Ответ на пост «Самокаты»

В России как известно две беды. Дураки и дороги. Но главный бич человечества это дураки на дорогах. Не важно, чем управляет дурак, машиной, мотоциклом, велосипедом или самокатом. Главное, что он, дурак, считает, что он прав. Не стоит гнать на самокатчиков. Дебилов хватает и за рулём авто. На дороги выезжать на самокате? Да у нас же ни одна дорога не позволит плестись в правой полосе у тротуара. Сплошные ливневки, припаркованные хз как авто и прочие прелести. Сам, как владелец электросамоката, езжу исключительно по тротуару, но у нас в городе хорошего покрытия на тротуаре можно по пальцам одной руки пересчитать. Чисто физически невозможно ехать быстро. Есть немалый шанс заработать сотрясение жопы (сидячий самокат). Но есть такие "люди", что на шеринговых самокатах херачат по тротуару, поднимая столбы пыли. Таких просто хочется слать нахер и даже нежалко, если убьются. Жарко только, что могут с собой кого-то утащить...

За примерно месяц езды дом-работа-дом только один раз меня на тротуаре "подрезала бабушка, решившая резко "перестроиться" в меня ;). Удалось обрулить, но ценой пробитого колеса. Налетел на бордюр с торчащей арматурой. За это же время меня множество раз обгоняли шеринговые самокаты, что неслись в несколько раз быстрее, игнорируя неровности асфальта. Не своё же, не жалко...

Пытался пару раз ехать по дороге (утром, рано, когда дорога пустая), но быстро плюнул на эту затею. Реально задолбался объезжать ливневки, которые каждые метров 50. Да и асфальт вокруг них убит до второй полосы...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Бесят самокатчики, которые как раз-таки по тротуару ездят, где люди ходят ногами. Их никогда не слышно, постоянно пугаюсь, когда очередной самокат подъезжает сзади очень близко и дилинькает свой колокольчик.
У нас в принципе нет дорожек для велосипедов и самокатов, есть проезжая часть и дай бог тротуар, чтобы пара человек разминуться могли. Все сделано для машин, но не для людей.

раскрыть ветку (22)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в принципе нет дорожек для велосипедов и самокатов

У нас сделали. Особенно в парках, отделили от остальной зоны. Вот таким же образом.
Но....

- сраные мамаши с мелкими детьми на их сраных 3-колёсных самокатах

- сраные мамаши со сраными колясками

- сраные собачники выгуливают своих сраных собак прямо на велодорожке из-за чего велодорожка в прямом смысле становится сраной.

- сраные зомби идут по велодорожкам уставившись в сраные телефоны

- сраные широкие медленноходы, которые занимают обе сука полосы

- сраны люди, которые устраивают свой сраный променад в парке на велодорожках какого-то хрена.


В итоге еду там, где пешеходная зона, потому что там шире дорога, хоть кого-то можно объехать.
Вообщем велодорожки вообще никак не решает проблему. Для наших людей есть только автомобильная дорога и тротуар. Всё...что-то другое они воспринимать не способны.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддерживаю. Та же самая ситуация с велодорожками и у нас в парках
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сальники и подшипники так скрипят и свистя, что слышно ого-го))) удобно, на самом деле))
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я свой когда брал, это тот ещё конструктор оказался. Собран на сухую весь. Разобрал что мог, смазал, один хрен задние амортизаторы скрипят, тормоза скрипят, седло скрипит ;) едешь как на музыкальной шкатулке ;)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Китайсы экономят, собаки. Я тоже пермазал, но сальники в принципе надо менять, как и подшипники (у меня до сих пор сток), это как-то геморройно, пока не хочу заморачиваться и отдавать в сервис.
Автор поста оценил этот комментарий

Kugoo?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кирин м4
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По ПДД самокатчик пешеход.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

на скорости 30-40 км в час? здорово)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то 25 км/ч.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вообще-то есть и больше скорость и огранчители убирают на самокатах

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я всегда стараюсь подать сигнал. Чаще просто слегка нажать тормоз. Колодки скрипят что ппц ;)

А то, что ездить на самокате негде, это да. Велодорожек пздц как мало. У нас в Новосибирске я только на набережной знаю, а чтобы просто по улице шла, хз даже, есть ли.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сигнал кому? Пешеходам чтобы расступились?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы если проезжаю рядом не вскрикивали от неожиданности
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, я тоже из Нск)
да, на речном неплохо сделали, было бы так хотя бы на основных улицах, чтобы люди на работу передвигались без проблем и пробок)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я раз на велосипеде ездил на набережную. На велодорожках бесят пешеходы и мамашки с колясками...
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ну в основном, они быстро ретируются в кусты или на пешеходную часть, т.к. много молодежи безбашенной, что летает с дикой скоростью

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бесят - а ты не бесись. Нервы целее будут, настроение - лучше, а проживёшь - дольше.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вы хоть раз пробовали доказать мамашкам, что на велодорожке им не место?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы кто-то следил и штрафовал...
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, и не собираюсь. Ибо во-первых, на это понадобится больше времени, чем если бы я просто их объехал, а во-вторых - смотрите предыдущий комментарий.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку