Ответ на пост «Шкода и её дилеры»

Напишу отдельным постом ответ на этот "крик души".

Я сотрудник сервиса официального дилера. На этом моменте уже можете хейтить, но лучше прочитайте дальше.

Как владелец автомобиля, я понимаю это негодование. Но как сотрудник сервиса - нет.

Я полностью поддерживаю комментарии @felislynx,

А какой реакции от дилера вы ожидали?

- Свободная касса! Берите сколько хотите и впрок, и по старым ценам!

Так?

Официальный дилер (как продавец, к примеру, сигарет) не может продавать запчасти по завышенной цене. У нас есть ограничения:

- МЦП - максимальная цена перепродажи.

- РРЦ - рекомендованная розничная цена.

По сути для нас является одним и тем же, но превышать установленную цену нельзя. Продам на 100 р. больше, заплачу штраф в 200 р. - но это если поймают.

Из каждого правила есть "исключения" - есть недобросовестные дилеры, которые продают запчасти +30% к РРЦ (называть их не буду).

Все хотят обслуживать автомобиль дешевле и поэтому выбирают не официалов, а частные сервисы. Так почему вы там не покупаете запчасти?

А вот почему... (мой вчерашний случай)

Поступил заказ на запчасти (не удивляйтесь цене, она официальная, просто автомобиль Lexus RC).

Ответ на пост «Шкода и её дилеры» Skoda, Авто, Дилер, Toyota, Ремонт авто, Запчасти, Высокие цены, Цены, Ответ на пост

А вот цена на Экзисте (за одну позицию)

Ответ на пост «Шкода и её дилеры» Skoda, Авто, Дилер, Toyota, Ремонт авто, Запчасти, Высокие цены, Цены, Ответ на пост

Для интереса посмотрел на Emex и при***ел

Ответ на пост «Шкода и её дилеры» Skoda, Авто, Дилер, Toyota, Ремонт авто, Запчасти, Высокие цены, Цены, Ответ на пост

Для сравнения цен на ходовые позиции. Передние тормозные колодки Rav4 04465-42190

Ответ на пост «Шкода и её дилеры» Skoda, Авто, Дилер, Toyota, Ремонт авто, Запчасти, Высокие цены, Цены, Ответ на пост
Ответ на пост «Шкода и её дилеры» Skoda, Авто, Дилер, Toyota, Ремонт авто, Запчасти, Высокие цены, Цены, Ответ на пост

Хотите завтра? Платите 16.000 р. Берите, без проблем, без навязанной установки.

Какая цена у официалов? 9 705,60 р. И в наличии. Здесь и сейчас.

Если я продам вам запчасть без установки сегодня, то уже через пару недель не продам ее в сервисе. Не будет работы механикам и они также останутся без зарплаты.

А по поводу самих цен вопрос отдельный. За последний месяц цена на запчасти повысилась (не нами, а дистрибьютором). Где-то существенно, на некоторые позиции нет - но повысилась.

И на последок... Перед покупкой запчастей в магазине, узнайте цену у официалов. Если вы хотите радовать ваш автомобиль только оригинальными запчастями, обслуживать  у официалов в текущее время будет быстрее и дешевле.

Теперь можно пинать.