Ответ на пост «Случаи, когда взрослые люди не умеют делать элементарные вещи»

Есть у меня знакомый, которого всё друзья считали очень хозяйственным, работящим, так как жил в селе, отцу с матерью помогал и со стройкой, и на покосе, и в гараже, и по дому порядок навести... Мы ошибались. Один из случаев как он отжег таков: в целях экономии стали снимать квартиру на двоих. Однажды перед концом рабочего дня звоню ему, прошу сделать пюре картофельное, я мол мясо куплю, замариную, запеку, вкусно будет прям вообще. Он отвечает "без проблем". Прихожу домой, вижу в кастрюле странную субстанцию серого цвета.
Итак, пюре по его рецепту: берём картошку (любую, жёлтую не выбираем), варим, готовая картошка горячая, чистить неудобно, поэтому заливаем холодной водой чтоб остыла, остывшую чистим от "мундира", мнëм, солим - пюре готово.
Ну, а как он травил мух дихлофосом брызнув в два-три места на стенах где сидели мухи, и ожидая когда умрут остальные разведённые им на спрятанном черством хлебе, который он собирался увезти собакам в конце месяца родителям в село это уже отдельная история)