Ответ на пост «Самокаты»

В России как известно две беды. Дураки и дороги. Но главный бич человечества это дураки на дорогах. Не важно, чем управляет дурак, машиной, мотоциклом, велосипедом или самокатом. Главное, что он, дурак, считает, что он прав. Не стоит гнать на самокатчиков. Дебилов хватает и за рулём авто. На дороги выезжать на самокате? Да у нас же ни одна дорога не позволит плестись в правой полосе у тротуара. Сплошные ливневки, припаркованные хз как авто и прочие прелести. Сам, как владелец электросамоката, езжу исключительно по тротуару, но у нас в городе хорошего покрытия на тротуаре можно по пальцам одной руки пересчитать. Чисто физически невозможно ехать быстро. Есть немалый шанс заработать сотрясение жопы (сидячий самокат). Но есть такие "люди", что на шеринговых самокатах херачат по тротуару, поднимая столбы пыли. Таких просто хочется слать нахер и даже нежалко, если убьются. Жарко только, что могут с собой кого-то утащить...

За примерно месяц езды дом-работа-дом только один раз меня на тротуаре "подрезала бабушка, решившая резко "перестроиться" в меня ;). Удалось обрулить, но ценой пробитого колеса. Налетел на бордюр с торчащей арматурой. За это же время меня множество раз обгоняли шеринговые самокаты, что неслись в несколько раз быстрее, игнорируя неровности асфальта. Не своё же, не жалко...

Пытался пару раз ехать по дороге (утром, рано, когда дорога пустая), но быстро плюнул на эту затею. Реально задолбался объезжать ливневки, которые каждые метров 50. Да и асфальт вокруг них убит до второй полосы...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

хз что там вам на дороге мешает на современном мощном самокате с амортами.

если у вас не такой мощный - а что вы дороге вообще забыли?


езжу на веле по дороге.

кроме авто других проблем нет.

ливнёвки и ямы объезжаются.

ну правда сижу повыше, вижу получше.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Объехать то не проблема. Проблема в этот момент не поймать собой проезжающий рядом авто.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну мил человек,

не жмись к краю,

не делай резкого манёвра,

заранее занимай нужную траекторию- всё как всегда при любом движении, в том числе и пешеходов.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я это все делаю, и у авто припекает. Ежедневно собираю бибиканье.

Сегодня собрал комбо, пешеход сказал, ель по проезжей части, водитель авто сказал ель по тротуару. Прошлое комбо было в апреле.

А вообще, я с прошлой осени на электросамокате, так вот 10-20% встретившихся мне водителей - это пиздец. Перестраиваюсь в правую полосу с третьей? Поворотник не включу. Я автобус, я начинаю движение с выездом из углубления на остановке ОТ в полосу проезжей части? Правильно, начну движение, и только через секунду включу поворотник. Я большегруз, еду в очень широкой правой полосе трёхполосной дороги, и есть возможность оставить место велосипеду/самокату? Нихуя, я буду ехать, как ехал, а ещё буду пугать велосипед и самокат своими грозным бибиканьем. Я водитель большегруза, как я хорош, как большегрузны мои колесищи.

Так что да, не согласен с тс, что по дороге нельзя перемещаться из за состояния дороги. Бывает, что нельзя, но ключевая проблема - это водители, которых тупо бесят лишние элементы, за которыми надо следить.

З.ы. велосипеды, те ещё мудаки. То в наушниках чиллят 15 км/ч по правому ряду проезжей части, ты ему дзынькаешь, а ему похуй, хуй пропустит, не слышит ведь
Стартуем со светофора? Правильно, я быстрый, дерзкий, как пуля резкий велосипед, и обгоню тебя на старте, ссаный электросамокат, я быстрее тебя целых 10 м, так что сасать, и мне похуй, что через 10-20 метров ты уже в раз быстрее меня, чилим.
Я велосипед и еду по широкому свободному тротуару? И какой единственно верный способ перемещения? Правильно, ровно посередине и в наушниках, чтобы никакой дзыньк не мог отвлечь.

Короче, у авто припекает от электросамокатов, а у меня - от велосипедов.

Езжу, и думаю, куда все ебать так торопятся, что лишние 30 сек на любом перекрестке, светофоре, да где угодно, - это пиздец, нельзя ждать.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы примерно полностью меня понимаете. К счастью по дороге на работу/с работы тротуары довольно широкие, есть где разъехаться и паре велосипедов/самокатов/пешеходов. Но есть и места, где я просто встаю и веду самокат, ибо когда идёт человек 10 по тротуару, хрен ты угадаешь, как они себя поведут...
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я минимизирую езду по тротуару. Как ни странно, но, несмотря на бибиканье, большинство водителей все равно оставляют место. Короче, на дороге предсказуемее. А на тротуаре и один пешик может сделать резкий шаг пол колеса (утюг забыл включить, и такой, раз, шаг в сторону).

Я использую тротуар только на очень опасных участках дороги или там, где можно сэкономить много времени. Мне ехать 15 км в одну сторону на работу, а если не срезать 16-17. Так что это существенно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство... Но хватит и одного мудака, что порежет тебя, а на скорости в 20-30 может и этого хватить...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, поэтому я очень внимательно слежу за дорожной ситуацией, купил поворотник, ну и не гоняю в сомнительных местах, где могут подрезать.

Я когда только купил, поставил гпс трекер и хотел доехать до работы, как можно скорее, типа сколько времени, самое быстрое.
Конечно, ПДД я соблюдал, но как раз плохо учитывал дорожную ситуацию, выглядело, будто я гоняю б не безрассудно.

Довольно быстро понял, что главное - безопасность, что лучше ехать 50 минут, а не 40, зато спокойно и уверенно.

Из сомнительных вещей, что я себе оставил, это на красный свет я вызжаю за пешеходный переход, причем не для быстроты, а чтобы машины меня видели (предполагаю, что они думают, что я долбоеб, который лезет, но цель достигнута, меня заметят заблаговременно)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку