Ответ на пост "случай на миллион"

Середина 90х, в городе появилась фирма поставка оптом продукты, с рекламой мол нашими услугами пользуются даже арабские шейхи, тк экономят деньги заказывая все заранее и оптом. Мне студенту экономфака, родители дали деньги на пару мешков сахара, я приехал в офис (модное тогда слово), отстоял очередь, в основном были пенсионеры несли свои пенсии. Передо мной манагер, она говорит сколько вам мешков сахара? Два, (я прошедший практику в бухгалтерии, стал задавать умные вопросы) какие документы вы даете? Она отвечает, складские расписки. Я , хмм но это не документы, а где договор, ссылка на ваши учредительные документы и тд. Она такая, мы даем только это, не хочешь не бери в таком духе. Пока переваривал информацию, в офис влетел их топ менеджер, как мне показалось. Он был одет в дорогое, на то время, кашемировое пальто, белая рубашка и брюки, но мое внимание привлекла его обувь, это был тапок на одной ноге и туфля на другой. Что-то не ладно, подумал я. Он начал возбужденно разговаривать со своими партнерами, его завели в офис. Я ушел, и сказал маме, что там не чисто, мама отругала, что ты не купил скидка 30% на сахар. Через пару недель, всех клиентов кинули на полмиллиона долларов, среди них знакомые, родственники, соседи и много других.