Ответ на пост «Сбербанк сливает инфу»2

Раньше переживал, что мне мошенники не звонят, даже обидно было... и как только сделал карту в Совкомбанке, сразу пошли звонки! прямо по 2-3 раза в месяц.
у кого такая же проблема - рекомендую.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
76
Автор поста оценил этот комментарий

Мне минут пять назад старший следователь позвонил. Назвал по имени-отчеству, спросил, не связывались ли со мной сегодня органы правопорядка. Я ответила, что как раз связывались и предупредили о телефонных мошенниках. Следователь обиделся...

раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий

о, хорошая идея так и отвечу в следующий раз :)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я пару раз отвечал "о, жги", почему-то сбрасывали 🤣🤣🤣
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я раньше слушал истории (и иногда даже записи разговоров) коллег с этими мошенниками и переживал, что мне всё не звонят, морально готовился на "цирковое представление", а когда мне наконец позвонили из службы безопасности сбербанка, то я ответил "О, наконец-то!" и... они тоже сбросили(((
суки)))
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже сегодня позвонили, начали что то рассказывать, что ни в коем случае никогда по телефону не сообщайте номер своей карты, дату действия и прочее, а то сейчас активизировались телефонные мошенники. Я сказал спасибо за предупреждение и положил трубку, а потом этот же человек звонил ещё раз, видимо хотел проложить скрипт, но я то лыком не шит, умный мальчик, следуя советом самого же мошенника я остановил его и сказал что отказываюсь продолжать общение с мошенниками по их же совету
3
Автор поста оценил этот комментарий
В рабочий чат скинули ссылку на кантору,которая торгует машинами, отобранные у тех ,кто не платил за них лизинг .

Глянул ради интереса. Ничё особенного не нашёл.
Зато потом,в течении часа, мне раз 5 позвонили и предлагали выгодные условия по подбору машины) ахереть, вот суки)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто зайдя на сайт они получили ваш телефон?

Это как?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам в шоке! Зашел на сайт, просто пролистал и всё! До чего дошли технологии))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

К счастью это совпадение.

Нет методов получить телефон просто зайдя на сайт.

Если вы не какой то левый браузер используете.

Даже через взломанный вифи это нельзя думаю

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нереальное совпадение) и все звонящие предлагали помощь в оформлении лизинга на б/у авто) ровно как на сайте)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть там было поле ввода телефона, и ваш браузер автоматически ввёл туда сохранённый телефон, а вы случайно нажали на это поле? 🧐

Это пока единственный вариант что могу надумать.


Просто так браузер не умеет получать телефон.


И второй вариант - в вашем рекламном аккаунте уже давно пролез ваш телефон, и теперь пришла отметка, что вы интересовались машинами. Это уже возможно и просто.

И тем кто занимается лизингом, ваш аккаунт пришёл как потенциальный клиент.


Проще говоря, ваш номер был слит в рекламу раньше, другим путём.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё возможно, но истина не известна)
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера тоже самое было, но чисто ради интереса) но был всего один звонок))
Автор поста оценил этот комментарий

я недолго думая послал его оооочень далеко, но он понимающе вздохнул ))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку