Ответ на пост «Самокаты»

В России как известно две беды. Дураки и дороги. Но главный бич человечества это дураки на дорогах. Не важно, чем управляет дурак, машиной, мотоциклом, велосипедом или самокатом. Главное, что он, дурак, считает, что он прав. Не стоит гнать на самокатчиков. Дебилов хватает и за рулём авто. На дороги выезжать на самокате? Да у нас же ни одна дорога не позволит плестись в правой полосе у тротуара. Сплошные ливневки, припаркованные хз как авто и прочие прелести. Сам, как владелец электросамоката, езжу исключительно по тротуару, но у нас в городе хорошего покрытия на тротуаре можно по пальцам одной руки пересчитать. Чисто физически невозможно ехать быстро. Есть немалый шанс заработать сотрясение жопы (сидячий самокат). Но есть такие "люди", что на шеринговых самокатах херачат по тротуару, поднимая столбы пыли. Таких просто хочется слать нахер и даже нежалко, если убьются. Жарко только, что могут с собой кого-то утащить...

За примерно месяц езды дом-работа-дом только один раз меня на тротуаре "подрезала бабушка, решившая резко "перестроиться" в меня ;). Удалось обрулить, но ценой пробитого колеса. Налетел на бордюр с торчащей арматурой. За это же время меня множество раз обгоняли шеринговые самокаты, что неслись в несколько раз быстрее, игнорируя неровности асфальта. Не своё же, не жалко...

Пытался пару раз ехать по дороге (утром, рано, когда дорога пустая), но быстро плюнул на эту затею. Реально задолбался объезжать ливневки, которые каждые метров 50. Да и асфальт вокруг них убит до второй полосы...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как водитель с не очень с большим стажем ( лет 8 примерно) скажу: раньше пугали мотоциклисты, но сейчас страшнее всего велосипедисты и самокатчики. Мото слышно издалека( хотя всех этот громкий выхлоп и раздражает, но тем самым он хотя бы сигнализирует о том что приближается, а вот велики и самокаты, их не видно, не слышно, а носятся как угорелые. И появляются всегда неожиданно. Я не против таких средств передвижения, но всё же лучше наверное им передвигаться по тротуарам и переходить дорогу как указано в ПДД и правилах по прокату самоката( переходить ногами, и перекатывая своё средство передвижения)
раскрыть ветку (38)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна с вами. Как снег таять начинает, так лезут со всех щелей. Мало того, что дорог в городе нет (как и ТС с нск), разметки нет совсем, все едут как попало объезжая ямы. Едешь за рулем смотришь во все стороны, ибо в тебя могут прилететь от куда угодно просто объезжая яму. Еще смотреть за самокатчиками/велосипедистами? В том году чуть не сбила одного, вылетел на пешеходный из кустов! Как будто сохранились перед этим. Да миллион таких примеров. Не могу понять, почему ТС как бывший водитель все равно лезет на двухколесное...Не нравиться водить? Ну езди на транспорте, на метро в конце концов. Я зимой, чтобы в пробках по часу не стоять, на электричку и метро пересаживаюсь. Зачем портить себе и людям нервы? Я искренне не понимаю этого "альтернативного" транспорта. У нас для обыкновенного то транспорта условий нет, они все новшества вводить пытаются. Чтобы что?

раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот лично транспорт дольше ждать, чем на нем ехать. Авто не вариант, где я езжу постоянно пробки (Сибиряков-Гвардейцев - посуда центр). Выбор был либо велосипед, либо самокат. Выбор пал на последний.
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

Жила я одно время на мелькомбинате (Большевистская) а работала на зоопарке и благополучно ходила пешком до метро и от метро. Да, два километра (до). Да и в -40. Но и сибиряков гвардейцев от начала до станции метро - 5 км. Вся улица. Я не думаю, что даже если вы будете ехать в транспорте и в минус сорок по пробке, вы будете ехать сильно медленнее идущей пешком меня. Понимаю, что там все стоит. Понимаю, что встать пораньше сложно. Но вряд-ли меня когда-нибудь этот факт переубедит.

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Спорить не буду. Меньше 5км от дома до работы, НО! Если бы я на работе не наматывал по овердохрена км по складу, то может и ходил бы пешком.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Меньше пяти!? Я 40км на работу в один конец добираюсь и ничего, живая. Вставайте пораньше и доезжайте без пробок. На пол часа раньше вышли, без пробок доехали, еще и чаю на работе попили! Я после работы в зал хожу, чтоб в пробках не стоять, нервы не трепать, а вы тут со своими пятью километрами

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в километрах а в целесообразности езды на транспорте либо личном авто.
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в жалости к себе и лени. Вы ищите альтернативный способ для того чтобы спать подольше, не отягощая себя раздумьями о комфорте окружающих вас и в целом, возможности использования выбранной вами альтернативы. А потом пишете жалобное посты о том, как вам хреново. (немного грубовато получилось, пардон)

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не угадали. Помимо поспать у меня ещё куча дел, которыми я занимаюсь.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

А остальные два миллиона херней страдают целыми днями. Один вы уникальный. Каждый тянет одеяло на себя, а потом имеем, то что имеем. Я вас удивлю, но наши чиновники, которые довели город до такого состояния, тоже скажут, что им детей кормить

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас не пойму. К чему вы это мне говорите? У вас есть ко мне предложение по распорядку моего дня? У вас есть предложение, что и как мне делать? Или вам просто некого обвинить во всех бедах? Вы хотите об этом поговорить?
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не против самокатов и великов, просто хотелось бы чтобы данные участники движения ездили чуть с умом. В Казани вроде как в людных местах ограничили скорость самокатов на уровне электронники. То-есть они не развивают скорость больше установленной в данном месте
1
Автор поста оценил этот комментарий
А просто оставить 2 метра справа от себя не судьба? Серьезно, я всегда удивляюсь таким водителям, даже когда с пешеходки смотрел. Прижмутся к поребрику, слева 3-4 метра, а справа - вплотную к поребрику.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вы водитель? справа от себя-это между припаркованным автомобилем и разделительной полосой? или справа от себя- между припаркованным автомобилем и встречкой? между чем и чем? или с выездом на любую разметку, создавая помехи движущемуся в левой (или встречке) транспорту?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если "между припаркованным автомобилем и разделительной полосой", то в 90% случаев там достаточно места. Есть исключения из правил и я совершенно согласен, что, например, в центре Питера самокатчики на проезжей части делать нечего.

Я больше про случаи, когда 2 полосы, правая широкая, или когда в одной припаркованы, а некоторые водители едут между полос.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Новосибирске им тоже делать нечего, как в центре, так и по окраинам. У нас помимо запаркованных правых полос, еще и разметки в городе нет. Все едут по ощущениям.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда надо ощущать и самокатчиков и велосипедистов. Как бы запретить просто потому, что мешают и неудобно - это прям дискриминация по типу транспорта))) или чилить за самокатом. Надо обращения писать, петиции и прочее для нормальной организации дд.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас нормальное движение авто не могут устроить, об остальном и мечтать не стоит.
Автор поста оценил этот комментарий
И правая полоса на 100% не бывает запаркованное. Всегда 1-2 метра остаются. Значит у вас машины между рядов ездят.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ездят. Ибо нет разметки, как и асфальта.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин, я уже писал выше, что надо добавить правительство региона, писатб во все инстанции. Новосиб - крупный город, это же пиздец, что нет разметки. Даже на авто в таком формате стрёмно ехать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну она как бы есть, но далеко не везде. Когда делали разметку по ул. Мира (насколько помню две полосы) было норм движение. Сейчас разметки нет и всё лезут в 4 полосы и по трамвайным...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как бывший водитель с малым стажем скажу, что раньше меня пугали и мотоциклисты и велосипедисты (самокатов ещё не было тогда), а чаще всего меня пугали автомобилисты!
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как водитель со стажем скажу, что меня пугают таксисты и маршрутчики. Но вот недавно услышал такую штуку, что якобы скоро будут самокатные такси. Это вообще пиздец))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну от них хотя бы знаешь чего примерно ожидать, а вот от великов и самокатов, непонятно
Автор поста оценил этот комментарий

самокат-такси, ккккомбо))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку