Ответ на пост «Самый лучший комплимент»

Не совсем по теме. Лет в 12 мне комплимент сделал… двоюродный брат, сам того не понимая. Приехали они с родителями к нам в гости на выходных и пока все общались о своем, я спокойно рисовал в фотошопчике какой-то арт на новеньком планшете. Тот самый брат зашел ко мне в комнату, попялил чем я занимаюсь и, скорчив тупую ухмылку, сказал: «не верю! ты в интернете скачал!» и гордо вышел из комнаты. А я не подав вида продолжил творить, только где-то внутри себя знатно взоржав над ним.

Чем старше я становился и большему учился, тем чаще получал подобные «комплименты» от окружающих :)

36
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, слепил один коллаж на случай важных переговоров. А потом увидел его в комментах от другого пользователя. Так тепло стало на душе.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Мне с одной стороны было приятно, но и досадно с того, что мои работы часто пиздили. Особенно в эпоху до вк и инсты, когда существовали фотогалереи у локальных провайдеров. Как же сука часто я видел мои фотки/арты, выдаваемые за «свои».
показать ответы
71
Автор поста оценил этот комментарий

Так давай и мы похвалим. Выкладывай творения!

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха. Тех рисулек уже давно не осталось, зато они привели меня к хорошей карьере в дизайне. Так что справедливость восторжествовала) но спасибо за такой широкий жест
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок, давай что-нибудь из портфолио, мы не привередливые...

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Многое показать не могу. Увы, но есть ограничения. Принимал участие в этом проекте в составе офигенной команды. Без подробностей, надеюсь на понимание.

https://www.artlebedev.ru/metro/nizhny-novgorod/
12
Автор поста оценил этот комментарий
Дак щас выложишь и все сразу: Midjourney нарисовало, а ты за своё выдаешь!
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Могло быть и хуже. Нейронки вполне ок применять в работе. Но нейронка только рисует, придумать смысл и идею она не может. И вот ты собрал концепт, вложил нужные смыслы, сгенерил арт, написал текст, сверстал все вместе чтобы вышла завершенная работа. А потом кто-нибудь не дробя: «ну и что тут делал ты?»
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже ваком был. Простейший и дешёвый дешёвый. Но удобный после рисования мышкой. Фотошоп ломаный был.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен насчет цены, мне было не достаточно лет чтобы осознать его стоимость. Но, думаю, в то время для моей мамы это было весомое вложение. Я хоть переобул уже достаточно таблеток, но тот кайф от первого рисования уже не повторить! До сих пор помню, как устанавливал дровинку с диска из коробки, а там была небольшая прога-обучалка. Эх

16
Автор поста оценил этот комментарий

Мы как-то с подружкой тайком на перемене взяли телефон одноклассника (тогда что-то типа 1-2 мегапикселя камеры были) пошли в туалет, нафотали свои сиськи в лифчиках и незаметно на место вернули. Первым телефон взял его кореш и как заорет на весь клас: Санёк!!! Ты где таких клёвых сисек накачал?!

Мы с подружкой конечно порадовались, что у нас клёвые сиськи, но тайна осталась тайной)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это школа, там сиськи можно было только скачать) не верю я в эту историю, короче
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рисуй под камерой, потом сделай ускоренный таймлапс, тыкай в надменные рожи, если и дальше будут кривить хайло, приковывай к стулу и заставляй смотреть многочасовую полную версию без сжатия. Ишь, развелось неверующих.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл? Люди не верят потому, что им в этот момент обидно за себя и личные достижения. Чего я добьюсь, если буду бить себя пяткой в грудь и демонстрировать процесс работы? Пассажир просто уйдет в отрицалово или просто плюнет и пойдет дальше. Так что мне просто все равно :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я боюсь, что выше был сарказм.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну был и был) Мне что, трудно побеседовать?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак ты ведь примерно 1990 года рожденья, какой же у тебя планшет такой был в 2002 году, что ты еще и на фотошопике на нем работал ?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Wacom, уже не вспомню точно модельку. Только не в 2002, а примерно 2003–2004

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь человеки создали нейросеть, которая рисует намного лучше) Что нам останется, когда ИИ с роботами отнимут у нас не только всю работу, но и хобби?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ИИ не отнимет мозг и поиск смыслов. Труд художника/дизайнера не в умении нарисовать финтифлюшку, а в понимании, какую именно финтифлишку и с какой целью нарисовать
1
Автор поста оценил этот комментарий
🤣 ну так себе он рисует...
p.s. Автор, только я не понял какая связь между б/у покрышками и Днем России?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ничего более жалкого, чем объяснять свою работу ;)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не то что плаваю, я в нем тону, но про 12wx я знаю, потому что у меня у двоюродного брата такой был, но там не фотошоп у него насколько я помню стоял, а другая какая то прога, тут я вообще уже не в курсе.

Все было и все можно было достать.

Это всегда можно было сделать, но так как я сам учился на компьютерной безопасности с 2001 года (понимаете я чуток постарше вас), я примерно знаю насколько это было во первых тяжело, а во вторых насколько мало людей, могли бы купить своему отпрыску 12 лет, такой гаджет. Поэтому я и написал, что удивляться можно было именно гаджету, а не тому как человек рисует.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте перефразирую: это можно было купить в обычном компьютерном магазине в городе. Без заморочек. Его купила мама, она у меня вряд ли затеяла бы какую-то сложную авантюру) Насчет стоимости: по моим личным кожно-жопным ощущениям планшет сильно бюджетный был, но и его покупка казалась чем-то серьезным. То ли дело, я заходил в гости к однокласснику, отец которого был дизайнером (занимался изготовлением мелкой наружки), а там планшет заебовый, норм комп, плоттер (не тот, что для резки), второй плоттер (что для резки), принтеры, сканеры/хуянеры. Там сразу была видна не бюджетная техника. Так что тот пиздюк с планшетиком едва ли выглядел мажором))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Из вакума знаю 12WX, но он появился в 2007, может у япошек и пораньше, но хер его знает как его достать можно было.


Так что я на месте брата, больше бы охерел от наличия планшета в эти годы, чем от умения рисовать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, вы немного плаваете в вопросе. Все было и все можно было достать. И да, я не из МО или ЛО

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что случилось с пикабу, никто даже пруфы не попросил...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ценное замечание

4
Автор поста оценил этот комментарий

Придумать смысл и идею она не может, зато человек глядя на сгенерированный арт может придумать смысл и идею...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не совсем то, о чем я говорил. Дизы постоянно собирают референсы перед работой. Кому-то достаточно вдохновиться, кому-то изучить ситуацию на рынке, а кто-то внаглую спиздит. Но это все равно не значит, что сгенеренный арт на 100% решит поставленную задачу. Даже если визуально он супер-пупер пиздатый. Все работеи немножко не так
1
Автор поста оценил этот комментарий

Покажи творчество. Интересно же!)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, это было давно и особо ничего не сохранилось. Сам порой жалею, что нет возможности глянуть еще раз все это, штош
Автор поста оценил этот комментарий
Скинь сюда любой свой рисунок
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хоспади, да нет уже ничего, стока лет прошло) сейчас я уже рисованием не занимаюсь, фотографирую и дизайню