Ответ на пост «Пропал квартирант»

Это ещё ничего. По-настоящему охренеть, это вот в нижеописанной ситуации:
Работаю на Скорой. Вызов: констатация. Приезжаем. Всё было хорошо до открытия дверей квартиры. Не знаю, что за двери стояли у женщины-арендодателя, но в подъезде и на площадке не пахло вообще, а вот после того как двери открыли рвотные позывы с трудом сдерживали даже мы, не говоря об остальных присутствующих.
На кухне за столом на маленьком кухонном диванчике обнаружилось два сине-чëрных раздутых тела, под ними лужи сочащейся из них жидкости. Ну а фиг ли - солнечная сторона, на улице +30. На кухонном столе шприцы и флакончик с непонятным содержимым.
Предыстория: женщина, вызвавшая нас, за две недели до описываемых событий сдала квартиру молодой, очень прилично выглядевшей, и не вызывающей подозрений, паре. Сделала всё по закону - риелтор, договор и т.п. Через две недели к ней в соцсетях обратилась сестра арендатора, мол, брат две недели не выходит на связь. Арендодатель вместе с риелтором поехали на адрес, вызвали участкового, открыли дверь квартиры.
Бедная женщина прекрасно понимала на какие бабки она теперь попала, потому что квартиру проще сжечь, чем избавиться от трупного запаха, который на такой жаре пропитал там всё. Это как минимум масштабный ремонт со снятием всех покрытий и штукатурки. А получить она с арендаторов успела лишь 16 тыс за первый месяц и 50% залога.
Вот это реальный попадос.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
121
Автор поста оценил этот комментарий

Что то вспомнилось как моя крестная кв снимала в 90х на станции метро сокол. Стена в этой однушке была простреленна вся, на полу так же имелись следы) и вырезанные части покрытия видимо следственном группой. В общем кого то в этой квартире расстреляли, а крестную это совсем не беспокоило)) так и снимала место преступления.

раскрыть ветку (6)
103
Автор поста оценил этот комментарий

А чего беспокоится? В каждой квартире рано или поздно кто-то умрёт, а на месте старого кладбища жилой дом построят.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня сейчас дилемма. Собрались покупать квартиру в ипотеку. Хороший ремонт, расположение, цена. Но коллега по работе (соседка с этого подъезда) нагнала жути, что мол не покупай эту квартиру, оттуда 5 покойников вынесли: сначала родителей хозяйки (старых) потом 2х братьев, потом квартирант вылетел с окна под белкой. Я человек не особо суеверный, но всякой мистической хуйни на уровне подсознания побаиваюсь, особенно когда засыпаю. Даже не знаю что и делать, и хочется и колется

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Если отбросить мистику, то могут быть и вполне себе реальные причины - фенол/формальдегид в квартире, нормы инсоляции нарушены (была в такой квартире, тоска на третий день началась), ночью под окнами постоянный шум и спать сложно из-за чего нервы страдают, может у самой соседки планы на эту квартиру (никаких смертей там нет).

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас еще можно вспомнить историю, как строители забыли в стене дома источник радиоактивного излучения.

И в квартире новостройки несколько жильцов от рака умерло.

Гуглится легко. При Союзе, кажется, дело было.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не забыли, а не знали, что он там. 😁
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я Человек не суеверный,  но всякой мистики побаиваюсь. Мне кажется это взаимоисключающие понятия. Боитесь не покупайте!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку