Ответ на пост «Сколько вам лет и какая у вас сейчас самая большая проблема в жизни?»

Мне 34 года, я мужчина, и самая большая проблема в моей жизни — это полное отсутствие мотивации к какой-либо деятельности.

И это было столько, сколько я себя помню. Я всю жизнь просто плыл по течению. С самого детства. Если предлагают что-то хорошее, просто соглашаюсь, но сам ничего лучшего не ищу.

Так я устроился на первую работу после универа — к нам пришёл представитель этой компании дабы набрать молодых специалистов. Так я рос в профессиональном плане — предложили смежную с моей должность, но в которой я ни в зуб ногой? Соглашаемся. Предложили же. В процессе разберёмся. Позвонили из другой конторы, найдя моё вечно висящее резюме, предлагают работу с большей зарплатой? Соглашаемся. В процессе разберёмся.

В общем, в профессиональном плане я, наверное всё же вопреки, состоялся. Вроде как хороший специалист, вроде как получаю больше, чем трачу. У меня есть своя, купленная, отремонтированная и обставленная лично за свои деньги квартира, набитая всякой бесполезной электроникой и больше двух миллионов накоплений. Которые просто есть и которые хрен знает куда девать.

Во всём остальном же полный провал.

Мне 34, я ни разу не был с женщиной, у меня большие проблемы со здоровьем в целом и с зубами в частности, и я просто не знаю, куда девать своё своё свободное от работы время.

И всё это из-за полной отсутствии мотивации что-то делать.

По работе я что-то делаю, наверное, только потому, что на что-то подписался, и люди на меня, вроде как, рассчитывают. Наверное. В личной жизни же всё иначе.

У меня полный ноль в личной жизни не потому что я какой-нибудь моральный урод или ещё из-за чего-нибудь подобного, нет, а просто потому, что я ни разу в жизни даже не попытался. Просто потому, что, чтобы её устроить, нужно тупо встать и что-то сделать. А мне влом.

Со здоровьем такие же проблемы просто потому, что, чтобы их решить, нужно встать и пойти в поликлинику. А мне влом.

Ну и ситуация с зубами точно такая же. И ещё с миллионом прочих вещей (хобби — которого нет, машина — которая тот ещё геморрой, так что нафиг, путешествия — лишняя морока и т.п.).

Так что после работы я просто туплю в книги, ютубчик или тот же Пикабу (даже несмотря на то, насколько он скатился в последнее время), и нихрена не делаю.

Хотя знаю, что надо, ведь жизнь проходит, и из-за самого себя я либо сдохну рано, либо сдохну позже, но так ничего и не испытав.

Потому что мне влом.

И ведь на работе я выдаю хорошие результаты, а как дело касается себя самого, то просто где-то внутри возникает вопрос: «Зачем?» И я знаю, зачем мне это, но внутри как будто вырастает какая-то стена, и я, вместо того, чтобы что-то сделать, просто ложусь на условный диванчик листать условные мемасики.

Такие дела, малята. Мотивация — страшная сила. Не обесценивайте её.

P.S. Я не жалуюсь, я привык. С самого детства же так. Просто рассказываю.

P.P.S. Советы типа: «Просто возьми и сделай», — не работают. Вот правда.

Спроси Пикабу

3.8K поста5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.