Ответ на пост «Программисты, ну как так-то? :(»

Для тех кто разочаровался в современных программистах - ловите ссылку на демку 2004го года:

https://drive.google.com/file/d/1Shaq1UjpvXj7quWFKEf_89e4u32yLPuc/

Пароль от архива 123456


Небольшой отрезок демки записал на видео

Для пользователей Win 10 перед запуском, нажать правой кнопкой мышки, зайти в свойство файла, далее во вкладку с СОВМЕСТИМОСТЬ, кликнуть ИЗМЕНИТЬ ПАРАМЕТРЫ ВЫСОКОГО DPI.

Внизу выбрать ПЕРЕОПРЕДЕЛИТЬ РЕЖИМ МАСШТАБИРОВАНИЯ ВЫСОКОГО РАЗРЕШЕНИЯ..., из ниспадающего разрешения выбрать ПРИЛОЖЕНИЕ.

Далее ОК, ПРИМЕНИТЬ, ОК.


Потом запустить сам файл и выбрать самое высокое разрешение. Погнали!


И если вы думаете, что это ВИРУС, то нет ребята, это один файл помещающий в себя клип с музыкой и крутым визуалом, написанный на асме. Старики помнят, молодым будет интересно.

И этот шедевр весит всего 47 килоБайт.

Да-да, КАРЛ, 47 КИЛОбайт!


К примеру файл скриншота этой темы весит 123 килобайта, то есть почти в три раза больше файла демки.

Ответ на пост «Программисты, ну как так-то? :(» Программирование, Программист, Приложение, Скриншот, Демо, Запись, Assembler, Олдскул, Видео, Ответ на пост

Так и хочется добавить - "умели же раньше!"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем нажимать "применить" сразу перед ОК?

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Автоматизм у олдскулов. У меня такой же, в большинстве случаев сначала жмякну применить. Еще с вин95, наверное, привычка.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда так делал в винде.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вам можно в обратной последовательности

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кнопка применить нужна в винде, чтобы сохранять настройки в конкретной вкладке, если нажмёшь отмену в последней активной, сохранились изменения в предыдущей. ОК сохраняет вообще все изменения. Нажимать "применить" + сразу же "ОК" бесполезно.

раскрыть ветку (3)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так чем же Вас не устроил мой совет, нажать всё в обратной последовательности?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тем, что после нажатия ОК окно исчезнет, не?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Окно исчезнет ... А детектора сарказма у вас никогда и не было.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я на работе уже устал всем объяснять, что "ОК = применить + закрыть", все равно делают "применить + применить + закрыть" 

Видимо, чтобы надежнее применилось.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в некоторых очень брендовые программах ок не есть применить и сохранить параметры, в некоторых параметры сохраняются при нажатии на крестик, а кнопки применить нет, есть только ок
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я это объясняю не для некоторых программ, а для вполне определённых.

А ОК, который не применяет выбранное - это дурость, эта кнопка тогда должна называться по-другому, например закрыть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку