7

Ответ на пост «Секретные архивы КГБ»1

Пока ты владеешь своими эмоциями, в большинстве ситуаций ты выиграешь. Надо понимать, что нападающий всегда , в первую очередь, анализирует твою эмоциональную составляющую. И ВСЕГДА, если он видит спокойствие жертвы, даже если эта жертва имеет вид ботаника, свой сценарий он пересмотрит. Тут логика простая, если человек спокоен, значит не всё так просто и лучше от греха подальше. Ведь есть и другие, с которыми не будет проблем.

Иду, пацаном - первокурсником по улице, ем пирожок. Купил два пирожка: сбегал в киоск на переменке, перекусить. На встречу толпа отморозков, человек 5. Понятно, окружили, цель тоже понятна. Ну чтобы с приколом было начало, спросили:

- Тебе в глаз дать?

Я так спокойно и непосредственно: В какой?

---Ха-ха-ха, ну ты юморист! Ладно, деньги есть?

- Не, сам студент.

Отобрали последний пирожок, причём уже надкушенный, и пошли своей дорогой. На том всё и решилось. Реально, спокойствие и юмор могут сильно разрядить ситуацию. Испугался бы, заблеял - избили бы.

Ещё случай. Еду в средней полосе. Поток не сильно плотный но медленный, километров 30-40 в час. Слева со мной поравнялась крутая иномарка с двумя вышибалами на вид. Я боковым зрение вижу, что оба уставились на меня и ждут мою реакцию. Не обгоняют, не отстают. Еду спокойно, не обращаю внимания. Наконец понимаю, что нужно как-то среагировать, чтобы разрешить ситуацию. Ждут - же люди :)

Поворачиваюсь к ним с весёлой улыбкой. Реакция была мгновенной - по газам и скрылись за горизонтом. Не знаю, что это было, но, думаю, если бы они увидели злобу и раздражение, то скорее всего, было бы продолжение банкета не в мою пользу.

Источник фото <!--noindex--><a href="https://pikabu.ru/story/otvet_na_post_sekretnyie_arkhivyi_kgb_13411118?u=http%3A%2F%2Fthechive.com&t=thechive.com&h=04eb3939ed88ae6346cc262bd4d932fba2393503" title="http://thechive.com" target="_blank" rel="nofollow noopener">thechive.com</a><!--/noindex-->

Источник фото thechive.com

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отобрали последний пирожок, причём уже надкушенный, и пошли своей дорогой. На том всё и решилось.

"Знаете, почему нас не забодали? Потому что мы - банда!"

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не видел долгоживущей банды. Либо всех пересажают- перестреляют, либо сами друг другу горло перегрызут. И в среде нищебродов, и в среде олигархов, конец у всех приблизительно один и тот же.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это из "Ералаша".

Едет по деревне банда байкеров. Человек 15. Корчат рожи, орут. Тут на дороге видят низенького дедка с козликом. Остановились. Дед им говорит:

-А-ну скинулись каждый по 100 рублей (дело в начале 90-ых), а то мы вас всех перебодаем.

И начинает всех обходить с шапкой в руке. Ну байкеры рожи строят, но деньги в шапку каждый положил.

Дед довольный уходит, байкеры стоят как обосранные.

Тут главный и говорит:

-знаете почему нас не перебодали? Потгму что мы банда!

И дальше едут орут довольные.


Напомнила мне история про пирожок этот эпизод. Даже не знаю, почему.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку