Ответ на пост «Салон выдал авто, на котором нельзя было ездить (Мазда)»

Имхо, большинство салонов были такими всегда и остаются.

К сожалению, авто технически-сложное устройство повышенной опасности как для себя так и для окружающих, а количество долбодятлов которые продают/обслуживают/чинят зашкаливает. Поэтому важно во всем стараться разбираться. Это бесит, это пораждает диваных экспертов и приводит иногда к самолечению и самопочинке. И да проще заплатить, чтобы тебе привели авто в порядок, но к сожалению, я за 8 лет эксплуатации авто не нашла ни одного годного автосервиса, с которым захотелось бы продолжить работу(


Восемь лет назад, когда я забеременела было решено купить машину. Выбор пал на Киа-венгу( ни разу не пожалела, а хвалебные оды готова петь машине регулярно). Суть не в этом. Искомая машина в необходимой комплектации (вся безопасность в наличии, но без выгибонов) нашлась в автомире на Щелковской. Впарили допы, херовую сигналу, которая за три дня простоя сажала в нуль аккумулятор - хер бы с ними, если бы не одно но: т.к. планировалась возить ребенка и ТД, мы решили купить чехлы на сиденья. Чехлы пришли хорошие, сидели как родные и все были бы довольны, но я попала на сохранение и единственная книга, которую мне удалось с собой прихватить была инструкция по эксплуатации автомобиля😂. Инструкция вещь скучная, но на сохранении прочтешь что угодно...

Читая очередную страничку про подушки безопасности, я натыкаюсь на запись, что в машине есть шторки(это я в курсе), шторки эти прячутся в передних сидениях, и если вы, вдруг, решили купить чехлы, то проследите, чтобы в них была специальная прорезь. А если её не будет, то в лучшем случае шторки не сработают, а в худшем эта шторка выстрелит вам в спину и нанесет травмы. Угадайте с одного раза была ли эта прорезь в наших чехлах?

Выйдя с сохранения, я отправилась в салон, где естественно никто ни в чем не виноват, а они ничего не знали и не обязаны знать,тк чехлы шьёт сторонняя фирма и ТД. Так как нервничать мне было нельзя, я заплатила, чтобы эти чехлы мне сняли и уехала, постаравшись забыть салон как страшный сон..


P.s. если у вас есть шторки и чехлы проверьте, пожалуйста)

Автомобильное сообщество

26.6K поста48.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.