Ответ на пост «Рукастая мама - это хорошо конечно, но...»

Чуть меньше 30 лет назад было, примерно.

Я в детстве был фанатом Черепашек-ниндзя. И попросил игрушку Черепашки, с оружием, пластиковую, из магазина. Батя решил, видимо, что это китайская дешёвка и его сын достоен лучшего. И вырезал сам Черепашку из дерева)) Руки-ноги двигались и даже болты не торчали. Я, конечно, прифигел от такого поворота. Но дальше случилось что-то странное. Пока это была деревяшка, я, ясен пень, вообще не смог изобразить радости. Но отец начал уточнять, всё ли он вырезал верно, просил рассказать побольше о том, что я помню из деталей внешности и о самих черепашках. И прям при мне, за разговорами и распросами, подправил детали и начал раскрашивать. И как-то так душевно всё прошло, что я, прям, полюбил эту Черепашку. Потом уже классе в пятом писали сочинение про любимую игрушку и я, без сомнений, выбрал эту. Хотя к тому моменту уже были и пластиковые (и комикс, и куча раскрасок по Черепашкам), и роботы-трансформеры, и машинки разного вида, и куча всего другого. Короче, это могло перерости в настоящую детскую обиду и ощущение обманутости на многие годы, но всё прошло в такой тёплой атмосфере внимания и доверия, что сама игрушка стала символом тех самых счастливых семейных отношений и оказалась одной из лучших вещей, что я когда-либо получал.

Примерно в пятом же классе я захотел попробовать пиццу. Ну, а кто не хотел? Пиццерий в городе тогда, скорее всего, не было, но где-то пиццу продавали, это я помню. Но папа опять, видимо, решил, что эта стряпня из обрезков, деланная непонятно кем, и близко не достойна нашего стола. И сказал, что сам приготовит пиццу, ещё лучше. Буквально через пару часов. Я восторженно офигел - мой папа умеет делать пиццу? Ничего себе, я и не знал!

Понятно, что пицца получилась квадратная (блин, не круглая) , по форме противня, с толстенной корочкой в два пальца (блин, как бабушкины пироги) , нарезана была прямоугольниками (блин, не треугольниками) и сыр не тянулся смачно при откусывании, а пытался практически вылитлься с краёв вместе с соусом и соком помидоров. И держать нужно было двумя руками, иначе кусок ломался и падал. И есть заставили за столом и над тарелкой, а не расположившись в крутой позе. Короче, в этот раз было полное разочарование. Но вид отца, гордого своим творением (с первого раза в жизни, понятно) не позволил нам с братом сказать что-то против. И даже вызывал не столько сожаление, сколько желание посмеяться от абсурдности - вот абсолютно нелепая копия того, чего мы ждали, а вот довольный, гордый, счастливый и уверенный в своих кулинарных способностях батя. Ну, только вырвалось по поводу некруглости и всё. Не помню, когда попробовал настоящую пиццу. 100% она была вкуснее и "правильнее", но таких эмоций точно не вызвала)))

Ответ на пост «Рукастая мама - это хорошо конечно, но...» Детство, Родители и дети, Подарки, Черепашки-ниндзя, Пицца, Батя, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Рукастая мама - это хорошо конечно, но...» Детство, Родители и дети, Подарки, Черепашки-ниндзя, Пицца, Батя, Ответ на пост, Длиннопост

Интересное в сети

1.7K постов7.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено (Комментарии такого толка будут удаляться.При повторном нарушении- буду вынужден отправить в игнор сообщества!!!) :


1. Оскорбление других пользователей (в любой форме).

2. Проявление нетерпимости к людям другой национальности, расы и вероисповедания.

3. Размещение постов и комментариев о политике (в т.ч. МО, СВО и т.п.), религии, жести, клубнички.

4. Некорректные комментарии, флуд, провокации, истерические высказывания и негатив в пустоту

5. Нарушение правил "Пикабу".

6. Пропаганда национализма, расизма, ЛГБТ, педофилии, жестокого обращения с животными, пропаганда наркотиков- участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!!!

7. В сообществе не размещаются баяны/повторы намеренно (значит БМ "молчал").

Если Вы обнаружили пост, который ранее уже был опубликован на Пикабу, просьба не флудить, а сразу писать @moderator, *ссылка на пост. Модератор перенесет данный пост в "Баяны".

Слова и выражения "баян", "баянище", "мой дед еще писал..." и т.п. для исключения флуда на усмотрение администрации сообщества, будут удаляться. 


Спасибо за понимание.

Заметили нарушение правил: напишите @FRUSL

238
Автор поста оценил этот комментарий

Черепашка действительно хороша,видно что сделана с любовью❤️

раскрыть ветку (1)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо))

В этом году наконец-то у родителей нашёл, когда в гости приезжал. Не смог не забрать)

показать ответы
121
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю... Может у меня в городе пиццерии  говно, но мне все равно больше нравится "домашняя".

раскрыть ветку (1)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть. Но все домашние пиццы, которые я пробовал, больше похожи на русские открытые пироги с овощами и колбасой, зачем-то щедро посыпанные сыром. Правда и поваров среди моих знакомых нет)

показать ответы
54
Автор поста оценил этот комментарий

А вы умеете видеть хорошее)

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Так, научишься этому с родителями, которые могут и любят причинять добро в самых неожиданных ситуациях))

показать ответы
735
Автор поста оценил этот комментарий
Черепашка крутецкая!!!!! Я девочка такую бы хотела!!!! Читала угарала, но как фотки увидела обалдела! Папа у вас супер, так и передайте от нас тут всех детишек 35-40ка годиков🤭
раскрыть ветку (1)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо))) Отец будет счастлив)

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш отец реально крут. Обязательно ему передайте!

Я из детсва помню,как мы с папой выпекали на 8 марта для мамы торт из тонких коржей,потом делали крем из сгущенного еофе, торт был кофейный. Потом его вынесли охлаждаться на балкон(жили в районе приравненному к Крайнему Северу) и 8 чисоа утром внесли и подарили маме. Она была очень поражена.

И еще, в новогодние дни. Стоит елка настоящая в зале. Я прихожу с учебы и вижу на елке настоящие апельсины,как игрушки на веревочкпх развешаны! Я потом сама такое тайно делала даже , для родителей.

Это все было в начале 90х,наверное 92-94гг.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень трогательные моменты))

56
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, а мне папа лошадь из ненужных козел сделал. Голову из деревяшки с одной стороны к ним  приколотил.   Утром и вечером,когда роса выпадала,приходилось ей глаза подправлять заново каждый раз.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Прям, из козел, на которых дрова пилили? На улице стояла?

показать ответы
751
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве сына я шила интересные одёжки.  Был и зимний меховой комбинезон "медвежонок" – с ушками на капюшоне и… хвостиком ))

Сын в нём на новогодний утренник пошёл в саду. А на вопрос воспитательницы "кто же тебе такую красоту сшил"? ответил:

- Это мама мне сшила. Она у меня такая РУКОБЛУДНИЦА» ))

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

=)))

14
Автор поста оценил этот комментарий

Брат старше меня на 6 лет и дико вырвался по ниндзям) по черепашкам в том числе, но именно шиноби - все в чёрном, одни глаза и пальцы видны, маленькая катана и сюрикены - вызывали у него дикий восторг. Даже тхэквондо заниматься пошёл. Ну и на новый год в 5 лет ему приспичило костюм ниндзи. Мама сшила все по канону, даже носочки с пальчиком, пояс, маску, а папа вырезал ему катану и сюрикены из фанеры, покрасил в чёрное. Нарядили брата, он в восторге вылетел к бабушке и орёт:

- Бабушка смотрит, я ниндзя!!!

А бабуля такая :

- А?! Кто? Киндзя?)))

Перепугал всех воспитателей в детском саду, был доволен нереально)

Когда я была в его возрасте, папа нам замутил нунчаки, я разбила себе губу, а брат лоб. Нунчаки отобрались мамой.

Было круто!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в школе пацаны постарше научились делать нунчаки. С цепями и обтянутые кожей (или типа того) . Почти все были дзюдоистами, видимо, кто-то научил на тренировке. И в школе реально повесили объявление о запрете нунчак и их изъятии при обнаружении, т. к. лупили пацаны им налево и направо.

59
Автор поста оценил этот комментарий
Заминусят меня наверное, но я считаю что ребёнку нужно давать то что он именно хочет (в пределах разумного, по возможности) а не искать альтернативы, (у самого детей нет и не хочется) так как я в такие моменты как раз чувствовал себя обманутым. А по поводу черепашки, я тоже был фанатом и на Новый год мне подарила крестная огромного, с мой рост, мягкого Микеланджело, до сих пор родителям не простил что ее отдали какому-то ребёнку который был в гостях пока я был в армии
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, блин, обидно. Одно дело, когда сам отдал, другое - принудительно лишили, не спросив.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мои родители рассказывали, что первую свою пиццу они попробовали в 88 или 89 году в Феодосии. Пицца была с САЛОМ! И тоже на толстом тесте.
потом уже они дома делали пиццу типа как в школах помните продавали в столовых - колбаса, помидоры там, лук, сыр. И тесто потоньше конечно. Тоже по-своему вкусно и душевно.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, школьная пицца за 4.50 (или 1.50руб + талончик на питание), 13см в диаметре, с луком, сосисками и, видимо, томатной пастой, сложенная стопочками, что с обеих сторон в начинке... Мммм

5
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже маленьким был фанатом черепашек, папа помню купил какой-то комикс положил заранее в почтовый ящик наш и подписал моему лучшему другу от Леонардо))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо, это офигенная идея! Я знаю, каким образом я подарю следующую книгу о Май Литтл Пони дочкам))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вспомнила папину "пиццу" с картохой, колбасой и сыром, пирог толщиной см 7. Зато в круглой сковороде))))))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про картоху в пицце уже не первый коммент читаю))

Зато круглая, крутяк!

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
"Урфин Джус и его деревянные черепашки"
но так или иначе, класс!!👍
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, да. Ещё один флешбек))

1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне бабушка подарила небольшую тетрадочку с сочиненными для меня стихами-сказками
Потом она потерялась, обидно до сих пор - очень любила и ценила подарок

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень обидная потеря, даже мне жаль((

6
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пицца_аль_тальо

Я жил в 5-7 минутах от Ватикана, по пути было пару забегаловок с такой пиццей. Её на вес продавали. Цену уже не помню, недорого - пару-тройку евро за кусок выходило.

В общем, история про то, как папа приготовил настоящую итальянскую пиццу, а вы, неучи, не оценили )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, получается, что так))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то в уголках моих глаз навернулись слезинки❤️ ваш папа не только молодец, что смог сотворить это своими руками, но и молодец, что смог это всё правильно преподнести.
В моем детстве было миллион запретов без всяких объяснений.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Такие комменты дорогого стоят.

У меня тоже без запретов не обходилось, правда, всегда указывалась причина, хоть и не всегда для меня очевидная.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ожидание - надо съездить в Италию, там пицца-то настоящая.

Реальность - в Италии очень во многих местах пицца квадратная, режется на квадратные кусочки.

Кстати, это вкусная пицца)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно?!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я научился рисовать благодаря черепашкам ниндзя
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я рассказы/комиксы по ним писал. Правда, ни рисовать, ни художественно писать так и не научился))) но это было весело.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарный подарок. Если он ещё жив, то это просто волшебно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, жив и в меру здоров. Теперь активно готовит дачу и участок, чтоб внучкам было весело играть, когда в гости приезжаем)

33
Автор поста оценил этот комментарий
Черепахи огонь! Артëмка 33 годика
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Офигенно!

20
Автор поста оценил этот комментарий

Не то, чтобы это было всё необходимо, но если твой ребёнок захотел жениться, то уже трудно остановиться

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

)))

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё надо передать, что пицца, которую он сделал - самая настоящая. В Америке такую едят, именно квадратную и толстую, называется она "Детройт-стайл".
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мне ту в комментах уже рассказали)) Получается, я просто не шарю))

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с пиццей та же тема была)

Позвала мама ее есть, а она мало того что, квадратная, так ещё нарезана квадратами и сыр не тянется...

Но это конечно не травма детства)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не травма, конечно, но облом - это точно.

Автор поста оценил этот комментарий
Алексей Алексеевич, это ты?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если это мне, то нет. Или я не в теме

Автор поста оценил этот комментарий

У меня были резиновые сапожки с черепашками.)

Чувствовала себя самой модной.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А у моего друга был вязаный свитер с Черепашками. Друг носил его, пока тот совсем ему не стал мал со всех сторон. И тут же свитер перехватил его младший брат. И тоже носил с гордостью, несмотря на потрёпанность))

1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас самый классный батя в мире! Без преувеличения!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо))

Он для меня пример))

Автор поста оценил этот комментарий
А фотка пиццы где?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, не сохранил кусочек((

7
Автор поста оценил этот комментарий

Находясь на вахте заказал футболки для всей семьи) жду не дождусь когда приеду домой и наденем их всей семьей. Любовь к черепахам-ниндзя перешла и на младшее поколение.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, они это обязательно будут вспоминать, я уверен))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Черепашка супер! Это Микеланджело или подвыцветший Рафаэль? Гадаю по повязке на руке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рафаэль))

24
Автор поста оценил этот комментарий

Пост вызвал вьетнамские флешбеки.

У немногих ребят с достатком были пластиковые черепашки ниндзя, у которых открывался панцирь, в который можно было положить оружие или ещё что-то...

Очень хотел такую себе, но понимал что без шансов.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, ну, это вообще было роскошь))