Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Пора валить. А пора ли?»

Россия захвачена иностранными специалистами, скоро негров ещё завезут, переехал в Беларусь, недавно получил гражданство отработав 3 года по специальности, за эти 3 года накопил себе спокойно на двухкомнатную квартиру и не потому что там ЗП заоблачные, а потому что там квартира в большом городе, но не столице стоит 1 миллион российских денег за комнату, в России же сейчас цена за комнату в большом городе, не столице 3.5 миллиона российских денег и это не потому что квартиры из золота, а потому что завозят и завозят иностранных специалистов, которые в 30 человек скидываются на одну квартиру и живут все вместе. Машину так же купил себе, сравнивал цены с российскими в два раза дешевле стоят машины. Приняли меня тут отлично, соседи дружелюбные, коллеги на работе, чувствую себя своим среди своих, в России же такого чувства нет. В РБ так же есть нерусские не подумайте, но их мало и они обладают интеллектом, в РБ купить или получить гражданство намного труднее для таких иностранных специалистов как в России, поэтому те кто здесь есть это то самое меньшинство нормальных людей той или иной нации.
Мой вывод — лучшая страна для русских это Беларусь.

Лига гражданской журналистики

688 постов1.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

Автор поста оценил этот комментарий
#comment_286614608

Вот тут сам у автора и поспрашивай в этой ветке
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оператор станков с ЧПУ высший разряд, отвечал ещё в другой ветке
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе реально, живу в городе на 150к человек, работаю на заводе зп 1.2- 1.5к бел руб, у типов на ЧПУ выходит под 2-2.5 ( естественно со всякими сверхурочными, ночными сменами и разрядами)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько же тут завистников собралось)))) Аж 14 минусов собрали под комментом с моей ЗП))))
2
Автор поста оценил этот комментарий

А друзей и знакомых на Пикабу агитируешь ))))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Никого не агитирую, в конце написано довольно чётко, мой вывод, подразумеваю моё мнение
35
Автор поста оценил этот комментарий

вот тут гонево ,двухкомнатная норм от 60-70 к рублей ,тачка ещё 20 к,зп 3.3к в месяц?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Первые три года я жил в общаге от завода пока не получил гражданство и не смог купить недвижимость, там можно сказать бесплатно. ЗП 3500р если интересно
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у ЧПУшников вполне бывает зарплата 2000-3000+ белорусских.Причём на госзаводе.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
С высшим разрядом 3500 на гос заводе да
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Город?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Один из больших городов, не столица
показать ответы
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За что его ненавидеть? Русские и белорусы имеют общую культуру. Тс вряд-ли молится на рабочем месте или режет барана во дворе многоэтажки, не угрожает коренным, не состоит в русской диаспоре, не привёз за собой всех родных/друзей/знакомых.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всё именно так, ещё и Белорусский диалект приобрёл, меня вряд ли можно отличить
показать ответы
58
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь тебя ненавидят белорусы, ты для них понаехавший гастарбайтер, и они теперь мечтают уехать туда где тебя нет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, узнавал у разных людей, как относятся к российским мигрантам, всё супер
показать ответы
142
Автор поста оценил этот комментарий

Чтож у тебя за специальность?Посол РФ в РБ?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Обыкновенный труженик завода, оператор станков с ЧПУ
показать ответы
144
Автор поста оценил этот комментарий

Это какие машины там стоят в два раза дешевле?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Среднего класса, которых больше всех на дорогах
показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы не помешали бы
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дром в помощь
показать ответы