Ответ на пост «Реальная работа»

Я татуировщик. Бабушка как то раз спросила:

- Ты всё так же наколы свои делаешь?

- Да, бабуль, делаю.

- И деньги плотют?

- Ну я квартиру купил, к вам на своей машине приехал. Получается, платят.

- Ну тогда ладно. Хорошая работа

Больше интересных постов читайте по тегу «Работа». А если сами ищете работу, посмотрите актуальные вакансии от проверенных компаний на сайте Пикабу Работа.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
167
Автор поста оценил этот комментарий

Я преподаю английский онлайн, работаю из дома. Папа до сих пор считает, что надо бы найти нормальную работу, а не дома сидеть целыми днями :D и вставать в 7, как нормальные люди, а не в 8.30 за полчаса до первого урока.

раскрыть ветку (25)
67
Автор поста оценил этот комментарий

я в 11 встаю, я теперь вообще не человек?

раскрыть ветку (12)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто зависть. Я вот делаю то же самое, что и свекровь, только она в офисе, а я из дома, и для неё я безработная. Хотя беру работы больше, чем она и, следовательно, больше зарабатываю.

раскрыть ветку (2)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Да, зачастую людям даже конкретные цифры не указ. Не ходишь в офис - безработная, не пашешь на заводе - фигней страдаешь, найди нормальную работу.

14
Автор поста оценил этот комментарий
--Внучек,ты также сидишь дома и разговариваешь по телефону?
-Да, бабуль
- Ты говорил,вроде,занимаешься закупкой обуви для пенсионеров.
-Все правильно ,я их обуваю..
12
Автор поста оценил этот комментарий

В мировоззрении многих - нет. Сжечь ведьму))

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 6 встаю , и при этом мне идти никуда не надо , организм так устроен , рад бы и до 9 поспать , но мозг отказывается )
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы с моим папой подружились, он тоже в 6 вскакивает))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но не в 2 ночи ложится?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ровно в 10.00 отбой)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну так вы ему до двух спать не давайте. а он перестанет мешать вам спать с шести утра и не будет потом рассказывать, какой он молодец "ни свет ни заря". заебали уже эти герои, ко орые к твоему сну и времени относятся на полных похуях, но если воруют их личное, то трагедия тогда не имеет берегов

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасная мысль)) да, люди почему-то не понимают чужих графиков. Я 2 раза в неделю работаю на телефоне доверия для детей в вечернюю смену, в 9 вечера только приезжаю домой. Как бы неплохо поесть, позаниматься домашними делами и прочее. Не говоря уже о том, что я в 20 скачу бодрым зайчиком на работе, а папа, например, на индексе сидит и фильмы смотрит.

Люди этого не понимают, к сожалению.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ко мне мама приехала погостить. и постоянно ей от меня с утра что-то нужно. ачо, говорит, ложись раньше, в чем проблема, ну приехал с работы в полночь, ну и лег спать.

я овощ ебаный штоле? жить, чтобы работать? пиздец

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет😂
31
Автор поста оценил этот комментарий

работаю репетитором по математике уже 13 лет. Получаю сейчас в два раза больше мужа, еще пару месяцев назад - в три (его хорошо повысили). При этом моему малышу 9 месяцев, практически ни дня не бывает, когда нет уроков. Так вот недавно знакомый мужа, будучи прибуханным, спросил: "Ну ты хоть подрабатываешь?"

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

О, коллега) хочется Вас обнять. Не представляю, как Вы вытягиваете одновременно малыша и работу. Мне после целого дня занятий (а я обожаю своих студентов и выкладываюсь на 200%) хочется только лежать тюлеником и молчать.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да выбора просто нет, как говорится, только захочешь разбогатеть - то сахар кончится, то трусы порвались. К сожалению, на старте мне от родителей (как и мужу) не досталось ничего, поэтому приходится крутиться, чтобы жопа не поглотила. я прекрасно понимаю, что стоит мне только остановить свой бег, все, я окажусь в долговой яме. первый урок я провела через 6 дней после родов, с ребенком на руках. Благо, что сейчас у меня полностью один дистант. При этом бабушек-дедушек в помощь нет. Можем привезти полчасика им поиграть (сами они тоже не особо рвутся в гости). Да малыш и не будет ни с кем сидеть, очень ручной. Спасибо, что у меня очень внимательный и чуткий муж. сейчас, например, с 19 до 21 часа мое время, он с малышом, пока я сижу в интернетике, потом с 21 до 00 его. В 00 спать. В общем, все сложно)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодчина! Лучи поддержки вам. Многие люди не осознают сложности любой работы. Вообще любой, только своя работа тяжелая.

16
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас хотя бы отец. А у меня жена так считает... Если я не работаю, как же мы живём? Мистика бл....

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда, по её мнению, берутся деньги? Капец, и это близкий человек?((

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не такой уж и близкий. В процессе "отдаления" находимся. Точнее я нахожусь. Потом сюрприз сделаю, чтоб палок сейчас не наставляла.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Только подлости не делайте, потом самому же жить с этим. А так, в первом комменте ещё хотелось написать, зачем с такими жить рядом, если в таком важном тебя не понимают. Держитесь, но не становитесь озлобленным.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже переболел, перебросился. Теперь у меня задача, чтобы тихо мирно разошлись, и хотелось бы, чтобы дети жили со мной, конечно.

Если будут с ней жить, они 100% будут брошены на саморазвитие.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую Вам. Это ужасная ситуация, и она особенно страшна тем, что мы сталкиваемся с людьми, живущими в параллельном мире, и оттуда их не достать, не переубедить, никак не заставить посмотреть на реальность. Как будто стучишь через мутное толстое стекло, что-то пытаешься объяснить, но с той стороны глухо.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы даже сказала не в параллельном, а в прошлом мире, своем, который заострился и запечатлился в памяти лет 30-40 назад. К сожалению, такова сущность психики. Я и сама иногда включаюсь в нынешнюю реальность и думаю, ппц а че так можно?? А че сейчас уже вот так да?? Мозг не любит перестраиваться, как создал одну нейронную связь так и живет по ней желательно всю жизнь, без происшествий.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку