Ответ на пост «Помощник в офис, бл*ть...»

О, прочитал пост и вспомнил)

В силу своего воспитания, всегда верил людям, даже там. где явно чувствовал подвох. (Сейчас с этим уже лучше - могу сразу послать, огромных усилий стоило выработать в себе эту привычку)

Так вот, вспомнилась пара историй.

1. После школы поехал поступать в универ, в ближайший большой город. Подал документы в несколько вузов и решил, что неплохо было бы немного подработать летом, чтобы были какие-то деньги для себя кроме тех, что получу от родителей. Неиспорченный всякими мудаками, которые хотят тебя обмануть, я начал искать объявления в одном из печатных изданий (был 2008 год, интернет и трудоустройство через сайты типа hh были мне в новинку еще). Нашел вакансию, уже не вспомню о чем, но условия были вроде норм, да и работа в офисе подразумевалась. Созвонился и поехал на собеседование. По натуре я оптимист, поэтому меня не смутила ни окраина города, ни промзона на этой окраине. Стандартные вопросы. которых уже не вспомню и вот мой первый городской, как сейчас говорят "оффер". Приступить готов на следующий день, на том и разошлись.

Приезжаю на планерку в оговоренное время, там несколько новичков и толпа действующих сотрудников. На планерке начали поздравлять одного из них, оказывается он открыл новый офис организации в этом же городе и теперь "директор". Ну ок, наверное так бывает, подумал 17-ти летний я и пошел знакомиться с командой.

После знакомства мы пошли на склад и, что меня опять же не смутило, получили кучу всякого барахла. С этим барахлом мы сели толпой в автобус и поехали в недалеко расположенный от промзоны жилой район. Там утренний кофе на окраине рынка, вместе с каким-то беляшами и расход, разделившись на команды по два человека. Думаю, любой умный человек уже догадался. что это была за работа) Если Вы умный, но не догадались, то объясняю: нужно было ходить по квартирам и говорить. мол мы "не дарим и не продаем, готовы вам отдать, но за небольшую копеечку", а там называли магазинную или выше цену.

Короче, доработал я там до конца дня и свалил в закат, хоть там честно и получали половину от проданного. Но угрызения совести не позволили бы мне обманывать пенсионеров, которых была большая часть в тех квартирах. куда мы ходили. Да и простых людей тоже обманывать был не готов.

З.Ы.: Но вот пару людей я с той команды запомнил:

Девочка Саша, которая говорила про то, что дочь депутата тувинского или бурятского и была, в принципе, довольно забавная.

И еще чел, с другой пары. поэтому имя не запомнил. Но он ходил в тот день в пыльном черном костюме, квадратных туфлях и бледной красной рубашке. И говорил, что он супер профи, постоянно пытался вставить свои пять копеек в любой разговор.

Это первое воспоминание, если норм, то позже напишу второе, про "крупную международную оптовую компанию" и 18-летнего себя, который там проработал целую неделю.