Ответ на пост «Самое странное увольнение»

Вот и мой первый пост родился. До сих пор смешно от этой истории

В один из 2020 годов мне довелось поработать менеджером в одном популярном фитнес-клубе Подмосковья под руководством директора-самодура. В общем, нужно было поехать на свадьбу к брату в другой город. Свадьба планировалась в июне, предупредила о своем отпуске еще в январе.
В один из весенних месяцев случилось открытие нового сетевого клуба, крупнее нас и новее. Руководитель отдела продаж и еще несколько сотрудников втихую перетекли туда(работали на 2 клуба) а затем и в открытую заявили о своем уходе и ОП остался без части кадров. Руководителя нашли быстро, кадры тоже стали появляться, новому РОП я тоже сообщила об отпуске и напоминала пару раз, а затем написала заявление на почти за месяц. Параллельно нам запланировали «крутое» обучение на два дня для всех в обязательном порядке, которое переносили трижды и в итоге провели в мой отпуск.
Свадьбу праздновали в несколько дней, два из которых мы находились на острове без связи (именно эти два дня). На меня очень грозно вздыхали директор и РОП за такую «командность», но что поделать🤷‍♀️

История 1. Не обо мне
Мой коллега пропустил экзамен в вузе так как его слезно попросили выйти в тот день, он вышел с пометкой, что экзамен удалось перенести на тот день, когда запланировано это обучение. Конечно, в этот раз он поехал на экзамен и не успел на обучение, от чего на него так же вздыхали в два голоса.
На следующее утро он был первым в смене и открыв ОП сел за комп и начал работать. Директор зашла в офис, и ошарашила его фразой: «о, а вы у нас еще работаете? Не знала». Собственно, так он и узнал о своем увольнении

История 2. Обо мне
В конце лета устав от такой самодурости директора (много звоночков было), решила искать другую кормушку. Все-таки это рынок, всегда можно найти что-то лучшее. Пригласили меня в другой клуб, похожего уровня и ближе к дому. На собеседовании все прошло приятно, однако взгляды будущих коллег мне не очень понравились и я решила отказаться.
Ранее в этом клубе работал бывший сотрудник нашего клуба, через него директор узнала, что я ходила на собеседование.
На следующий после собеседования день, к 5и часам (половина рабочего дня) у меня блокируют СРМ-ку, от чего не могу более продолжать работу.
Вот так вот уже я узнала о своем увольнении😄


Чукча не писатель, чукча больше читатель. Простите-извините за воду)

Всем добра, хороших руководителей и мирного неба над головой, с Новым годом😌