Ответ на пост «СИНДРОМ ОТЛОЖЕННОИ ЖИЗНИ»

В 92 году бабушка купила нам с братом по куртке »Аляска». Были тогда такие с меховым воротником. У родителей денег на пожрать едва хватало, а тут такая роскошь. Но бабуля была домовитая и со словами « Вот придет время, отдам» убрала их в сундук. Достали мы эти куртки из сундука в середине 2010-х. Бабушка умерла, а куртки остались. Там же над сундуком висел абсолютно новый велосипед «десна». Тоже ждавший своего часа. Возможно просто поколение людей такое было, да и время. Но пост хотел написать немного о другом. Сейчас мне 45. Я довольно прилично зарабатываю, обеспечиваю семью. И есть вот у меня мечта, комбик к гитаре. Очень давнишняя такая мечта. Но я никак не могу его селе купить. То отдых за границей семьей, то машина новая жене, то дочке барабаны, то сыну телефон или куртку за 20 к, то какие то другие покупки. А комбик стоит в пределах 40к. Но когда начинаю думать откол покупке, начинает душить такая жаба((( Денег для семьи, на подарки друзьям не жалко. А на себя почему то жалею. Может сказывается не богатое детство и практически нищая юность? Хочется дать детям то чего не было у меня? Но иногда задумываюсь, а если завтра все, последний день, а мечту так и не исполнил. Хочется закрываться вечером в гостевом домике, и брынькать в свое удовольствие на гитаре. И вот опять появляются новые задачи. Дети едут в Питер со школой. Жена летит со мной в командировку. И надо купить морозилку. А комбик? Комбик со следующей зарплаты.