Ответ на пост «Сколько сколько хотите снять?»

Покупал я как-то квартиру напрямую у застройщику через рассрочку (ипотека). Утрясли все формальности в отделе продаж, выбрали квартиру, согласовали все вопросы. Осталось офрмить саму сделку ипотеки. Это все проводилось в помещении банка на другом конце города. В помещения отдела продаж находятся какие-то левые люди (потенциальные другие покупатели, какие-то мутные типы...) и тут мне сотрудница ОП на всю при чужих людях уточняет: "-Значит так: Вам надо подъехать туда-то (называет громко и четко адрес, при этом дублируя его мне на бумажке), в такое-то время (называет время, когда мне туда надо приехать)." Тут же на всю уточняет сумму первоначального взноса, которую мне надо будет привезти в наличке (у меня тогда только нал был) и проговаривает эту сумму. А там эквивалент $40000. Еще вроде даже поцокала языком на тему - что ж я такую сумму дома храню, а не в банке. Я тогда немного прифигел, попросил на всякий случай ее номер телефона, вышел, перезвонил ей с машины и попросил перенести на другой день.

Как я ехал домой, паранойил петляя и запутывая возможных преследователей (которые как мне казалось, хотели выведать, где я живу и храню 40к баксов) - это уже совсем другая история. Да и сами деньги в назначенное время я привозил тоже по-шпионски, брата с женой задействовал, разведку возле банка проводил..

Но по итогу все прошло ок, хотя нервов я тогда из-за говорливой продажницы испортил себе знатно.

Зелёный банк

1.4K постов2.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.