Ответ на пост «Программисты, ну как так-то? :(»

Для тех кто разочаровался в современных программистах - ловите ссылку на демку 2004го года:

https://drive.google.com/file/d/1Shaq1UjpvXj7quWFKEf_89e4u32yLPuc/

Пароль от архива 123456


Небольшой отрезок демки записал на видео

Для пользователей Win 10 перед запуском, нажать правой кнопкой мышки, зайти в свойство файла, далее во вкладку с СОВМЕСТИМОСТЬ, кликнуть ИЗМЕНИТЬ ПАРАМЕТРЫ ВЫСОКОГО DPI.

Внизу выбрать ПЕРЕОПРЕДЕЛИТЬ РЕЖИМ МАСШТАБИРОВАНИЯ ВЫСОКОГО РАЗРЕШЕНИЯ..., из ниспадающего разрешения выбрать ПРИЛОЖЕНИЕ.

Далее ОК, ПРИМЕНИТЬ, ОК.


Потом запустить сам файл и выбрать самое высокое разрешение. Погнали!


И если вы думаете, что это ВИРУС, то нет ребята, это один файл помещающий в себя клип с музыкой и крутым визуалом, написанный на асме. Старики помнят, молодым будет интересно.

И этот шедевр весит всего 47 килоБайт.

Да-да, КАРЛ, 47 КИЛОбайт!


К примеру файл скриншота этой темы весит 123 килобайта, то есть почти в три раза больше файла демки.

Ответ на пост «Программисты, ну как так-то? :(» Программирование, Программист, Приложение, Скриншот, Демо, Запись, Assembler, Олдскул, Видео, Ответ на пост

Так и хочется добавить - "умели же раньше!"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
101
Автор поста оценил этот комментарий
И сейчас умеют, просто затратно и никто не платит за это. А память все дешевле и дешевле.
раскрыть ветку (12)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Таки зашёл что бы увидеть подобный коммент, но тут стоит добавить что есть еблавозы которые ради одной маленькой функции тащат в проект целую либу с кучей зависимостей именно по этому и раздувается размер большинства программ. Хотя, я так думаю, в серьёзных проектах это встречается крайне редко.

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Зря ты так думаешь, знаю ну очень серьёзные проекты, сделанные настолько рукожопо, что просто слов нет.
29
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя, я так думаю, в серьёзных проектах это встречается крайне редко.

Приложуха клиент от Сбера, например, это серьёзный проект? Какого хрена он весит пол гига после установки. Чего там? Это тупо ёбаная обёртка, которая по api вытаскивает данные.

раскрыть ветку (8)
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что Вы хотите от людей у которых официальное лицо - Даня Милохин

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
Чего там? Это тупо ёбаная обёртка

Вам так кажется. Допустим, там есть карта с ближайшими банкоматами. Казалось бы-вам не нужная функция(скорее всего). Но кому-то она нужна. Для ее реализации там подключен 2гис кит, например. И такой хуйни в приложухе навалом. 95% функций не нужно отдельно взятому человеку, но группе из 100 миллионов человек они нужны все.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда погнали сравнивать. Клинт от альфа банка весит ровно в два раза меньше, что тоже дохрена, но всё же. Функционал не меньше. Или у Альфв нет 2Гис, и им тупо не нашлось другого мусора, который можно запихать?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая что они с этим самым 2гис толи партнёры, толи тупо купили его... Вот вообще не нужна эта дублирующа функция. Надо - скачаю карты отдельно в конце концов! Но в целом да, согласен что там хватает функций, которые могут жрать место, хоть особо и не нужны.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хром занимает 2гб на диске, из них code cash занимает 500мб, с  IE было лучше

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку