Ответ на пост «Профессиональная жалобщица»

Девять ящиков жалоб.


В 60е годы прошлого века мой дед был деканом юридического института и в силу должностных обязанностей решал различные вопросы, связанные с организацией учебного процесса.

Как то раз к нему на прием пришел военный, молодой 30-летний офицер для решения вопроса о зачислении в институт. Военный был расквартирован в одном городе, прикомандирован (нес службу) в другом, плюс особый воинский учет офицеров.... я в подробности не вдавался, но как понял деда, в те времена поступить учиться не по месту прописки можно было только пройдя квест с разрешениями, которых у военного не хватало.

Офицер сказал что собирается переезжать в наш город, что решает проблемы с переводом, с переездом и очень хочет поступить учиться на юриста.


Дед выслушал, сказал что можно попробовать решить проблему - зачислить студента сейчас, а вопросы с документами урегулировать уже в процессе учебы.


Офицер - спасибо вам большое, а то у меня и так куча проблем, с руководством которое меня не понимает, с соседями, с сослуживцами.... Надо переезд организовывать, обязательно вещи забрать, печатную машинку и ДЕВЯТЬ ЯЩИКОВ ЖАЛОБ....


дед - что забрать?

офицер - девять ящиков жалоб. Понимаете, меня везде ущемляют и мои права нарушают, поэтому я обжалую разные незаконные действия и всю переписку храню в ящиках. И у меня уже накопилось 9 ящиков такой переписки, которую я читаю чтобы направлять новые жалобы в прокуратуру, в совмин, в генеральный штаб.....


Дед рассказывал, что при этом у офицера в глазах появился нездоровый блеск и дед понял, что если сейчас принять этого студента - то 10й, 11й и так далее ящики жалоб будут отправлены на институт и на него лично. Поэтому он посмотрел на студента и спросил


- а у вас часть в каком городе?

--- В городе Н.

- город Н это ЗАТО (закрытый город). Нет, к сожалению я не смогу принять вас без документов, по ЗАТО это прямо запрещено. Поэтому сначала решайте вопросы по переводу, а потом подавайте документы на обучение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий
ЕМНИП у военных прописки не было в принципе как и паспорта. Про возможность получения второго высшего если это не университет марксизма-ленинизма тоже очень сомнительно.
раскрыть ветку (36)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Прописка всегда при части
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я за документальную точность не ручаюсь, как именно было организовано поступление военных в гражданские ВУЗы. Но такая возможность (со слов деда) существовала.

Тем более институт был заочный

раскрыть ветку (34)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Поясни а декан института это что за должность такая фантазийная?
раскрыть ветку (33)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно чел имел в виду декан факультета юридического

раскрыть ветку (25)
24
Автор поста оценил этот комментарий

это был один из филиалов ВЮЗИ. Всесоюзный юридический заочный институт. Фактически это были филиалы МГЮА (или как она в то время называлась) - по всей стране. Ректорат и головное учреждение находилось в Москве.

А так как по названию это был именно институт - то должность называлась декан института.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Должность как должность. В чем вопрос то?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Декан факультета, ректор института.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не только ректор института, но и директор института бывает, если институт - структурное подразделение большего учреждения: академии или университета.

12
Автор поста оценил этот комментарий

это был один из филиалов ВЮЗИ. Всесоюзный юридический заочный институт. Фактически это были филиалы МГЮА (или как она в то время называлась) - по всей стране. Ректорат и головное учреждение находилось в Москве.

А так как по названию это был именно институт - то должность называлась декан института.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку