Ответ на пост «Программисты, ну как так-то? :(»

Для тех кто разочаровался в современных программистах - ловите ссылку на демку 2004го года:

https://drive.google.com/file/d/1Shaq1UjpvXj7quWFKEf_89e4u32yLPuc/

Пароль от архива 123456


Небольшой отрезок демки записал на видео

Для пользователей Win 10 перед запуском, нажать правой кнопкой мышки, зайти в свойство файла, далее во вкладку с СОВМЕСТИМОСТЬ, кликнуть ИЗМЕНИТЬ ПАРАМЕТРЫ ВЫСОКОГО DPI.

Внизу выбрать ПЕРЕОПРЕДЕЛИТЬ РЕЖИМ МАСШТАБИРОВАНИЯ ВЫСОКОГО РАЗРЕШЕНИЯ..., из ниспадающего разрешения выбрать ПРИЛОЖЕНИЕ.

Далее ОК, ПРИМЕНИТЬ, ОК.


Потом запустить сам файл и выбрать самое высокое разрешение. Погнали!


И если вы думаете, что это ВИРУС, то нет ребята, это один файл помещающий в себя клип с музыкой и крутым визуалом, написанный на асме. Старики помнят, молодым будет интересно.

И этот шедевр весит всего 47 килоБайт.

Да-да, КАРЛ, 47 КИЛОбайт!


К примеру файл скриншота этой темы весит 123 килобайта, то есть почти в три раза больше файла демки.

Ответ на пост «Программисты, ну как так-то? :(» Программирование, Программист, Приложение, Скриншот, Демо, Запись, Assembler, Олдскул, Видео, Ответ на пост

Так и хочется добавить - "умели же раньше!"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Все же демосцены особой практической пользы не несут. Думаю не совсем корректно сравнивать их с прикладным программированием.

раскрыть ветку (10)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На это я отвечу очень просто  - как вам форк на минуэт, а именно Kolibri OS. Вполне себе операционная система в пару десятков мегабайт, с большим количеством функционального софта. Вот и прикладное программирование.


Изначально вопрос в теме был почему современные программисты лепят приложение с тремя кнопками, которое весит под пол гига.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я поддержу сайботрона из Ёбурга, хотя бы потому, что колибри не завоевала ни какого процента рынка. она так же вызывает неописуемый восторг(ну ладно, вызвала у меня в свое время), как и некоторые демки, но практическую пользу не несет.

точно так же, как inferno os c age of empires.сравнивать не корректно. и (самое главное) ЦЕЛИ совершенно другие.


почему современные программисты лепят приложение с тремя кнопками, которое весит под пол гига - удручающая тенденция, согласен.

ответ: потому что, это просто, легко и приятно, а главное пипл хавает

3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что так выгоднее всем

Не согласен - скатертью дорога в разработку. Возьми и сделай лучше, переверни игру, поменяй ее правила, все зависит от тебя

Автор поста оценил этот комментарий

а ты сделай проект пустой на том же ios  или андроид

они не будут весить пару килобайт, а уже несколько мегабайтов.

потом , есть такое понятие как ресурсы. без них почти ни одно приложение не обходится.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

вроде ужимали прям до нифига...но с плясками

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл, сейчас в этом реально мало смысла, в андроиде прям если сильно хочется и нужно есть инстанс проги, они как раз весят мало, или модульная система, погружаться модули приложении будут по необходимости, а так если например пользователь ни разу не заходил в раздел, то этой части физически не будет на его девайсе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а не знаю, видел статью на хабре, сам то я на мобильные пока не разбирался как писать, только на десктоп или cli где тупо strip :)

Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас на Kolibri OS сидите ? А почему нет ?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то не вижу ее в продакшене. Есть немалая вероятность, что стоит ее сделать по всем современным требованиям и будет 3 гига

Автор поста оценил этот комментарий

А под колибри ОС хоть какое-нибудь полезное ПО есть, сложнее блокнота и калькулятора?..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку