Ответ на пост «Разочаровывающий АДМ Мензелинск - Всеволожск. Ну зачем так:(»

Итак. С чего бы начать? Наверное с того, что в подарке у этого автора лежали на мой взгляд классные серьги ручной работы, которые ей пришлись не по вкусу. Я же в комментариях выступила с предложением осчастливить друг друга подарками с условием, что она отправит серьги мне, но ответа так от автора и не дождалась

Ответ на пост «Разочаровывающий АДМ Мензелинск - Всеволожск. Ну зачем так:(» Тайный Санта, Обмен подарками, Подарки, Длиннопост, Серьги, Ответ на пост

Точнее от автора поста не дождалась, а от автора сережек - дождалась. Я сильно удивилась, когда мне в телегу постучались с сообщением о том, что хотят мне кое-что презентовать. И желание это появилось после одного из моих комментариев. Сказать, что я перерыла все оставленные комменты будет мало. Но я таки смогла догадаться что же мне будет отправлено.
В этом году обмен подарками прям вышел на новый уровень - так часто в отделение Почты России я ещё не ходила)
В ообщем создатель этих сережек видимо захотел, чтобы его изделия были у людей, которые хотят их носить (интересно после поста сколько народа будет писать комменты в надежде, что и им тоже достанется эта прелесть)))
Ника автора на пикабу я не знаю, но знаю как его зовут. Артур, ты провел большую работу в поисках моих контактов и мне было безумно приятно получить подарок, сделанный своими руками. Большое спасибо. Ну и не стоит забывать, что от меня последует ответный презент)
В посылке оказались не только аналогичные серьги, но и кулон, две пары серьг гвоздиков (одни из которых кстати похожи на гранатовый ядрышки (или что там внутри у граната).

Ответ на пост «Разочаровывающий АДМ Мензелинск - Всеволожск. Ну зачем так:(» Тайный Санта, Обмен подарками, Подарки, Длиннопост, Серьги, Ответ на пост
Ответ на пост «Разочаровывающий АДМ Мензелинск - Всеволожск. Ну зачем так:(» Тайный Санта, Обмен подарками, Подарки, Длиннопост, Серьги, Ответ на пост

А еще была коробочка с медом в сотах. Это прям что-то из детства. Даже не думала, что когда-то ещё смогу съесть домашний мед в сотах.
Муж конечно сказал :"подозрительно. бесплатно отправили в подарок да ещё и сладости". Но я уже во всю жевала медовые соты. Это же пикабу. Тут так бывает))
Сейчас закончим с сотами и перейдём на чак-чак. Вечер удался.

Ответ на пост «Разочаровывающий АДМ Мензелинск - Всеволожск. Ну зачем так:(» Тайный Санта, Обмен подарками, Подарки, Длиннопост, Серьги, Ответ на пост

Обмен подарками

14.3K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=

95
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и не могу не подпустить ядовитую шпилечку. Не первый раз за этот АДМ вижу, как в комментариях к недовольным постам кто-то пишет, что ему нравится и он готов забрать себе (на условиях обмена, оплаты пересылки, даже выкупа). И кажется только один кейс, когда ТС реально согласился переслать и искала потом вызвавшегося по куче комментов. Остальные отмалчиваются. И вот этого не понимаю. Вот ты уже обосрал что-то, понятно, что тебе не нравится и не нужно, так почему бы не отдать тому, кому нравится? Лень до почты дойти что ли?

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Фух, @Jacklin, когда увидела первое предложение в уведомлениях, подумала шпилька адресована мне)) сообщество обмена подарками вас уже боится 😁😁
На самом деле мне сказали, что автор извинилась за тот пост и поблагодарила отправителя. Да она и в посте сомневалась в своей правоте в части недовольства.
А насчёт остальных как бы да, странно. Вот он человек, который готов избавить от ненужного барахла да ещё и прислать что-то приятное все же по вашим интересам, но люди сливаются. Возможно они после кучи комментов понимают, что в целом подарок норм?)
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в таком образе да, очень даже) а я что зимой, что летом, в основном ношу пятьдесят оттенков серого с небольшими вкраплениями, этнические сережки сильно бы выбивались)

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я переехала в серый Питер и отказываюсь мимикрировать)
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Очень сочувствую :( я бы тоже расстроилась ужасно :(

Буду отправлять подарок альтруистом - напишу в сообщении, пожалуй, что мне важна обратная связь, пофиг что нескромно. Лучше так, чем себя изводить сидеть. А если и после просьбы получатель не напишет - ну… ничего хорошего.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. За месяц постов по АДМ сделала заметки о том, что нужно добавить в свою анкету на сайте для будущих обменов
3
Автор поста оценил этот комментарий

Помню как приехала в Питер с юга, красный лак или там зелёные тени были для меня нормой повседневной жизни. А более опытная понаехавшая говорила: что это??? Не позорься!!!

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже с юга, но нет уж. Когда стану более опытной куплю ещё и яркий пуховик
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так не самовывозом же. Вот в прошлой теме предложили забрать новогодние цветочные горшочки - они в магазине стоят столько же, сколько выйдет их пересылка, так и в чем смысл напрягаться? Так что лень, да) Да и зачастую эти комментарии выглядят больше как поддержка отправителя типа "Я была бы рада такое получить". С серёжками, кстати, я так поняла, там не было никакого письма, возможно, получатель больше бы их оценила, если бы знала, что их сделал сам отправитель. Хотя и не факт, ручную работу вообще лучше не дарить, если не указано в интересах, особенно, украшения, по себе как изготовителю знаю(

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ручная работа ручной работе - рознь. Знаю как изготовитель. Мои первые вязаные изделия были такие себе. И я бы их не отправляла.
А в случае с серьгами - да, можно не угадать. Но тут как бы и смысл обмена такой : можно не угадать абсолютно со всем : кто-то не любит мишуру, кому-то некуда вешать магниты, кто-то не любит шоколад, кто-то любит шоколад, но молочный, кто-то не любит маски для лица или носки, кому-то не нужен графический планшет (отсылка к настоящему Деду Морозу)). Так что можно промахнуться абсолютно со всем. Не промахнешься если будет чёткий заказ с артикулами товаров, но если это будет заказ, то это уже не обмен с сюрпризами и уже не АДМ кмк.
показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

О как! Ну, все хорошо, что хорошо кончается :) очень рада и за вас, и за мастера, который нашел своего благодарного получателя!

Ну и восхищает конечно проделанная работа по поиску контактов без прямого вопроса :)

Мне кулон понравился, классный :) Серьги тоже сами по себе, но тут просто не мой стиль (да и уши у меня не проколоты), а вот кулончик прям крутой :)


У граната - зернышки :) и правда похожи :)

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Серьги необычные. Я в повседневной жизни тоже такое не ношу. Но как представила : лето я сарафан с какими-нибудь яркими оранжевым цветами, пляж и эти серьги.... И все, любофффф)
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

АДМ давно превратилось в Анонимных Ждунов Подарков.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется особо стало заметно только в этом году
3
Автор поста оценил этот комментарий
А пиздежь же через Ж? И с мягким знаком? Ну это если пиздежь женского рода...
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А к чему, простите, вопросы правописания?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут наверное такое нельзя. Можно узнать ваши расценки и примеры работ? Если не сложно напишите на почту irenar@inbox.ru

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вам автор сережек пару дней назад на почту закинул сообщение если что))
9
Автор поста оценил этот комментарий

Очень симпатичный подарок, изделия мастера изящные, тонкая задумка, думаю Вам будет в них красиво и комплиментарно).

Как много значит положительный настрой, Ваш отзыв живой, теплый, добрый. Счастья!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И вам счастья!)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Гранатовые серёжки шикарные 😍
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они все классные) а самое классное, что отправитель, проживая в очень маленьком городе открыл для себя такое необычное хобби. Город Мензелинск, Республика Татарстан. Я глянула где это. И блин. Это действительно круто. Просто я выросла в маленьком городе и к нам такие штуки не привозили. Думаю и сейчас в такие городки всякие ярмарки мастеров не приезжают. А тут свой собственный мастер. Наверное из девченок там целая очередь стоит за серьгами
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Было у меня желание поучаствовать в этом начинании, как там оно правильно называется... А потом, глядя на недовольных, как то и расхотелось, вдруг не угожу кому и меня в это носом натыкают. Ну нафиг, устал я всю жизнь чьим-то предствлениям соответствовать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зря вы так. Я уже в пятый вроде раз именно в новогоднем участвую. Недовольных постов не так много, если соотнести с общим количеством участников (в этом году как-то больше, чем в прошлом просто. да и мне кажется, что это отчасти из-за новых участников) . В целом, если приложить усилия к сбору подарка, то все будет хорошо
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я вот та самая "изысканная дама, котороя ничего окромя золота не ношу" только мое золото не килограммовое. Я бы рада была одеть дешёвые серьги, только вот уши мои не образуются. И это проблема у многих. Мне сложно оценить крутость этих серёжек, выставлять конечно это на всеобщее обозрение я бы тоже не стала. Но и отправлять бижутерию я бы тоже не стала, исключение если в анкете указана любовь к ней
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Скажем так :дело вкуса) и многое все же зависит от ожиданий /настроения / обстоятельств и т.д....
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Исключать тех, кто пишет негативные отчеты, крайне сложно с точки зрения правил - ведь авторы добросовестно исполняют свои обязательства в качестве дарителей, не говоря уже о том, что иногда негатив обоснован, тут сколько людей - столько и мнений, невозможно вывести железное правило. Таких отчетов штук тридцать в этом году, какие-то полностью обоснованные, большинство, на мой взгляд, нет. Выкладывая негативный отчет, человек должен понимать, что рискует нарваться на негативное общественное мнение, а потому это его страх и риск.


Ну и в данном случае ТС исходного поста на самом деле нормальный, хороший человек. И она уже извинилась перед отправителем. Инцидент исчерпан. То что ее сейчас ломанулись задним числом минусить - это уже эффект толпы, и совсем нехороший в данном случае.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в этом моменте думаю я виновата. Надо было в посте как-то упомянуть, что ситуация исчерпана. Но без ссылки на основной пост было бы тоже странно.... В общем, автор первого поста, @GribnoyGnom,прости 😬