Ответ на пост «Реклама на дверях в квартиру»

Надоела реклама Ростелекома? И нам, но терпение лопнуло, когда в чистенькой новостройке её приклеили *барабанная дробь* на супер клей!

"Порча имущества" - сказал я;
"Ничего страшного" - сказал расклейщик;
"Ладно, повлияем" - сказала УК;
"Я оторвал, и чтобы не очищать щиток от клея повесил сверху эту же рекламу, но уже на скотч, прокатит?" - сказал преисполненный долгом расклейщик;
"На этом наши полномочия всё" - сказала УК;
"Это не к нам" - сказала горячая линия Ростелекома;
"А чо мы то сразу" - сказал Роспотребнадзор;
"Вам делать нечего на рекламу жаловаться?" - сказал участковый;
"Мы конечно крайне недовольны и теперь все в чате об этом знают. Этого достаточно" - сказали жильцы;
"ъуъ съука, напишу отзыв, позвоню супервайзеру и напишу в ВК
Ростелекома с угрозами высшей инстанцией" - сказал я
"Ладно, исправим (нет)" - сказал отдел по работе со СМИ Ростелеком

Ответ на пост «Реклама на дверях в квартиру» Спам, Реклама, Ростелеком, Клей, Суперклей, Ответ на пост, Длиннопост, Без рейтинга

@Rostelecom,

Ответ на пост «Реклама на дверях в квартиру» Спам, Реклама, Ростелеком, Клей, Суперклей, Ответ на пост, Длиннопост, Без рейтинга

- прошу я публично Ростелеком


P.S.  "Мы сделали всё что могли" - ответил Ростелеком

Ответ на пост «Реклама на дверях в квартиру» Спам, Реклама, Ростелеком, Клей, Суперклей, Ответ на пост, Длиннопост, Без рейтинга
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
153
Автор поста оценил этот комментарий
На очень многих новостройках рекламу достаточно убрать при помощи УК. Она может распространить анкеты, хотите мол другого провайдера. Если жильцам надоел мусор и реклама во всех этажах они согласятся. Далее УК посылает уведомление о расторжении договора в такой-то срок. Через несколько минут позвонит сначала группа по работе с УК и спросит в чём дело, а через ещё несколько менеджер. И далее у каждой заявки в доме будет комментарий, " запрещено распространение рекламной информации. Инфа проверена на десятках УК и всех провайдеров лично по опыту. При условии, что провайдеры не приплатили УК.
раскрыть ветку (20)
24
Автор поста оценил этот комментарий
УК всегда получает свой процент со всех провайдеров, поэтому после ваших возмущений УК позвонит в провайдер скажет ай-ай-ай провайдер скажет ой-ой-ой и нихуя не изменится потому что оба в прибыли.
по поводу обращения лично в провайдер-тоже не сработает, у каждого оператора помимо собственного отдела продаж частенько бывает 1-3 подрядчика у которых нет доступа к базе и комментарий "не клеиться в этом доме" Они просто не увидят.
P. S. Да работаю в этой сфере поэтому знаю, и по моему опыту 90% такой хуйни творит именно Ростелеком, в любом городе они самые отбитые.
P. P. S. Нет сам такой хуйней не занимаюсь
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А если втихую вандалить их домовые коммуникации с непрозрачным намёком на несогласие с политикой распространение рекламы?

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
То:
1. Оставишь много людей в своем же доме без интернета.
2. Нарушаешь УК РФ.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не забывайте приклеивать к каждому отрезанному кабелю бумажку с вашим несогласием и отпечатками пальцев

Автор поста оценил этот комментарий
Да, может и так( я про ай-ай-ай и ой-ой-ой), но очень часто( наконец-то случилось), УК пускают только по спискам сотрудникам допуск, той или иной организации. Были моменты УК вообще запрещали провайдеру подключать за рекламу и порчу ДУ( домового имущества). В старом фонде, где ЭКСПОФОРУМ, почти всем наплевать, уборщица уберёт. Ну и по факту, не только Ростелеком занимается агрессивной рекламой. Самое смешное, они указывают не корпоративный, а свой мобильник, что сбрасывает ( наверное) причастность к коммерции по отлову физиков.
У нас были постоянно забитые ящики газетами и прочей фигнёй. Сейчас я получаю квиточки за оплату услуг жкс, газ, электросбыт. И очень приятно заходить в парадную, где чистота и не торчат газеты и рекламные буклеты из ящика. Что описал, работает если УК не договорилась с провайдером о сроке договора на бесплатном( тестовом) периоде. Как бы хреново я не относился к пчёлке, ставят зеркала в лифтах и очень редко увидишь листовки компании,, хотя интерзет по 5 буклетов присылало.Дом. Ру клеит везде: на входе, на любом этаже и где клеится, Ростелеком подсовывает( работаю тут). В ящик, на дверь, под дверь, за дверь но чтоб клеить- это мягко говоря ужасно( слава богу не видел, распространение материала рекламного характера в ящик, в щель двери и стойка РТК на входе с буклетами, это должно быть максимум, пока ты не откажешься, а отказаться и не пустить к инфраструктуре может спокойно УК. Хоть и работаю с сегментом b2c до b2g, часто выслушиваешь от инженерного состава, как же вы "так делаете?" Итого, описал просто путь, где не надо особо куда звонить, любой провайдер многоквартирным домом дорожит, а реклама хоть и важна, но когда: смотришь в ящик- провайдер, заходишь в лифт- провайдер, подходишь к двери- провайдер, даже телек включаешь- провайдер. Резюмирую, очень много написал- просите.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Где связь УК и провайдера? У меня в доме пихают рекламу Ростелекома, домру, ттк, мтс, сибсети. У каждого в квартире своей провайдер.

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
И каждый из них платит денюшку в твою УК чтобы быть там
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм.... У нас ТСЖ. Провайдеры платят денежку за аренду места для размещения оборудования.

и УК должна денежку собирать в пользу жителей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нуу, так и есть
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это только с местных провайдеров дерут.... Боярские конторы крышуются сильно сверху. Очередная ублюдочная путинская политика по подминанию всего и вся под одну вертикаль очередного своего кореша....

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы поставить своё оборудование в доме у провайдера должно быть разрешение, а тут 2 варианта: у УК есть полномочия по управлению общедомовым имуществом или собираем общедомовое собрание, где должны набрать кворум более 51% за.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я думал увижу 113 подтвеждающих комментов еще)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
И каждый оператор, вероятно, свои сети отдельно протягивает? Под каждый кабель отдельно дырку сверлит?
Или всё по-уму организованно, всё в одном кабель-канале?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый свои сети.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит это, наверное, жестоко!
1
Автор поста оценил этот комментарий
А какой интерес в этом у УК?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Баблишко
Автор поста оценил этот комментарий

финансовый

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку