Ответ на пост «Поступай в мед, будешь всегда в белом ходить»

У меня по этому поводу есть история, не связанная с медициной, но связанная с белым халатом.

Работаю ветеринарным врачом на бойне. Первый год, еще молодой и неопытный, должны приехать студенты на забой, чтобы посмотреть процесс проверки туши. Со мной лаборант, который года 3 как работает. Присылают на подмогу опытного врача, стаж большой, язык подвязан, знает, что нужно говорить. Он в белом халате, шапочке, красивый фартук, перчатки новые, ботиночки на ногах. Выходит он со студентами на проверку пары туш, которых забили в рамках "показа", все красиво, уютно, все довольны, проверка туши длится минут 30.

Заканчивается "выступление", студенты в гостевой комнате бойни, снимают халаты и уезжают, кто на чем(машины собственные, такси). Опытный врач сваливает в закат.

Сидим с лаборантом, ржем, готовимся к нормальной работе :) Но кто ж знал, что студенты не все уехали, а долго ждут Такси. Выхожу значит я в коридор, в своем халате, у которого рукава пропитаны кровью и никогда не отстираются, на мне фартук с пятнами крови как в любом кровавом триллере, на шапочке пятна крови, будто мне голову проломили, на перчатках следы крови, на сапогах, конечно же, кровь. Не смотря на дверь гостевой комнаты, которая была открыта, ору "бойцам" : А теперь пошли нормально работать, быстро, как надо + мат; и тут взгляд мой упал на ту гостевую дверь, из которой на меня с ужасом смотрят девчонки-студентки :)

Это был чудесный взгляд, забыть такое сложно...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку