Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Российский фильм о Донбассе выиграл премию в США»

Фильм «Дежурство» (Phone Duty). Посмотрел и скачал еще года 3 назад. Тогда, после просмотра, несколько дней под впечатлением был... Короткометражка всего 8 МИНУТ, но так глубоко!

В корневом посте - информация о фильме.

И еще вот "Кинопоиск"  https://www.kinopoisk.ru/film/1112673/

На Пикабу сам фильм не нашел, поэтому вот ФИЛЬМ ЦЕЛИКОМ :

P.S. Из телеграмм Захара Прилепина: "Отдельная ссылка на фильм Ленара Камалова «Дежурство». Того самого, из-за которого украинские боты едва не обрушили сайт канадской кинопремии, оставив рекордное в истории премии количество комментариев. Они кричали нечеловеческим голосом, чтоб премию у фильма отобрали. Фильм попал в лонглист «Оскара». На съёмки я приехал с наших позиций под Сосновкой, снялся за день, и уехал на те же позиции. Форма на мне моя."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
428
Автор поста оценил этот комментарий

Цитату в пост еще можно добавить

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую за добавление в пост.
ТС, напрягись пожалуйста.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

@AntonEmelya, ты тут?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пока тишина от него, думал модератора попросить добавить, но такую, уточняющую, информацию без согласия автора все равно не прикрепят

20
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator , можно добавить в пост как P.S.? В таком виде -


P.S. Из телеграмм Захара Прилепина: "Отдельная ссылка на фильм Ленара Камалова «Дежурство». Того самого, из-за которого украинские боты едва не обрушили сайт канадской кинопремии, оставив рекордное в истории премии количество комментариев. Они кричали нечеловеческим голосом, чтоб премию у фильма отобрали. Фильм попал в лонглист «Оскара». На съёмки я приехал с наших позиций под Сосновкой, снялся за день, и уехал на те же позиции. Форма на мне моя."

11
Автор поста оценил этот комментарий

Захар крутой чувак...

9
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, он что, ещё и воют в это время?

20
Автор поста оценил этот комментарий

Захар Прилепин это "Кот"? То есть это не актёр, а реальный боец?

раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую в Яндексе поискать информацию о Захаре Прилепине.

Со всем уважением.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Нада коротко для ЛЛ. А то там сложна.

раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Если коротко, то да.
Захар Прилепин принимал участие в вооружённом конфликте на востоке Украины[90].

В сентябре 2014 года посетил зону конфликта[47] в качестве военкора со стороны Донецкой и Луганской Народных Республик. Его заметки были опубликованы рядом изданий, например, газетой «Комсомольская правда»[48] и общественно-политическим интернет-изданием «Свободная пресса». В конце октября 2014 года обратился к своим читателям с просьбой оказать помощь Новороссии. За три дня было собрано три миллиона рублей[49]. Закупленные вещи, провизию и медикаменты для гражданского населения, а также амуницию для ополченцев Захар Прилепин повёз сам на своей машине во главе колонны с гуманитарной помощью[50][51]. Ещё один груз с гуманитарной помощью Донбассу на сумму 12 миллионов рублей он привёз весной 2015[53].

С декабря 2015 года являлся советником Главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко[91].

С октября 2016 года по июль 2018 года[90] — заместитель командира батальона спецназа по работе с личным составом армии ДНР (командиром батальона являлся член «Другой России» Сергей Фомченков[92]), с ноября 2016 года — в звании майора.

Участие в вооружённом конфликте не мешало Прилепину проводить встречи с читателями в книжных магазинах Москвы. Конечной целью войны называл победу Донбасса через возвращение Малороссии и русского города Киева[90][93][94].

16 февраля СБУ открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 (участие в деятельности террористической организации) и ч. 1 ст. 258-5 (финансирование терроризма) Уголовного кодекса Украины[95], ввиду чего глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял об угрозах со стороны украинцев в адрес Прилепина, «который хочет помочь украинскому государству наладить нормальную жизнь»[96]. В феврале 2017 года, после того, как Захар Прилепин стал в Донбассе заместителем командира батальона и взял в руки оружие, от сотрудничества с ним отказалось немецкое литературное агентство Wiedling Literary Agency, представлявшее на международном издательском рынке его авторские интересы[29][97].

16 марта 2017 года Прилепин был награждён крестом Союза добровольцев Донбасса[98].

В ноябре 2017 года бывший депутат Верховной Рады от партии «Свобода» Юрий Михальчишин в эфире телеканала ZIK призвал украинские спецслужбы убить Прилепина. В частности, он сказал: «Он легендирован российскими спецслужбами как писатель. Но это человек, который принимал участие не в одном вооружённом конфликте. Он боеспособен и агрессивен. Он принимал участие не просто в подрыве украинской государственности, а вооружённой борьбе против нашего суверенитета»[99].

Покинул территорию ДНР в июле 2018 года, за месяц до гибели Александра Захарченко, и с тех пор постоянно проживает в России[25].

В августе 2019 года Захар Прилепин в интервью Алексею Пивоварову сказал: «— Я знаю, что я делаю всё правильно. — То есть, совесть тебя не беспокоит? — Конечно, беспокоит. Я думаю, как мне с этим потом иметь дело. Что бы там ни говорили, но я управлял боевым подразделением, которое убивало людей. В больших количествах. Я это знаю хорошо, и как мне потом с этим разбираться?.. Эти люди просто умерли, они просто лежат в земле, они просто убиты. И их много. Просто ни одно подразделение из донецких батальонов по показателям не могло сравниться с моим батальоном. Всё, что мы делали, — это голимый беспредел, что мы вытворяли. Это меня особенно смешит в контексте наездов на меня»[100]. Колумнист Новой газеты Ирина Петровская расценила это как «признание в совершении массовых убийств»[101].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Прилепин,_Захар#Участие_в_вооружённом_конфликте_в_Донбассе
раскрыть ветку (3)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Чот нихуя не коротко, ЛЛ в ахуе, КГ/АМ, ничитал.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

ЛЛ не значит Лига Тупых. А сообразить то что  текст ниже первой строчки ни разу не для ЛЛ много ума не надо.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Читая выжимку для ЛЛ, я понял и проникся уважением к этому человеку. Быть писателем не просто, гораздо сложнее воевать, но он смог и то и другое.
Мужик!
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сделано. Через модератора. Самому поздно было. Спасибо Вам и Модератору! Эти слова Захара о фильме мне известны, поставил в виде точной цитаты из телеграмм...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку