Ответ на пост «Равноправие, а как ты хотела ?»

10 лет назад в поезде познакомился с компанией студентов из Германии. Два парня и девушка. Пару дней они тусили у нас в городе, так что мы собирались вечером попить пива, пообщаться.
Как-то пошли за догоном и на входе в магазин я без задней мысли перед девушкой открыл дверь, пропуская ее вперед. У иностранцев лицо было как будто я ей леща по еблету прописал)
В Германии, оказывается, это унижение для женщины)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну я бы тогда рассказал им, что в каждой стране - свои правила социальной нормы. Вот недавно российский блоггер забрался на Бали на священную для местных гору и свое фото с голым задом стоящим на вершине запостил в соцсетях. Чувака чуть-чуть не линчевали. Повезло, что стал извиняться направо и налево и его взяли под защиту. Сейчас должны департировать. Ну так они живут. В чужой монастырь со своим уставом как известно не приходят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что они это и так сами прекрасно понимали, это не было каким-то там злобным протестом. Для них это просто было неожиданностью, а для меня было неожиданностью их реакция.

18
Автор поста оценил этот комментарий

хрень какая-то. живу уже давно в германии. если кому-то придерживаю двери - все благодарят (без разницы - старики или молодежь)...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

возможно и правда хрень, я сформировал мнение о всех немцах только по комментам этих ребят, других контактов с немцами у меня не было. Так что тут признаю, так не верно. Однако не исключено, что в микромире этих ребят это норма.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А где события эти происходили тоже в Германии?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, в РФ

показать ответы