Ответ на пост «С чем вы сталкивались, что в реальности случается раз на миллион?»

Не один на миллион, но 1:1000 случай. Столкнулась с хромосомной мутацией, а точнее со сбалансированной транслакацией. То есть это когда между хромосомами произошёл обмен фрагментами, не потеряв и не присвоив сегменты. У таких людей нормальный фенотип, то есть на вид без особенностей. Да и от себя добавляю, что реально если оценивать здоровье, внешность, ум - обычный человек!
Единственное, есть риск родить ребенка с несбалансированным кариотипом, что у меня собственно и произошло, в следствие чего я и узнала о своей такой особенности без особенности.
С одной стороны ничего такого, могла бы даже всю жизнь прожить и не узнать этого, будь допустим чайлдфри, с другой стороны я поражаюсь сколько много всего вокруг нас и внутри, может и мои родственники с такими перестройками, а может это в будущем все же как то аукнется, но что имеем, тому рады.

Ответ на пост «С чем вы сталкивались, что в реальности случается раз на миллион?» Познавательно, Интересное, Истории из жизни, Люди, Вероятность, Особенности, Генетика, Мутация, Текст, Ответ на пост