Ответ на пост «Разводила»

У нас в ресторане курьера развели. Дело было давно, когда ещё нельзя было по выходным продавать алкоголь. Звонит этот тип в ресторан в службу доставки и сразу представляется - зовут меня Иван Иваныч. У нас тут в мэрии сабантуй хотим заказать у вас роллов. И делает заказ на приличную сумму. Потом между делом интересуется - а алкоголь крепкий привезёте? Ресторан естественно отказывается везти крепкий алкоголь. Ибо штрафы серьезные. Тогда этот тип говорит - дайте с курьером поговорить. Ну и втирает курьеру, что мы с мэрии, у нас все схвачено. Заедь по пути в магазин рядом с мэрией, мы позвоним и все тебе продадут. Только говорят денег с собой возьми, а то у нас наличка. Наличкой сразу по приезду все отдадим. И денег, говорит, побольше возьми. Мы в мэрии говно не пьем. Нам надо прям элитный алкоголь. В итоге курьер берет заказ, берет ещё около 20 тысяч денег из кассы и едет в магазин. С магазина звонит этому типу и тут следует кульминация. Этот тип говорит - денег надо перевести по номеру директора магазина и тогда он даст приказ на выдачу элитного алкоголя. Курьер тут же в магазине пихает наличку через банкомат себе на карту. С карты переводит бабло по номеру телефона директора. И все. Тип с мэрии выключил телефон и больше никогда его не включал. Длинно получилось. Но не тривиальный способо развода был. Тогда все офигели. От директора ресторана до официанток. Крайним курьер оказался. Долго потом этот долг выплачивал

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это в каком городе алкашку по выходным не продают?

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ульяновск. Пару лет назад отменили. Раньше по выходным не продавался алкоголь
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это заставляет тщательнее планировать покупки в пятницу.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да уже отменили давно. А во времена запрета процветали магазинчики, которые ставили пару стрлов со стульями у себя и оформлялись как ресторан. А с ресторанной лицензией нет ограничений на торговлю алкоголем.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве любят запретить продажу например 1 сентября. Или в день выпускного. Или в районах, прилегающих к стадиону во время футбольных матчей. Смысл этих действий мне недоступен совершенно.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж вроде повсеместно так. 1 сентября, выпускной, день трезвости, и ещё парочка дней. А ещё сигареты не продаются в магазинах около школ, вот тут я вообще охуел.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Заходят такие школьники в магаз, а там - опа! - сигарет-то и нету. Ну ладно, тогда пойдем в шахматный клуб, мрачно думают школьники и уходят.


Каково людям, живущим в соседних домах, мне даже думать не хочется.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А алкаха продается. Бухать школьникам можно, а курить нельзя.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку