Ответ на пост «Расследования на Пикабу»

Я думаю. С учетом всего того, что вы написали, что это отметки и замечания оставлены черными риэлторами, работающие по одиноким старикам или лицам, имеющим задолженности по ЖКХ.

По этническому составу это в основном цыгане или чурки.


В какой то момент к одинокому старику или должнику-пьянице постучится чернушка, которая скажет что де "из соседнего магазина, слышала, что у тебя проблемы, я хочу помочь, пусти в дом". И едет одинокий пенсионер или бухарь в какую то богом забытую деревню. Или вовсе в ближайшее болото. А на его место вселяется новая семья вполне себе добросовестных покупателей.


Инфу по ним сливают дворники из тех же чурок.Чаще всего доступа к базам они не имеют и работают по сценариям "выжившая из ума бабака" и "одиночка-алкаш".

Видимо у них есть какие то списки, по которым они "мониторят" привлекательные квартиры. А те квартиры, где что то "пошло нет так" - помечают заметками, как у вас в лифте. "пиздос" - это что сценарий "не пошел". Что бы не тратить зря время. Или не провоцировать живущих на очередной вызов милиции.


Что означает знак на вашем почтовом ящике - сказать сложно. Просто потому что это знают только члены ОПГ. Но скорее всего ничего, это просто знак квартиры, подходящий под интересующий их профиль.


Что делать? Ну во первых подойти к дворнику и прямо ему сказать. Что если к вам придут "гости" - он будет фигурировать в заявлении, которое вы напишите после вызова мусорских как один из соучастников. Потому что вы видели, как дворник с ними общался. Не важено, видели ли вы на самом деле или нет.


А когда придут (если уже не приходили) "гости" - вызвать ментов. По 112. Там запись идет. И прямо рассказать, что происходит. Когда приедет наряд - написать заявление, не забыв упомянуть про дворника и его связь с приходившими.


С чернушкой разговор ограничить простыми фразами. "Хули надо, воровка?" "Пошла нахуй, воровка". Говорить что вызовете ментов излишне. Тут уже не важны не слова а ваше действие. Ментов надо вызывать обязательно.


Купите и никогда не вынимайте из кармана газовый баллончик. Если собираете сесть в лифт и к вам напрашивается незнакомый вам человек - говорите "нет". Или выходите\незаходите в лифт и предлагайте ехать ему одному. Если будет настаивать или начнет тянуть грабки не стесняйтесь применить газовый баллон. И вызывайте полисов через 112.


А, и "ПНД" - это вероятно значит, что в квартире прописаны или имеют долю клиенты психоневрологического диспансера, признанные недееспособными. Ну и соответственно квартиры их ценности не имеют, так как распоряжаться своим имуществом они не могут.

Как то так.