Ответ на пост «Про блокировку Сбера, кто не верил»

Просыпаюсь я тут на днях с утра. Нужно ехать по делам а на карте нет денег (в целях сохранения бюджета каждый раз перевожу определённую сумму на текущие расходы), хочу перекинуть деньги на проезд, а мой мобильный банк заблокирован. К слову не Сбер, а местный Крымский банк. Расчехляю кредитку и по дороге звоню в банк. Там милая девушка говорит что у вас подозрительная активность и вам заблочили приложение. Мысленно представляю свой поход в банк и часовую очередь. Через 20 мин мне звонит ещё одна милая девушка и говорит "мы видим что вы поставили приложение для удалённого доступа и на всякий случай заблочили вам приложение. Это вы сами или хотите подарить деньги мошенникам?" Я вспоминаю что накануне ставила энидеск для работы, говорю "это я". И всё. Через 10 мин приложение разблокировано. Даже порадовалась такой бдительности. Хепи энд.

Зелёный банк

1.4K постов2.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.