Ответ на пост «С чем вы сталкивались, что в реальности случается раз на миллион?»

После развала СССР, родители переехали из Узбекистана в Россию.
Мне на тот момент 5 лет.
У отца, в Узбекистане остался хороший друг Нуриддин, они периодически общались по средством писем. После того, как мы несколько раз переезжали, отец потерял его контакты. А когда через другого друга их восстановил, Нуриддин на связь уже не выходил.

Шли годы... Закончил значиться школу и ПТУ, на дворе шел уже 2005 год, а так же начал изучать в качестве хобби компьютеры. Так как наш городок очень маленький, а ПТУ каждый год выпускало по 15-20 электриков (на него и учился), в городе не было работы по профессии, то в связи с этим я решил рвануть в Москву. За полгода успел поработать и электриком, и штукатур-маляром и строителем. После длительных мытарств по различным не профильным работам, я всё таки снял комнату у одного наглого и хитрого дедка.
Возвращаясь вечером домой хмурым, после очередного собеседования, как оказалось на должность впаривателя то ли книг, то ли духов, точно не помню, я увидел объявление о ремонте компьютеров. Думаю дай позвоню, спрошу, не нужен ли человек для "починения windows".
Позвонил утром, говорят приезжай, посмотрим-пообщаемся. Приехал, пообщался, съездил на несколько выездов к клиентам под присмотром одного из мастеров. Чуть позже выяснилось, что ремонт компьютеров, это дополнительная работа, а основная была подключение к интернет провайдеру стрим через телефон. Сложного в принципе ничего не было, платили чистыми по 250 руб за подключённого клиента. Я успевал делать по 5-6 выездов.
И в один прекрасный день, мне в руки попадает направление на подключение клиента. Приезжаю, начинаю настраивать интернет, и в этот момент, у компьютера с громким хлопком выходит из строя блок питания. Съездив с клиентом на машине в ближайший магазин, купили новый блок питания. Но по стечению обстоятельств, старый блок убил материнскую плату, а так как компьютер был старенький новую такую нужно было хорошо поискать. Решили в общем собрать новый комп, смотрели мы тогда на сайте магазине forum3.ru (не реклама! Я там часто закупался), на тот момент, это был аналог почившего нас пару лет назад юлмарта. Подобрали материнскую плату, процессор, оперативную память, жесткий диск, видеокарту. И тут клиента срочно вызывают на работу. Клиент говорит мне, пиши расписку, что взял у меня такую то сумму, и давай паспорт, скан сниму на всякий случай. Обычная практика на то время, главное не забыть расписку забрать.
Написал я расписку, взял деньги и уехал за запчастями. Приехав, собрал всё в старый корпус, начал устанавливать windows xp. Жена клиента, сразу начала предлагать чай, кофе с плюшками и как то очень странно себя вести, как будто с родственником, добавляя приставку "джан" к имени. Джан, переводится по разному: Дорогой, любимый, родной, уважаемый, в зависимости от контекста. Я был в непонятках, всё складывалось как будто она со мной флиртует, пока мужа нет.
Но тут приезжает клиент, и тоже называет меня по имени, с приставкой "джан". Я ещё в большем недоумении.
Оказывается, я попал к другу отца Нуриддину. Обменялись контактами, я дал номер отца.
Остался я в тот вечер у них на ужин, наобщались вдоволь.
Позже, неоднократно встречались. Несколько раз водил младшего сына Нуриддина в цирки и зоопарки

Вот такая вот история дамы и господа, думаю эта история действительно номинируется на звание, один раз на миллион