Ответ на пост «Ребенок за взрослым столом или как распугать всех взрослых гостей на дне рождения?»

Вспомнилось как моя подруга пригласила меня на свой день рождения. Дружим мы с ней с самого детства, но когда она вышла замуж и родила ребёнка видеться мы перестали совсем, только переписывались. И вот настал момент - позвала она меня на свой день рождения к себе домой, ребёнку на тот момент исполнилось уже три года и она стала посвободнее, ну думаю ура, наконец-то увидимся, поболтаем. Я приехала, думала там народ будет, оказалось она позвала только меня потому, что её сын не любит когда в доме много людей, капризничает. Я спросила почему она не отдала его свекрови - она сказала, что он не может долго без неё, капризничает сильно и бабушки этого не выдерживают. Ну это ладно, буквально на входе она меня стопорит и сует мне большой упакованный детский грузовичок, я в непонятках, она - "вот возьми игрушку, якобы от тебя, подари ему, чтобы задобрить, а то он тебя не знает и плакать будет". Я подарила игрушку, мальчик на меня подозрительно посмотрел, забрал её и ушёл играться. Подруга довольная мне выдаёт - ура, задобрили! Я немного в шоке. Сели за стол, она заказала суши, пиццу, сок поставила, я подарила подарок и достала бутылку вина. "Ты что! Убери, при ребёнке пить нельзя!" Я говорю - да ладно что ты, скажем ему, что это сок, праздник же у тебя. Она -не не не, алкогольные пары всё равно отравляют воздух! Посидели мы примерно минут 20 спокойно и на этом всё. Её чаду надоел грузовичек и он пришёл к нам и началось - хочу это, хочу то, капризы, слёзы, вопли, попытки подруги успокоить его предложениями сока, конфетки, поиграться в какого-то лупоню (какая-то его мягкая игрушка). Вообщем полтора часа я не просидела, засобиралась домой.