Ответ на пост «Сколько вам лет и какая у вас сейчас самая большая проблема в жизни?»

Хм, интересный вопрос.

Мне 38, со здоровьем проблем нет все отлично, довольно хорошо выгляжу. Есть ... да все есть ..., машина, пару снегоходов в том числе и горный, эндуро, квадроцикл, куплена и за пару лет закрыта ипотека на огромный таунхаус в несколько этажей в центре городе, ещё одну квартиру взяли с женой, есть ещё машина и квартира в другом городе которые просто стоят, на счету пару миллионов, последние месяцы доход под 800 тыс был, но это редкость, все же средний 400 тыс... Есть свой проект стартап, не то что бы хороший но по 2 млн в год приносит, хотя столько за последние 3и месяца принес, возможно при правильном отношении может больше.

Но ... Я не счастлив. С женой постоянные ссоры, постоянно ... хотя она шикарная девушка, и хочет теплых отношений ... с дочкой не ладится, чем взрослее становится тем сильнее отдаляется, и стала прям сильно истерить. Мне очень не хватает любви, нежности. Постоянно слышу что делаю что то не то, наверно так и есть. С работы попросили уйти.

Есть ребенок от другого брака и жена к нему плохо относится, так получилось что если захочу привезти его то прийдется разводиться. Сейчас так получилось что его мама перестала с ним справляться и вместо того что б мне взять его, взяли родители и брат у которого и так 5о детей. И то что не смог взять ребенка которого так сильно любил - меня съедает и добивает, теперь все меньше с ним общаюсь. Самооценка в минус бесконечности, такого никогда не было. Хочется зарыться под землёй там и сидеть.

Я не чувствую что могу физически защитить семью и себя, я не чувствую себя интересным, совершенно не могу поддержать разговор, я не чувствую уверенности в себе, привлекательности. В проф. плане чувствую сильную деградацию.

Я ни говорю что вокруг кто то виноват, проблема во мне точно, но я не понимаю как это можно остановить, исправить .... та и сил нет.

Спроси Пикабу

3.8K постов5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.