Ответ на пост «Про свободные отношения»

Кстати, последнее время прям часто раздувается эта тема.

По мне так, либо человек умеет в собственное превосходство и таким образом ему фиолетово до других. Либо, он/она мне изменил/изменила - плак-плак.

Я к чему, когда человек абсолютно уверен в себе, ему до фени кто там с кем спит. Ибо он и так знает, что лучше его всё равно нет. Либо ему обидно, что нашли кого-то получше. А дальше он либо в себе разочаровывается, либо в партнёре, мол это не я плохой это меня обидели.

Но это может и с обратной стороны работать, когда партнёр воспринимается как часть себя. И если он счастлив с другим/другой, то это все равно что счастлив ты сам.

Вообще, по моим наблюдениям на ресурсе - партнёр воспринимается как собственность. Это типа само собой разумеющееся, то есть у партнёра нет права распоряжаться собой и своим телом, иначе обида плак-плак.

Особенно доставляют челы, которые на полном серьёзе считают, что им можно распоряжаться собой, а партнёру нет. А на деле скорее всего оба изменяют, но будут с пеной у рта доказывать, что это плохо.

У меня довольно циничный подход, любовь проходит. Это вообще не критерий выбора партнёра. Но если уж кто-то влюбился, пусть реализовывает свои эндорфины по полной. Не сказать, что свободные отношения это весело - конфликты интересов и любовные треугольники могут порой выматывать. Особенно если появляется человек, который не принимает свободных отношений и пытается тебя монополизировать. Но по-большому счету это как лучше сделать, чем жалеть, что мог, но не сделал.

Ну и да, любовь это не жажда обладания, если уж любишь кого-то, сделай милость - попытайся сделать человека счастливым, без истерик и соплей, либо иди нахер со своим представлением о счастье.

PS Последний абзац для странных людей, которые считают, что если они кого-то любят, то тот, кого они одарили своим чувством, обязан их осчастливить, но не наоборот. То есть в их представлении, делать их счастливыми это и есть наивысшее счастье. Что с вами не так?

PPS Да, у меня свободные отношения, куча работы и нет на отношения времени. Но все-таки они есть, постоянная девушка и скажем так потенциально еще одна. Но новый человек, как раз не принимает принципа свободных отношений. И пытается склонить к моногамии и классическим отношениям. И чет я походу не вывезу, слишком много работы, поспать бы лишний часок. Так что если уж у вас есть время на отношения, то и пожалуйста.