Ответ на пост «Простота хуже воровства»

У моей подруги на заре нулевых было. Встречалась с одним чуваком. Бухали, тусили, трахались (и не всегда друг с другом) - короче вели расслабленный образ жизни, то что в зрелом возрасте называется "ошибки молодости". Как-то раз её парень познакомился на улице с другим чуваком и зазвал его к себе бухать. Пьянка с рандомным чуваком - что могло пойти не так? Собутыльник в подпитии оказался крайне конфликтным троллем - после n-ого стопаря констатировал, что хозяин вписки "лошара, пидорас, гандон и пр.", девка у него "страшная и вообще шалава"... Короче, слово за слово, и подружкин парень немножко потыкал чувака кухонным ножом. Пиздец. Подруга помогла раненому выбраться на лестничную клетку, где он уселся на ступеньки, заливая их кровью. Потом начала стучаться во все соседские двери. Кто-то из соседей вызвал скорую, кто-то же вызвал милицию. Ночью гражданин раненый дал исчерпывающие показания, был прооперирован, но под утро не приходя в сознание, помер. Подружкин парень был арестован. Всё предсказуемо, никакой интриги. Просто, в один "чудесный" день, пришла к подруге мамаша обвиняемого и начала разговор издалека: типа, она девочка молодая, вся жизнь впереди, да и не одна у своих родителей, есть кому о них позаботиться, а вот у неё мальчик единственный, она в него всю душу вложила, ему образование закончить надо, а теперь всё летит к чёрту, блестящая будущность и перспективы накрываются из-за какого-то дурацкого проступка, дело молодое, с кем не бывает, а она девочка молодая, много ей поэтому не дадут, когда выйдет, будет всё ещё молодой и тд. и тп. И в знак серьёзности предложения, выложила на стол коробочку "Рафаэлло" и банку кофе "Carte noir" (не сочтите за рекламу). Охреневшая от такого "предложения, от которого невозможно отказаться", подруга всё-таки отказалась; и тут со стороны мамаши начался довольно-таки продолжительный марофон с уговорами, мольбами, посулами, поминанием жён декабристов и православных святых, а когда почтенная дама поняла, что подружка не собирается брать на себя чужую вину и даже приложенная бутылка коньяка "Ной" с пятью звёздочками (опять же не сочтите за рекламу) не возымела действия, её риторика резко сменилась на "тварь бессовестная, будь ты проклята, бох тебя накажет" и прочие ругательные эпитеты.

(Ну чисто по логике, вряд ли бы эта задумка сработала, на тот момент и потерпевший дал показания и помер, и парень подружкин признался, и сама подруга рассказала под протокол как всё было, хотя на мамашу эти логические доводы действия не оказали)

Короче, дали её парню 7 лет, которые он отсидел, потом вышел, устроился работать. Подруга вышла замуж, дом, семья, работа, обычная жизнь. Иногда встречаются на улице, здороваются, не более. И только мамаша его никак не заткнётся: по её версии сынок давно бы выучился, изобрёл вечный двигатель, вытащил бы человечество из кризиса, открывал бы ногой дверь где нобелевки раздают, но всё это пошло нахуй, потому что "какая-то шаболда всё испортила".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
111
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот верю, что ситуация действительно была, поскольку выдумать такое это постараться надо . И все равно - что у мамы было в голове на тот момент? А чего она сама за сыночку не села?

раскрыть ветку (21)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Я, когда читала, ожидала "выложила коробочку денег", а тут "коробочку Рафаэлло". Серьезно??? Сесть в тюрьму за коробочку конфет? Странная женщина, странная....

раскрыть ветку (15)
169
Автор поста оценил этот комментарий

У меня родители лет 20 назад подключали к частному дому дополнительно ветку электроэнергии. Год обивали пороги по инстанциям, заплатили за частную линию примерно 100+ тысяч в кассу, около 4000$ тогда, по тем временам - адские деньги, и короче приезжают монтажники, непосредственно подключать, у ним выбегает соседка и говорит: ребята, и мне тоже киньте ветку: Я ВАМ НА БУТЫЛОЧКУ ДАМ!

Монтажники официальные, из конторы городской, знают сколько это стоит и как тяжело утрясти начинают ржать над ней, типа: ого, на бутылочку? Может на две? Короче послали её, но тетка по ходу юмор не одуплила. Нормальное же предложение сделала. Чё не устроило?

раскрыть ветку (10)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж действительно, простота.

Или всех дураками считают такие.

раскрыть ветку (1)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Ачотакова то. Они уже приехали, два шага пройти, лишних 15 метров кабеля кинуть, не их же кабель. Тут дел на 10 минут, соседка бы сама сделала, да стремянки нет. Цену набивали.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то через полгода вполне себе за 500р она может подключиться, если старую линию "спишут". Я точно так же заплатил 100к+ рублей, чтобы мне провели трехвазку от новой подстанции, т.к. в старой линии напряжение было 180в и у меня котёл тупо не включался. В итоге за мои деньги у всех соседей теперь хорошее электричество.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Через какие пол года? Дело 20 лет назад было. Ничего никуда не списали, частная линия как принадлежала нам, так и принадлежит. Соседки уже нет в живых, и отца в принципе тоже. Но линия есть, работает лучше общих, ТТТ.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от того, что в акте разграничения. Если линия реально ваша, то без разрешения не подключаться. НО, если старая линия придет в негодность, то могут через суд получить разрешение на подключение, если мощность позволяет.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых реально наша, во-вторых старые уже тоже поменяли на новые. Как бы тут на власть не гнали (часто есть за что), но инфраструктура в стране реально улучшается.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Лайкнул и на всякий случай сохранил ваш пост с обзором на книжки. "Напряжение" Ильина считаю одним из лучших циклов фантастических, остальное из списка не читал, но вдруг зайдёт что-либо )))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ей надо было короче сказать - Я вам дам

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Там тетка была 50+ лет (уже нет в живых), размерами как колобок, достаточно склочная. Они б мотанули оттуда быстрее чем договорила бы)))

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо было держать, чтобы не умотали и договариваться о скидке.

46
Автор поста оценил этот комментарий
Индийский фильм "Храм любви". Не дружат с физикой, гравитацией и временем. Главгерой в исполнении М. Чакраборти приходит на разборки с листом фольги под одеждой, потом, когда от этого листа отскакивают пули, он этой фольгой отпиздил супостатов. Что злодеи, что положительные герои, перед тем, как что-то совершить, произносят эпичные речи. И ещё куча нестыковок и нелепостей, индийское кино же ж...

Но, блять, даже в индийской фильме, когда главгерой взял чужую вину на себя и сел за убийство (кстати, тоже на 7 лет), ему за это отсыпали 200 тыс. рупий. А тут - на тебе! - пачечка рафаэлок и баночка кофе. А, ещё бутыль коньяка...
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А по тем деньгам (1988) это сколько? Сейчас рупия это 0,75 рубля. Вообще не дофига. А тогда? Не нашёл курсов за те года
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если отвлечся от математики валютных курсов, в фильме на эти деньги он двух братьев на ноги поставил (престижное образование и престижная же работа). Так что, вроде немало.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тогда неплохо
28
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в соседней деревне такое было, прям подробностей не помню мелкая была. Девушку уговорили сесть за мужа, мол тебе мало дадут, она беременная была. Разбираться никто не стал. Лет 7 дали ей, чет долго сидела. Ребенка оттуда не привезла.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Да таких ситуаций овер дохуя, конечно, правдивая
18
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понимаю, подавляющее большинство убийств в России происходит именно вот так

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у меня одноклассница следователем стала.

Так и рассказывает о своей работе: алкаши, грязнущие квартиры с тараканами, всякие придурки.

8
Автор поста оценил этот комментарий
*в мире.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку