Ответ на пост «Про тех, кто против абортов»

Ответ на пост «Про тех, кто против абортов» Запрет аборта, Аборт, Картинка с текстом, Ответ на пост, Повтор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, мужчина же должен алименты платить, даже если он ребёнка не хотел. Пусть женщина несёт ответственность за свое единоличное репродуктивное право
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый раз, когда натыкаюсь на тему абортов, нежеланных детей и т.п. - радуюсь, что родился парнем и меня вся эта жесть не касается
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Государство не просило вас рожать" - российская чиновница.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но сука заставило. А дальше вы уж там как нибудь сами

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Статью можно? Я наивный считал что отказалась и все...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так раньше думала, а потом ради интереса загуглила, как раз на волне новостей про обязательные беседы с желающими прервать беременность и про лозунги - не убивай, роди и отдай. Беседы с психологами\юристами на самом деле не такая уж и плохая идея, важно проинформировать женщину обо всех вариантах, о доступных ей мерах поддержки, многим это может помочь принять более осознанное решение, так как реально есть женщины, которые пришли на прерывание из страха не справиться, но при этом ребенка хотят. Только вот исполнение как всегда через жопу у нас, с давлением и враньем, что ты главное роди и отдай.

Ст. 69 СК РФ про лишение родительских прав. Пока ребенка не усыновят\удочерят, обязанности будут сохраняться. А гарантий, что его не под опеку возьмут, или вообще он на попечении государства оставнется, никто не дает, особенно если не повезет и ребенок будет иметь проблемы по здоровью.

И вот представляю я себе женщину лет 20, у которой выбор - или сейчас за день решить проблему, или огрести потенциальных проблем лет на 18 минимум, да еще и с большими рисками для здоровья, чем при аборте на малом сроке (что тоже не самая приятная процедура)... Ну выбор очевиден для меня. А тут государство пытается этот выбор ограничить и последствия своего ограничения на плечи женщины переложить.

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что нахуй.
Автор поста оценил этот комментарий

Самое поганое во всём этом  - это ёбаный форс заокеанской тематики здесь, у нас. Причём тематики пережёванной ещё over 10 лет назад. Я не удивлюсь даже если фотка шакальная (jpeg) ещё тех времён и была снята на телефон тех времён.

Автор поста оценил этот комментарий
Касательно беби боксов. На первый взгляд тоже бомбило от инфы о их запрете. Но потом капнул, все не так однозначно, мировой опыт говорит об из неэффективности. Вот интервью Павла Астахова ( хоть далеко не являюсь его поклонником) Где-то с 15-17 минуты разговор по сути
Предпросмотр
YouTube27:50
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что у нас ни кто рожать не заставляет.

Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "повелась на уговоры?" А Вася повелся на уговоры собутыльников маргиналов, и украл ящик водки. А теперь сидит в тюрьме. Но он не виноват, это государство виновато. Так что ли?

Автор поста оценил этот комментарий

Так  а если девушка молодая сдаёт ребёнка в детдом, она отказывается от родительских прав навечно. Вместе пюс правами уходят и обязанности, какие алименты до 18?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя отказаться от обязанностей. Могут только прав лишить. Алиментов не будет только в случае, если ребёнка усыновят/удочерят. Если под опеку возьмут или останется на попечении государства- алименты будут. И сейчас за этим стали следить, чтобы опекуны обращались за назначением алиментов, типа права ребёнка.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку