Ответ на пост «Ростелеком сошел с ума...»

4 года назад с будущей женой решили подключить интернет от данной компании. Пришли в контору заключать договор. Рассмотрев тарифы остановились на одном из безлимитов, но девочка "специалист" (как выяснилось в дальнейшем) уговорила подключить тариф, название сейчас не вспомню, в котором нужно приобрести IP-камеру И ТОГДА!!! Оплата за интернет составит всего навсего 350р. при скорости 100 Мб/с. Камера стоила в районе 8000-10000 и при условии, что мне она найух не упала, было довольно дорого, но она уговорила, мол можно в рассрочку на год и за какие то 9 месяцев раскидаетесь и будет вам счастье. Посоветовавшись мы согласились на данное спецпредложение, заключили договор, вечером пришагал мастер кинул провод и интернет полетел.
Время прошло, мы радостные, что вот сейчас начнётся экономия на интернете за бесценок, получаем квитанцию и тихо охреневаем от суммы которая там, вместо обещанных 350р.- напечатано 3500р. Ну и как говориться попу в горсть и побежали к ним, в заветную контору. Данной девушки естесно уже нет, на её месте другая, которая нам миленько так объяснила, что у вас интернет по ценнику 350р., а все остальное это рассрочка на модем 2 года и на IP-камеру 1 год, просто вы платили за модем, а за камеру она начнётся со 2 года использования.
Благо ссохранив договора, в которых нет никаких расрочек с такими расчётами и сроками мы написали претензию, этой девочке, та её приняла, но копии о получении нам не дала, сославшись на то что не работает МФУ и заверила, что обязательно все передаст и в ближайшее время придёт СМС с ответом на притеезию. Шло время, никаких ответов не пришло, а шли исправно и вовремя квитанции. Через пару месяцев заглянул опять к ним в контору, с вопросом: "а чо с претензией?". К моему счастью, работала две сотрудницы: та которая принимала претензию и её коллега у которой я и консультировался. Пока девушка искала мою претензию в компьютере, вторая подозрительно активно начала работать. В общем минут 10 она покыварялась в компутере и сообщила, что от меня притензий не поступало. Я немного офигев говорю, так вот же девушка которой я её отдавал. Та покраснев призналась, что да данное действие имело место быть. Уже обратившись к своей специалисту узнал, как поступим? Она ответила ну давайте напиши ещё раз. Я подумав сказал, что давайте напишу 3 сразу. Она очень так удивлённо, зачем 3? Я говорю ну одну как писал, вторую на вашу коллегу, за то что обманула, а третью на вас заранее, наверное то же ж потеряете. Она сказала на неё не надо и я благополучно написал две притензий. В итоге всех этих действий, прошло пару дней и жене(т.к. интернет оформляли на нее) позвонили с ростелекома, извинились, камеру сказали мы вам дарим, интернет как и обещали 350р., а все, что вы переплатили мы вам вернем(и вернули) на счёт.