Ответ на пост «Сила Пикабу в действии»

Ответ на пост «Сила Пикабу в действии» Велосипед, Спорт, Мат, Текст, Без рейтинга, Расследование, Справедливость, Ответ на пост, Длиннопост

Мой предыдущий пост взлетел быстро и упал. "удален с Пикабу. Причина: провокации и грубое общение" Каюсь. Справедливо. Правила есть правила. Надо соблюдать. Не сарказм. Поэтому переписываю полностью заново с учётом рекомендаций и с подъостывшим пердаком. Ещё раз всё по полочкам.

Факты. Что мы имеем?

  1. Уважаемый пикабушник написал пост в лигу велосипедистов: "Помогите выбрать велосипед!" Вводных данных по нулям. Просто рост, вес и подешевле без конкретных сумм. Всё что просто написать "Нужен вел советуйте."

  2. В комментах 30 человек накатали ему на 13 страниц своих мнений и советов в бюджете от 8 т.р. или даже меньше. Нужно долго вчитываться.

Ответ на пост «Сила Пикабу в действии» Велосипед, Спорт, Мат, Текст, Без рейтинга, Расследование, Справедливость, Ответ на пост, Длиннопост

Все комменты сюда не влезли. Люди старались.

3. Он никому ничего не ответил. Ноль спасибов, но это не важно. Он даже в обсуждения не подключился ВООБЩЕ! И не задал ни единого вопроса. Не написал своих возражений. НИЧЕГО!

4. Только подключился к одной ветке с комментарием его веса. Начал рассказывать про вес его мамы и что он с ней делает в постели. В общем, только по "делу" комментил.

Ответ на пост «Сила Пикабу в действии» Велосипед, Спорт, Мат, Текст, Без рейтинга, Расследование, Справедливость, Ответ на пост, Длиннопост

Добро, конечно не очень. Видимо хорошо спрятано. Нужно вскрывать.

5. Спустя полтора дня пишет какой Пикабу плохой, поэтому он выбрал бассейн.

6. Пикабу это неожиданно понравилось на 8К рейтинга.
7. Последний факт. Бассейн ему посоветовали аж два раза всё те же велосипедисты.

А теперь мои размышления.

  1. Уважаемый пикабушник похоже ни разу не загуглил, прежде чем писать пост. В интернете полно методичек по выбору велосипедов. Они как минимум подсказывают, на какие вопросы нужно себе ответить перед началом поиска.

  2. Человек видимо ленивый. Не получил ссылку на конкретный вел за 1000 рублей в магазине рядом с домом, пошёл по более простому пути с бассейном.

  3. Он видимо не добрый, раз решил наказать пикабушников за отсутствие ответа, который ему нравится. Ответы про бассейн не считаются почему-то. Игнор.

  4. Я вижу такое не первый раз. Пикабу старается поддержать праведный гнев и бывает лайкает не те посты.

Ответ на пост «Сила Пикабу в действии» Велосипед, Спорт, Мат, Текст, Без рейтинга, Расследование, Справедливость, Ответ на пост, Длиннопост

Это недовольный я ищу обидчика Пикабу в его бассейне. Но он почему-то не пришёл. Лень наверное.

Мои выводы.

  1. Конечно же нужно писать посты в более учтивой форме и не нарушать правил Пикабу. Серьёзно. А то пост удалят. Труды в пустую.

  2. Искомому человеку бассейн не поможет, раз он такой ленивый. Калории сгорают только когда трудишься. Нельзя быстро сдаваться.

  3. Бывает народ массово плюсуют не в ту сторону. Даёшь критическое мышление проверку фактов. Можно всего за 1 минут проверить, что же это был за пост у него с вопросом и кто как там себя повёл.
    Опять без рейтинга. И вообще никому не трогайте рейтинг. Это всё просто ради правды. Сори, что потратил твоё время, друг.
    P.S. Да, это борьба с ветряными мельницами. Да у меня подгорело. Да, разворачивай диваны! Да, я перечислил топовые мысли из комментов удалённого поста. Придумывай новые. =)

Лига Велосипедистов

6K постов14K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.