Ответ на пост «Шото тут совсем смотреть неча©»

Не совсем в тему, но...
В детстве было дело. Мне 8 лет. Родители и большая часть родни на несколько дней уехали в соседний город на похороны, и оставили меня своим знакомым - семейству из мужа, жены и их 15-летней дочери.

И вот, вечером иду я с кружка. Время что-то около семи-восьми вечера. Поднимаю голову, а там - северное сияние! Нет, не так - СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ!!! САМОЕ НАСТОЯЩЕЕ СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ!!!111 Это было, чтоб его, самое красивое, что я только видела в небе! Даже красивее двойной и самой яркой радуги! Даже красивее заката! У меня в наборе нет и не было таких красок, чтобы передать это в рисунке. Я стояла и офигевала от передоза небесной красоты...

Потом я подумала - нельзя быть эгоисткой, надо чтобы мои временные опекуны ЭТО увидели. Прибегаю домой к тому семейству, а там семейная драма - кто-то неправильно уложил бельё в шкаф, и при открытии дверцы оно выпало на пол, развалившись. Мамаша выдвинула обвинения мужу и дочери, а те в ответ спихивают вину друг на друга. И вот стоят они у шкафа над разбросанными кучами носков, маек и трусов и орут до хрипоты, тыча перстами в бельё и друг друга. А тут я вбегаю и с восторгом начинаю голосить: "Прсмотрите!!! Там! На улице! В небе! Там северное сияние! Такая красота! Идите скорее смотреть!" Они в ответ посмотрели на меня как на идиотку и продолжили скандалить. Я начала тянуть их за руки, типа идите, гляньте на северное сияние, а их мамаша отмахнулась от меня раздражённо: "Не лезь тут с ерундой всякой! Иди ужинать и делай уроки! (и повернувшись к мужу и дочери) Я вас спрашиваю - кто насовал трусы в отделение для носков?!?!" И вот они орут друг на друга, ещё немного - и начнут душить друг друга этими трусами и носками, а я выхожу на улицу и стою ещё некоторое время с другими счастливчиками, пялясь в небо...

А через пару дней, когда до них дошло, что над городом было северное сияние, вся семья принялись сожалеть, что его посмотреть не удалось. А я им говорю - да я же вас звала, почему вы не пошли?! А они мне - когда звала, мы ничего не помним, и вообще, перестань ерунду городить!

Сколько лет прошло, эти трое так и не смогли принять факт, что когда их звали насладиться красивейшим ( и редким) природным явлением, они до хрипоты выясняли, кто неправильно засунул трусы и майки в шкаф...

Скриншоты комментов

56.5K пост40.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.