Ответ на пост «Про отраву и воровство»

Во время учёбы в ВУЗе жил на квартире у бабушки по имени ZV (вдовы полковника КГБ). Дети её все умерли, внучка и правнучка не навещали (как она говорила, "один раз за 10 лет, будучи рядом, попросились в туалет"). После окончания учёбы раз в месяц на выходных ездил за сотню вёрст убраться у неё в квартире (за месяц неуборки набиралось прилично + мелкий ремонт и пр.)


А 5 лет назад — среди ночи звонок: «Ты сейчас приезжал и украл у меня фотографии космонавтов с дарственными подписями! Я на тебя натравлю всех ФСБшников (подчинённых моего покойного мужа)! Лучше верни — меньше срок будет!»

Ходил эти дни сам не свой... Через несколько дней звонит уже её внучка и говорит: «Вам не нужно к ZV приезжать... Ни убираться, ни просто навещать... Вам не заметно, что бабушке не 75-80 лет, как раньше, а 90? Что у неё уже деменция? Фотографии эти на 90-летие она, как обычно, всем гостям показала и под матрас спрятала!»


Ну, говорю, хорошо. Спасибо Вам, что я ещё живой. Никогда и ни разу в областной центр не приеду... Квартиру ZV правнучке отписала, сберкнижки — ФСБшникам ("будете ухаживать за моей могилкой"), а мне... позвонила: «heydegger? Ты, это, извини меня за тот звонок, зря я так учудила...» [я молча положил трубку; больше она мне не звонила]


земля Вам пухом, ZV (и прочим дементорам)

Дети и родители

11.9K поста15.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

3
Автор поста оценил этот комментарий
За сто вёрст каждый месяц гонять к чужому человеку бескорыстно 🙄
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

4 года жить у человека в квартире — какой же он после этого "чужой"?!

https://www.youtube.com/watch?v=FF5S_v-ksUU&t=5

Предпросмотр
YouTube3:39
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да нафиг надо. Я от родных родителей при первой возможности съехал…
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое. Но у иных эта возможность появляется в 30-40 лет. Ибо «смотря какие родители». От иных только в психушку или в могилу съехать. Это с виду "добрая мама" или "бабушка-божий одуванчик" — а под черепной короткой там могут такие мысли и расчёты кипеть🤔

4
Автор поста оценил этот комментарий
До болезни бабуля обещала квартиру отписать?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, конечно — я ж не кровный родственник (квартира изначально правнучке предназначалась)


С другой стороны, мог бы на квартире и после учебы жить, ZV оставляла: "пока не умру, та комната твоя" (на правах пользования) — но в 20-35 лет у меня отсутствовал ум почти полностью (сейчас, вроде чуть есть, но только на уровне простых бытовых навыков)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

"дементорам", прямо как в детских мультиках, "Де-мен-торррр - разрушитель миров"

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я на книги про западного КГБ-шника Гарри Джеймсовича Поттера подумал — там слабоумные дементоры летают и британскоподданным жизнь отравляют

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что за уродцы вам минуса лепят вы им душу открываете,
млин
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так это они ж шутя. Это всё виртуально. Лайк, дизлайк...

Вот если б они меня вживую "минусили" (били) — тут, да, было б неприятно [и сдачи не дашь]

2
Автор поста оценил этот комментарий

ах да, вспомнил, откуда мне это-то привспомнилось - из фильма Шварца "Подарок на рождество", там был Дементор

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шварц(неггер), подарок на Рождество...

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нахрен ЧК/ОГПУ/НКВД/КГБ/ФСБ/СБУ такие случаи не нужны. Вы себе льстите и слабо предоставляете работу таких организаций, как правомерную, так и в целях 'личной корыстной заинтересованности' сотрудников. Рассказы о триллионах расстрелянных лично Сталиным/Путиным/Андроповым - очередной идиотизм

Деменция-та ещё жопа, человек себя не контролирует, мать намучалась со своей матерью в последние годы жизни. Тоже получала обвинения в краже, оскорбления, или просто вопрос 'кто ты такая'

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, что не нужны — это я утрирую. На одном деле "пойманы открыток воры" не скакнуть из капитанов в майоры...


(триллионы вряд ли: людей, дай бог, 50 миллиардов на Земле жило за всю историю — но несколько миллионов 🔫 за 1918-1953 гг наберётся)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Обиделся что квартирку без тебя поделили?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я к наследованию & завещанию отношения не имел...


Обиделся тогда очень, что наплевали на 20 лет общения → обвинили в краже. А ребятам из ЧК/ОГПУ/НКВД/КГБ/ФСБ/СБУ было б за радость кого-то пощемить и чем повод абсурднее — тем интереснее (миллионы трупов 1922-2022 "подтвердят")

На 5 лет позабыл. А вот, читая Пикабу, из памяти глубин «поднялось»...

показать ответы