Ответ на пост «Скрывают причины смерти собаки»

Напомнило.

Открылась в прошлом веке при ветеринарном вузе кафедра мелких домашних животных.

И пошло поехало - народ потащил всяческую живность в несметных количествах - город большой, место известное. То гепарда из цирка притаранят ослепшего от софитов, то ежа из лесу, то сыча, то собаку классную приведут на усыпление. Сразу скажу - всех кого могли оставить в живых - оставляли жить на кафедре и ухаживали. Гепарду зрение чинить было невозможно и он уехал доживать, а еж, сыч, собака остались. :) Другим собакам искали пару и отдавали за копейки на рынке. Было дело.

В числе прочих оказался ротвачок месяцев трех-четврех. Хозяин у него спортсмен, уехал на гастроли, собаку подарили за неделю до отъезда на днюху, вроде... Короче, оставил нам на передержку за деньги хорошие.

Со слов хозяина - все збс. Прививки-*уивки, глистоффнет, собачий паспорт - тогда их только начали вводить. Все в шоколаде. Живет себе этот ротвачок при кафедре день, другой и начинает гаснуть прямо на глазах.

По всем признакам - чумка! Начинаем лечить от чумки, но дальше, как той лошади - все хуже и хуже. Пока терялись в догадках - щен склеился. Мяу сказать не успели - вчера был, сегодня нет! Бл*ть! Скоропостижно на четвертом месяце жизни, как в хреновом некрологе.

Штош! Скальпель в руки, фотоаппарат на шею и погнали! Открыли пузико - вроде норм, открыли кишочки, а на нас удивленные такие аскариды плотными рядами, как сардины в банке, таращатся! По 20-30 сантиметров, Карл!

Шеф резал, я фотографировал все этапы, ракурсы выбирал, чтобы детализация была получше, чтобы не бликовали эти долбанные лампы хирургические - ну знаете классику жанра, круглые такие, сверху висят. Незабываемая, бл*ть фотосессия!

В общем, склеился щен по причине глистной инвазии повлекшей за собой непроходимость кишечника.

Спортсмен здравомыслящий, повезло - не Кличко. Показали фото, объяснили, что да как. Дал денег еще на кремацию. Тогда такие услуги тоже только начали появляться.

И так бывает.

Лига везучих

71 пост308 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются только позитивные эмоции и благожелательное общение между участниками в рамках закона и правопорядка.


Не приветствуются:

Запрещенный к публикации контент

Спам и реклама

Личные данные, подлежащие удалению

Оскорбления и грубое обращение

Преследование, травля и троллинг

Некорректные специальные теги

Нарушение правил публикации NSFW

Неподтвержденная информация

Нарушение особого порядка

Другое противоречащее закону и здравому смыслу

2
Автор поста оценил этот комментарий
"Другим собакам искали пару и отдавали за копейки на рынке" - можно пояснить, о чем это?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пример такой. Привели бассенд хаунда. Зычный специфичный песель. Пролаял всю кафедру до подвала. Кому ни приедлагали - все отказывались. И вдруг, появляется владелец питомника и говорит, ща все решим. Сажаем скамейку с собой и едем на птичий рынок. Полчаса блужданий, еще полчаса уговоров, взяли басика. А мы перекрестились. За копейки - потому что до кризиса 1998 года все это было.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сделала и вышла. За ещё более лапоухого мущщину)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ему тоже операцию сделали? :)) Я тоже когда-то был лапоухим, потом стал толще и все само исправилось. :)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

ничоссе! не повезло пёселю, а заводчику..... так запустить щенка!!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О! Забыл сказать дратути, как Мама учила :))))
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

ничоссе! не повезло пёселю, а заводчику..... так запустить щенка!!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да мы сами знатно ох*ели!! Такой блин благополучный пес! Йоперный балет!!!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё как))) ажно личная жисть страдала)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно. Вы сделали операцию и сразу вышли замуж?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ухи))) ухи-ухи))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Целых два уха не устраивало? Торчали штоле? :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да, 21 год назад делала пластику - шикаааарный был врач))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не побоюсь вопроса - какая часть тела Вас не устраивала? :)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна) но всё таки, врачи - это высший пилотаж 👍
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж.. Особенно хирурги... пластические :)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Та)))) тёплая кровь - это, кстати, очень обыденно) но холодных не нюхала, слава богам))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, для женщин наверное, для мужчин менее обыденно, если это  не участие в военных действиях. :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы - мой герой)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

:))) Да у нас там весь курс таких героев. хотя... нет. Одна девочка упала в обморок во время операции - больше на операции не ходила. Теорию изучала. :) А мне нравится запах теплой крови. Холодные трупы невкусно пахнут, полежавшие - вдвойне. :)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы специально?)) Я только-только убедила себя, что глисты не встречаются мне каждую секунду моей жизни, и тут вот)))
шучу)
восхищаюсь вами) 22 года назад поступала в мед, видимо, хорошо, что не поступила) а то ятрогенные бяки были бы всё мои))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да если честно - тоже неприятненько было наблюдать этих веселых тварей, но работа есть работа. Фотографируй, даже если утренний завтрак просится навстречу к этим молочно-белым проволокоподобным... )))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ой, а я уже спатеньки... у нас полвторого... ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну спатиньки так спатиньки - спокочи ночи :) приятного сна.
желаю увидеть козла и осла.
козла до полночи, осла до утра.
спокойнлй вам ночи
приятного сна :)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

фу-фу-фу три раза через правое плечо !  ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж. Не дай бог! :)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага, облизываю кровавые раны, пока достаю зелёнку, чтобы их замазать после вливательных процедур котам! )) пробовала в корм и подливать и подсыпать - фигвам-индийская хижина!! котик не дурак, котик вашу хрень жрать не будет! поэтому приходится каждого поймать, зажать, насильно открыть ему пасть и влить из шприца нужную дозу! но эти паразиты откормленные и сильные, за свою поруганную честь отбиваются и руками и ногами и зубами... в общем - трудная это задача борьба с глистами! ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Глисты - они такие сильные, мощные, как удав :) Кусаются еще, да? :)
Дай Бог Вам терпения и сил на все это, чтобы не пришлось посмертно констатировать факт смерти от глистной непрходимости. :)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

для семи кошачьих беру собачью дозировку жидкой субстанции, название не помню - тут главное успеть всех переловить и залить в рот нужную дозу с минимальными потерями для собственного здоровья, что не всегда удаётся ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что, сами успеваете нализаться? :)))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про рынок понятно. Почему "другим собакам искали пару"? Нового хозяина имеется в виду?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Искали именно пару. Для разведения, как я понял. Не силен в разводческих делах.
1
Автор поста оценил этот комментарий

надо мне свою банду опять проглистогонить, а то мало-ли...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж пожалуйста. Каниквантел? :)!
показать ответы