Ответ на пост «Про тех, кто против абортов»

Ответ на пост «Про тех, кто против абортов» Запрет аборта, Аборт, Картинка с текстом, Ответ на пост, Повтор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

но у каждой женщины есть выбор рожать или нет, чего не у мужчин. Женщина вправе выбирать , рвать себе промежность или нет.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Именно аборты и дают это право, которого женщин хотят лишить.
Ну, а мужчина имеет контроль над ситуацией и "успеть вовремя". Либо не успеть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У мужчины нет контроля в сфере размножения и репродукции. А прерванный половой акт вредно для здоровья как женщины, так и мужчины. И это не аргумент.
Этого права на аборт надо не запрещать, а уравнять в этой сфере права мужчин и женщин. Чтобы мужчины тоже принимали решение в вопросах репродукции
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прерванный половой акт не вреден для здоровья мужчины. Мужчина не прерывает семяизвержение, а только вовремя направляет его в другую сторону.
И для женщины это по умолчанию никак не может быть вредно.
А вот рожать детей бесконтрольно - очень даже.

Ну и никто не запрещает вам пользоваться презервативами.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А почему, собственно, должна не платить алименты? Если мужчина, например, не хочет ребенка - алименты он платит независимо от желания.

раскрыть ветку (44)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы отвечаете на фразу вне контекста. Мы тут в ветке под комментом, где напоминается, что женщина не может отказаться от ребенка без последствий для себя, даже если отказывается от ребенка в роддоме. Предыстория: часто в дискуссиях о запрете абортов чиновники/политики призывают выносить, родить и отказаться.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, в каком контексте говорю. Без последствий и мужчина не может. И я не вижу принципиальной разницы в данном случае между мужчиной и женщиной.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я согласна с вами, но контекст таки важен.
В истории из комментов сверху мать 15-летней девочки не дала согласия на аборт = девочка не могла легально сделать аборт. В итоге ответственность и алименты со своего совершеннолетия будет нести человек, у которого не было возможности по закону выбрать себе аборт))0

Я тоже думаю, что это справедливо, что родители вынуждены содержать своих детей, хотят они того или нет. Но у нас по-прежнему ответственность для женщин и фактически, и юридически, гораздо более реальная, чем для мужчин. Ну и пропаганда, направленная на женщин, вместе с ограничениями, тоже куда реальнее, чем для мужчин.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Разница в том, что мужик рискует только деньгами, причем копейками, которые может не платить, у нас алиментщиков практически не преследуют, если отец неизвестен - то его и искать не будут, куда проще стрясти алименты с матери. В то время как женщина рискует еще и своим здоровьем и ей от последствий нежелательной беременности отвертеться гораздо сложнее. Она как минимум посещает ЖК, встает на учет, то есть ее вычислить очень легко. И при прочих равных, если женщина родит и откажется - она будет платить алименты, а папашу даже никто искать не станет, если он растворился в тумане.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е., пусть не платит?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Платит, но пусть обязуется предоставить список возможных папаш. Чтобы деньги и с него стряслись.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не возможных, а доказанных папаш. А то так можно собаку заставить алименты платить.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Если мужчина не хочет ребёнка, он надевает гондон) Я не понимаю, почему всегда одна и таже тема, что бедные мужчины ничего не решают, когда есть прекрасный, контролируемый инструмент!

раскрыть ветку (29)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К примеру гондон рвется. Какие есть варианты к мужика, кроме как оплатить таблетки экстренной контрацепции или аборт, если девушка уходит в несознанку? Вставить девушке шланг сами знаете куда , привязать на цепь на 3-4 месяца и потом отпиздить, чтобы случился выкидышь? Видимо такие вы оставляете варианты?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких. Каждый взрослый понимает, что при занятие сексом есть риск беременности или заразиться чем-то. И как только он ложиться в кровать с кем-то он принимает этот риск, всё просто. Это взрослая жизнь!

Вы же когда за руль садитесь, вы понимаете, что можете покалечить/убить человека. Но вы принимаете риск и садитесь...тут тоже самое.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ни разу не корректное сравнение. Если после случайного перепихона молодая ТП без мозгов хочет рожать, то она не имеет морального права требовать алименты с мужчины, если он против ребенка
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если тупой осёл не видит с кем трахается и не знает про презервативы, то жизнь должна его учить ответственности. Это работает в обе стороны!

Тут же простые правила...смотрите в кого суете член и проконтролируйте, чтобы на него был правильно надет качественный презерватив! Всё! Риск залета будет минимальный)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно понять, что презерватив не гарантия? Или тупая пизда не видит, когда в нее суют без этого презика?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А она-то тут причём? Это не она ноет, что ей алименты платить, зачем вы на неё перевешиваете ответственность?

Да, не гарантия! Но как я писала вы же, вступая в сексуальные отношения мы всё рискуем и это надо понимать. Это взрослая жизнь, это ответственность взрослого человека за свои поступки! Добро пожаловать)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, взрослая жизнь в 14, 15, 16 лет! Очень взрослая.
удачи оставаться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да...у кого мозгов чуть меньше и воспитание чуть хуже сталкиваются с взрослой жизнью раньше...что не так? Только я не пойму, как это связано с темой ответветственности мужчины в случае беременности женщины.

Уголовная ответственность у нас же с 14...вас же это не смущает?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если женщина не хочет ребенка - она либо тоже пользуется контрацепцией, либо не даёт тому, кто лезет в нее без гондона.

Вопрос не в бедных мужчинах, а в том, что женщина, по крайней мере на бумаге, от алиментов не освобождена. 

раскрыть ветку (20)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это работает в обе стороны. Если женщина не позаботилась о контрацепции, она тоже несёт ответственность и эта ответственность гораздо больше, чем алименты.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но последние 2 стадии избежания беремености только у женщины в руках
раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что за стадии? На любой стадии отказа или нет женщина платит больше.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Пастинор и аборт. Мужчина не может повлиять на эти стадии недопускания беременности
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не может! Но может надеть правильно резинку) вероятность залета в этом случае будет на уровне погрешности.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я посмотрел бы на вас, когда этой погрешностью стала бы ваша дочь)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Всмысле? И чтобы тогда?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что и её тело в её руках. У кого больше отвнтственности, у того и больше возможностей, логично, не?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Логично, если хочет рожать от случайного перепихона, вместо пастинора и аборта, то пусть идет лесом и сама за свой счет раститисвоегу зайку
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема с организмом (беременность) не общая, её женщина и решает, как ей удобно, абортом или родамм, ведь за своё здоровье ответсвенность люди несут сами. А "зайка" общая, и на за неё ответсвенность несут оба родителя.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, конено-конечно.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А что именно не так, что с сарказмом отвечаете? Вы считаете, что беременеют оба? Или что дети появляются от одного человека, без участия второго?

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Количество должников говорит об обратном
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчины тоже платят алименты - и я не понимаю почему они вообще должны платить, если они изначально не хотели ребенка.  Нужен финансовый аборт.

раскрыть ветку (33)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Юридический, пля, неграмотное нечто. А если аборты запретят, алименты на содержание ребёнка в детдоме, наравне с биологической матерью.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенно. То есть женщина в любом случае в попадосе.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Женщина, которая заводит детей вне брака - всегда в попадосе. Неужели это так трудно понять?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А мужчина нет. Но ущемленые у нас мужчины.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Женщина должна выносить + родить + алименты.

То что права мужиков ущемляют - это тоже очень плохо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

так всем отменить алименты, пусть плодятся и размножаются.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сможет.

Женщины этой категории "ушлые" и быстро "просекают", что нужно дождаться начала родов. Добраться до роддома, представившись Ивановой Татьяной Михайловной 01.01.1990 г. р., сказать, что все документы вот-вот привезет муж/мама.

Родить и просто выйти через час из роддома встречать мужа/маму и не вернуться.

В итоге никаких алиментов, а у ребенка- социальная пенсия как у "подкидыша" до 18 лет, и полный статус. Но не сразу. Несколько месяцев оформление займет.

раскрыть ветку (36)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Это рабочая схема, но не все может пойти гладко. Рожать без обменный карты отправят туда, где собирают всех бомжих, больных и прочих без документов, анализов и обследования. Слабо представляю как это провести благополучной женщине с официальной работой, там дают отпуск по беременности и родам, после него выйти на работу и сказать что ребёнка нет? Умер?

А если после родов осложнения? Через час выйти не получится, а если сбежала а стало хуже? Сейчас везде камеры, если будут обращаться в полицию то могут и найти, особенно в маленьком городе.

В общем, меня жутко возмущает, что в графе отца легко может стоять почерк и никаких блять проблем, а чтобы не было матери это пиздец шпионские игры или преступления (типа оставить в подъезде/ мусорке/ ещё где нибудь - пришьют сразу оставление в опасности и тогда точно всеми силами искать будут).

В этом вопросе хотелось бы однозначности: обязательно пишем папу и он также несёт ответственность, либо можем в графе матери ставить прочерк без последствий.

Оба варианта утопичны.

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

: обязательно пишем папу и он также несёт ответственность

Тогда надо так же ОБЯЗАТЕЛЬНО информировать папу в момент получения информации что женщина забеременела. А как это сделать? Значит надо будущей маме брать паспортные данные перед любым случайным сексом в любом состоянии. Но как? А вот это уже должно контролировать государство! Но как? Значит так - Ставим всем чипы во влагалище и на члены в момент рождения и никаких проблем!

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин, как при заражении ВИЧ "С кем вы трахались последние 6 мес?" и начинают работать со всеми кого вспомнят.

Все же я думаю случаи когда женщина не может вспомнить с кем и когда спала - единичны.

Обычно все помнят своих партнеров, даже живут вместе, или встречаются.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все же я думаю случаи когда женщина не может вспомнить с кем и когда спала - единичны.

Ну это вы по себе судите, рад за вас. Просто у нас с вами воспитание ещё советское, но, даже и среди ровесниц мне встречались(не в постели) такие.

А уж судя по количеству вечно открывающихся в каждом микрорайоне пивных заведений...

Автор поста оценил этот комментарий

🥴🤪

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да. Два чипа. Я же так и написал.

Вспоминается старый анекдот про "счётчик входящих"..

Анекдот.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

От вашего "выйти из роддома через час после родов" у меня кофе носом пошел. Вы серьезно сейчас? Женщина вроде...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Н-да. От того, что я женщина, я как-то могу поменять тот факт, что некоторые женщины так делают? А это факт, я знаю такие случаи - врачи рассказывали.

Или Вам показалось, что это был призыв к действию? Точно нет.

Тут Выше писали про анонимные бэби-боксы. А где рожают детей, если хотят в бэби-боксе оставить? Не в роддоме, наверно. Вообще где придется.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

А может женщине и потенциальному папаше не сваливать всю ответственность на государство, а самой принимать решение ??

Допустим предохранятся и думать своей головой, а то вон получается «как удобно»



Сначала думаем жопой, а потом все виноваты кроме меня….

Много таких «самых умных» и государство, как правило это знает.

Мы вот с женой 7 лет вместе и на 8 год решили завести ребёнка и что то за 7 лет прошедших случайно не забеременели.


При том аборты разрешены в случае изнасилования и медицинских показателей.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

папаша биологически не настроен на обеспечивание и вскармливание, из за алиментов вы обрушили россию матушку в демографическую яму! 

хе хе хе

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы вот с женой 7 лет вместе и на 8 год решили завести ребёнка и что то за 7 лет прошедших случайно не забеременели.

Ну и? Завели-то сразу или тоже несколько месяцев лет пытались?

А то может неслучайно случайностей не было..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так мы целенаправленно

До этого не пытались, ибо знали, что не надо.

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочешь детей не занимайся сексом.
раскрыть ветку (119)
179
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочешь детей, занимайся сексом, а в случае непредвиденной ситуации делай аборт. Ты кто, что кому-то запрещать сексом заниматься? Очередной православный фанатик с вбитым в голову культом души у набора клеток?

ещё комментарии
49
Автор поста оценил этот комментарий

Ща аборты запретят, и лучшим выходом для женщины будет не трахаться. Куды будут бечь обладатели яек без варианта опустошить оные яйки без участия женщины?

Девушек в восторге от сатисфаера всё больше, а количество мужчин, согласных спускать в унитаз или в салфетку, как-то не растёт.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Так не зря ж они обсерали женщин и говорили,что мужик-всегда пострадавшая сторона. Они ща сойдутся по интерксам и будут монетку кидать,кто сегодня Мария,а кто-Олег.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У многих женщин фантазии про однополую любовь, возможно это признак латентного гомосексуализма.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите,но это не фантазии,а я не латентная би)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это если со стороны не смотреть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С какой
72
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А не шел бы ты на... с таким заявлением.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочешь думать головой перед тем как писать - засунь свою голову обратно в дырку откуда пришёл на этот свет) логично , нет?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если ей туда можно засунуть голову, то нафиг мне такая нужна.

Хотя, тому, у кого ТУДА голова(такая Мааааленькая) пролезет - наверное и такая пойдёт..))


Вспоминается старый анекдот:

Встречаются два друга. Один говорит:
- Я с девушкой познакомился. Но, говорят, она такая опытная, а я нет. Как быть?
- Очень просто, - отвечает другой, - Ты ее коленом.
- Как так, коленом?
- Вот так. Я знаю тебя, ее, и точно говорю, засунь колено. Она это любит.
ОК, приводит девушку домой, выключает свет, раздевает и сует колено:
- Ах, - вздыхает она - Хорошо. А теперь бы еще и коленом..

9
Автор поста оценил этот комментарий

А что его все минусят? Если мужчина не хочет детей - пусть сексом не занимается, аналогичное про женщин.

Автор поста оценил этот комментарий

... с самкой своего вида! )))


Можно с собой,

можно с в стене дырой

или с резиновой(али деревянной) куклОй...)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему мужчина который не хочет ребёнка не может отказаться от него без последствий? Юридического аборта у нас нет. Если его женщина не согласна на аборт, а просто пошлёт его и оставил ребёнка, то ему придётся до 18 лет платить алименты. Почему, если государство так хочет рождаемости, оно не может взять на себя обязательства по содержанию таких детей?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

а теперь поставьте на место женщины мужчину, которого обязали до 18 ле платить алименты на ребенка , которого он не хотел , но женщина родила. Ничего , норм же всем. Все орут что он обязан. Почему государство не хочет его содержать , а обязал родителя , который вовсе не хотел никаких детей? Мужчину даже не уговаривают , а ставят перед фактом. Так что плохого в том , чтобы платить за ребенка которого выносила на свет, даже против своей воли? Почему женщины так боятся платить алименты , но в то же время голосуют , чтобы мужчины платили?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если не хотел ребенка, то зачем трахался без предохранения? Зачем трахался с женщиной, которая хочет ребенка? Может быть надо не только на сиськи и жопу смотреть, но еще и головой думать? Женщина своим здоровьем рискует, аборт и беременность это не посрать сходить, женщина платит гораздо больше, чем копеечные алименты. Пусть мужики хоть чем-то отвечают, а то лишь бы трахаться, а все последствия должна женщина разгребать. Так не бывает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть , когда бабе выгодно, то аборт вреден для здоровья. А когда нет, то роды вредны. Если роды так плохо влияют, почему раздвигают ноги перед членом без презерватива? По закону баба единолично решает рожать или сделать аборт. За что тут мужчина должен нести ответственность? За решения , которых он не имеет права принимать, за единственные решения бабы? Мужчины итак хочешь не хочешь обязаны по закону нести ответственность за много чего и кого, кто ему ничего никак не должен. А баб кто на законодательном уровне заставляют рожать, делать аборты и тд? На мужчин сейчас возложили столько обязанностей, сколько на рабов возлагали раньше. И права уменьшаются каждый год.
Тот же вопрос. Кто заставляет бабу раздвигать ноги? Кто принуждает её к аборту или родам? Расскажи об таком законе
1
Автор поста оценил этот комментарий

может, потому, что полез на женщину без резинки?

Понятно, что кровь от мозга в данный момент отливает, но в таких случаях надо тренироваться напяливать резинку, например, при дрочилове.

Чтоб на автомате уже было.....

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку