Ответ на пост «Самокаты»

В России как известно две беды. Дураки и дороги. Но главный бич человечества это дураки на дорогах. Не важно, чем управляет дурак, машиной, мотоциклом, велосипедом или самокатом. Главное, что он, дурак, считает, что он прав. Не стоит гнать на самокатчиков. Дебилов хватает и за рулём авто. На дороги выезжать на самокате? Да у нас же ни одна дорога не позволит плестись в правой полосе у тротуара. Сплошные ливневки, припаркованные хз как авто и прочие прелести. Сам, как владелец электросамоката, езжу исключительно по тротуару, но у нас в городе хорошего покрытия на тротуаре можно по пальцам одной руки пересчитать. Чисто физически невозможно ехать быстро. Есть немалый шанс заработать сотрясение жопы (сидячий самокат). Но есть такие "люди", что на шеринговых самокатах херачат по тротуару, поднимая столбы пыли. Таких просто хочется слать нахер и даже нежалко, если убьются. Жарко только, что могут с собой кого-то утащить...

За примерно месяц езды дом-работа-дом только один раз меня на тротуаре "подрезала бабушка, решившая резко "перестроиться" в меня ;). Удалось обрулить, но ценой пробитого колеса. Налетел на бордюр с торчащей арматурой. За это же время меня множество раз обгоняли шеринговые самокаты, что неслись в несколько раз быстрее, игнорируя неровности асфальта. Не своё же, не жалко...

Пытался пару раз ехать по дороге (утром, рано, когда дорога пустая), но быстро плюнул на эту затею. Реально задолбался объезжать ливневки, которые каждые метров 50. Да и асфальт вокруг них убит до второй полосы...

Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что развелось вас как... луж после дождя. Потому что самокатчиков с ВУ раз,два и обчелся. Потому что едешь и выглядываешь, как бы не задеть, как бы не выскочил, как бы быстрее тебя объехать и забыть. Потому что я вас тупо боюсь! Я тупо боюсь сесть из-за одного такого придурка. Я тупо боюсь того, чего вы не боитесь, потому что за вас это делают водители! ВАС НЕ ВИДНО. ВАС НЕ СЛЫШНО. ВАШИ ДЕЙСТВИЯ НЕВОЗМОЖНО ПРЕДУГАДАТЬ.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ох как у вас пригорает то. Если вы не читали пост, то повторюсь. По дорогам общего пользования я не езжу. Не бойтесь меня. В свою очередь могу сказать, что боюсь ездить по дорогам из-за мудаков на авто...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пошла психология, ну давайте, удивите

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне и самому интересно, почему вы так относитесь ко всем самокатчикам?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы знаете более действенный способ, помимо игры в кегли, с удовольствием выслушаю

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не думали почему вам не нравятся самокатчики? В чем первопричина?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу чтоб на дорогах, стало хотя-бы на одного самокатчика меньше, и желательно не из-за  того, что его сбили

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И вы не нашли ничего лучше и действенней, чем пытаться повлиять на одного из?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А остальные два миллиона херней страдают целыми днями. Один вы уникальный. Каждый тянет одеяло на себя, а потом имеем, то что имеем. Я вас удивлю, но наши чиновники, которые довели город до такого состояния, тоже скажут, что им детей кормить

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас не пойму. К чему вы это мне говорите? У вас есть ко мне предложение по распорядку моего дня? У вас есть предложение, что и как мне делать? Или вам просто некого обвинить во всех бедах? Вы хотите об этом поговорить?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в жалости к себе и лени. Вы ищите альтернативный способ для того чтобы спать подольше, не отягощая себя раздумьями о комфорте окружающих вас и в целом, возможности использования выбранной вами альтернативы. А потом пишете жалобное посты о том, как вам хреново. (немного грубовато получилось, пардон)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не угадали. Помимо поспать у меня ещё куча дел, которыми я занимаюсь.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сальники и подшипники так скрипят и свистя, что слышно ого-го))) удобно, на самом деле))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я свой когда брал, это тот ещё конструктор оказался. Собран на сухую весь. Разобрал что мог, смазал, один хрен задние амортизаторы скрипят, тормоза скрипят, седло скрипит ;) едешь как на музыкальной шкатулке ;)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бесят - а ты не бесись. Нервы целее будут, настроение - лучше, а проживёшь - дольше.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вы хоть раз пробовали доказать мамашкам, что на велодорожке им не место?
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

хз что там вам на дороге мешает на современном мощном самокате с амортами.

если у вас не такой мощный - а что вы дороге вообще забыли?


езжу на веле по дороге.

кроме авто других проблем нет.

ливнёвки и ямы объезжаются.

ну правда сижу повыше, вижу получше.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Объехать то не проблема. Проблема в этот момент не поймать собой проезжающий рядом авто.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

так я вас и пешком боюсь) ну пешком не на столько, там если и покалечим друг друга, так хоть не сядет никто. И в начале поста вы писали про ливневки. Соответственно ездили или ездите. В любом случае угроза. Но если выбор стоит между дорогой и тротуаром. Явно тротуар.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал. Метров 500 проехал, плюнул...
Автор поста оценил этот комментарий

Меньше пяти!? Я 40км на работу в один конец добираюсь и ничего, живая. Вставайте пораньше и доезжайте без пробок. На пол часа раньше вышли, без пробок доехали, еще и чаю на работе попили! Я после работы в зал хожу, чтоб в пробках не стоять, нервы не трепать, а вы тут со своими пятью километрами

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в километрах а в целесообразности езды на транспорте либо личном авто.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я это все делаю, и у авто припекает. Ежедневно собираю бибиканье.

Сегодня собрал комбо, пешеход сказал, ель по проезжей части, водитель авто сказал ель по тротуару. Прошлое комбо было в апреле.

А вообще, я с прошлой осени на электросамокате, так вот 10-20% встретившихся мне водителей - это пиздец. Перестраиваюсь в правую полосу с третьей? Поворотник не включу. Я автобус, я начинаю движение с выездом из углубления на остановке ОТ в полосу проезжей части? Правильно, начну движение, и только через секунду включу поворотник. Я большегруз, еду в очень широкой правой полосе трёхполосной дороги, и есть возможность оставить место велосипеду/самокату? Нихуя, я буду ехать, как ехал, а ещё буду пугать велосипед и самокат своими грозным бибиканьем. Я водитель большегруза, как я хорош, как большегрузны мои колесищи.

Так что да, не согласен с тс, что по дороге нельзя перемещаться из за состояния дороги. Бывает, что нельзя, но ключевая проблема - это водители, которых тупо бесят лишние элементы, за которыми надо следить.

З.ы. велосипеды, те ещё мудаки. То в наушниках чиллят 15 км/ч по правому ряду проезжей части, ты ему дзынькаешь, а ему похуй, хуй пропустит, не слышит ведь
Стартуем со светофора? Правильно, я быстрый, дерзкий, как пуля резкий велосипед, и обгоню тебя на старте, ссаный электросамокат, я быстрее тебя целых 10 м, так что сасать, и мне похуй, что через 10-20 метров ты уже в раз быстрее меня, чилим.
Я велосипед и еду по широкому свободному тротуару? И какой единственно верный способ перемещения? Правильно, ровно посередине и в наушниках, чтобы никакой дзыньк не мог отвлечь.

Короче, у авто припекает от электросамокатов, а у меня - от велосипедов.

Езжу, и думаю, куда все ебать так торопятся, что лишние 30 сек на любом перекрестке, светофоре, да где угодно, - это пиздец, нельзя ждать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы примерно полностью меня понимаете. К счастью по дороге на работу/с работы тротуары довольно широкие, есть где разъехаться и паре велосипедов/самокатов/пешеходов. Но есть и места, где я просто встаю и веду самокат, ибо когда идёт человек 10 по тротуару, хрен ты угадаешь, как они себя поведут...
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле беда то именно в шеринге. Если вы покупаете электросамокат, а удовольствие это не дешевое, вы его будите беречь и ездить аккуратно, ну в большинстве случаев, а Шеринг дают кому попало, да и на них летают и особо не берегут именно по причине «не мое и похер». Ну и именно шеринговых дрфигища, если бы их не было, то и особого внимания самокатчики бы не привлекали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да видал я и купленных, которые нихрена не берегли. Буквально пару дней назад парень лет 17 херачил на таком же как у меня самокате с пробитым задним колесом. Камера наружу, резина в тряпку, диском по асфальту...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Kugoo?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кирин м4
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда сорри)) была невнимательна

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ничего страшного ;) если почитать все комментарии, то окажется, что ваши слова были вполне себе хорошими ;)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я в таких случаях пишу, что есть признаки мопеда.

Мопед - двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт.


У нас в законодательстве парадокс, самокат, если следовать описанию - мопед в чистом виде, но мопедом его не хотят признавать сами дпсники, т.к. "дороги не готовы".

Ну и да, собью я кого-нибудь на пешеходке, а потом суд. И я окажусь тс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне бы наряд ДПС поймать и у них спросить, как они определяют самокаты.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин, я уже писал выше, что надо добавить правительство региона, писатб во все инстанции. Новосиб - крупный город, это же пиздец, что нет разметки. Даже на авто в таком формате стрёмно ехать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну она как бы есть, но далеко не везде. Когда делали разметку по ул. Мира (насколько помню две полосы) было норм движение. Сейчас разметки нет и всё лезут в 4 полосы и по трамвайным...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда надо ощущать и самокатчиков и велосипедистов. Как бы запретить просто потому, что мешают и неудобно - это прям дискриминация по типу транспорта))) или чилить за самокатом. Надо обращения писать, петиции и прочее для нормальной организации дд.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас нормальное движение авто не могут устроить, об остальном и мечтать не стоит.
Автор поста оценил этот комментарий

Уже ввели разделение по мощности (официально)? Из гугла нашел только один прецедент, когда верховный суд в конкретном деле признал электросамокат транспортным средством.
Судя по каментам, большинство бесит кикшеринг, а там менее 250Вт двигатель.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё китайские ватты. У меня 600 написано, а шеринговые как-то помощнее кажутся...
Автор поста оценил этот комментарий
И правая полоса на 100% не бывает запаркованное. Всегда 1-2 метра остаются. Значит у вас машины между рядов ездят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ездят. Ибо нет разметки, как и асфальта.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем, автор уже написал, что несколько раз на мотоцикле попадал в аварии, а один раз чуть не ушибся насмерть. Не, ну конечно есть вероятность, что он-то аккуратненько, а ДТП учинялись с ним не по его вине.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не я писал. В комментах кто-то
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Верховный суд РФ признал электросамокаты ТС, пруфы https://www.autonews.ru/news/625912aa9a794704e89a6767?utm_so...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это судебный прецедент. В ПДД загляните...
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы кто-то следил и штрафовал...
Автор поста оценил этот комментарий

Жила я одно время на мелькомбинате (Большевистская) а работала на зоопарке и благополучно ходила пешком до метро и от метро. Да, два километра (до). Да и в -40. Но и сибиряков гвардейцев от начала до станции метро - 5 км. Вся улица. Я не думаю, что даже если вы будете ехать в транспорте и в минус сорок по пробке, вы будете ехать сильно медленнее идущей пешком меня. Понимаю, что там все стоит. Понимаю, что встать пораньше сложно. Но вряд-ли меня когда-нибудь этот факт переубедит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спорить не буду. Меньше 5км от дома до работы, НО! Если бы я на работе не наматывал по овердохрена км по складу, то может и ходил бы пешком.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я минимизирую езду по тротуару. Как ни странно, но, несмотря на бибиканье, большинство водителей все равно оставляют место. Короче, на дороге предсказуемее. А на тротуаре и один пешик может сделать резкий шаг пол колеса (утюг забыл включить, и такой, раз, шаг в сторону).

Я использую тротуар только на очень опасных участках дороги или там, где можно сэкономить много времени. Мне ехать 15 км в одну сторону на работу, а если не срезать 16-17. Так что это существенно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство... Но хватит и одного мудака, что порежет тебя, а на скорости в 20-30 может и этого хватить...
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна с вами. Как снег таять начинает, так лезут со всех щелей. Мало того, что дорог в городе нет (как и ТС с нск), разметки нет совсем, все едут как попало объезжая ямы. Едешь за рулем смотришь во все стороны, ибо в тебя могут прилететь от куда угодно просто объезжая яму. Еще смотреть за самокатчиками/велосипедистами? В том году чуть не сбила одного, вылетел на пешеходный из кустов! Как будто сохранились перед этим. Да миллион таких примеров. Не могу понять, почему ТС как бывший водитель все равно лезет на двухколесное...Не нравиться водить? Ну езди на транспорте, на метро в конце концов. Я зимой, чтобы в пробках по часу не стоять, на электричку и метро пересаживаюсь. Зачем портить себе и людям нервы? Я искренне не понимаю этого "альтернативного" транспорта. У нас для обыкновенного то транспорта условий нет, они все новшества вводить пытаются. Чтобы что?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот лично транспорт дольше ждать, чем на нем ехать. Авто не вариант, где я езжу постоянно пробки (Сибиряков-Гвардейцев - посуда центр). Выбор был либо велосипед, либо самокат. Выбор пал на последний.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Но автора самокат с седлом, скорее всего мощность больше 250 Вт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кирин м4. На шильде 600 китайских ватт...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно дебилов хватает и за рулём авто, но на самокатах их явно больше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто чаще в глаза бросается.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сигнал кому? Пешеходам чтобы расступились?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы если проезжаю рядом не вскрикивали от неожиданности
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возникает непреодолимое желание носить на плече небольшую косу. Ну, или лом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так носите. Кто вам мешает?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как водитель с не очень с большим стажем ( лет 8 примерно) скажу: раньше пугали мотоциклисты, но сейчас страшнее всего велосипедисты и самокатчики. Мото слышно издалека( хотя всех этот громкий выхлоп и раздражает, но тем самым он хотя бы сигнализирует о том что приближается, а вот велики и самокаты, их не видно, не слышно, а носятся как угорелые. И появляются всегда неожиданно. Я не против таких средств передвижения, но всё же лучше наверное им передвигаться по тротуарам и переходить дорогу как указано в ПДД и правилах по прокату самоката( переходить ногами, и перекатывая своё средство передвижения)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как бывший водитель с малым стажем скажу, что раньше меня пугали и мотоциклисты и велосипедисты (самокатов ещё не было тогда), а чаще всего меня пугали автомобилисты!
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Бесят самокатчики, которые как раз-таки по тротуару ездят, где люди ходят ногами. Их никогда не слышно, постоянно пугаюсь, когда очередной самокат подъезжает сзади очень близко и дилинькает свой колокольчик.
У нас в принципе нет дорожек для велосипедов и самокатов, есть проезжая часть и дай бог тротуар, чтобы пара человек разминуться могли. Все сделано для машин, но не для людей.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я всегда стараюсь подать сигнал. Чаще просто слегка нажать тормоз. Колодки скрипят что ппц ;)

А то, что ездить на самокате негде, это да. Велодорожек пздц как мало. У нас в Новосибирске я только на набережной знаю, а чтобы просто по улице шла, хз даже, есть ли.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Очередное двухколесное нытье на Пикабу. В их полку прибыло. До этого мотоциклисты и велостпедисты сопли размазывали на весь рунет. Теперь самокатчики будут рассказывать, как им пешеходы не дают по трутуарам спокойно гонять. Что это другие не адекваты, а автор любого такого опуса, конечно же, "самый порядочный" участник движения. А как же иначе?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы лично видели как именно я ехал? И причем тут гонять?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, я тоже из Нск)
да, на речном неплохо сделали, было бы так хотя бы на основных улицах, чтобы люди на работу передвигались без проблем и пробок)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я раз на велосипеде ездил на набережную. На велодорожках бесят пешеходы и мамашки с колясками...
показать ответы