Ответ на пост «Помощь пикабу требуется»

Человека из главного поста вытащили уже, поэтому можно и историю рассказать про Джип Алерт :) Крутые ребята, правда!

Как-то раз друг застрял на Ниве в полях, причём посадил брюхо на единственную по всей просёлочной дороге бетонную плиту... Которая была под градусом и углом торчала вверх. Колёса повязли в грязи и беспомощно крутились, раскидывая глину вокруг.

Ответ на пост «Помощь пикабу требуется» Помощь, Авто, Помощь на дорогах, Застрял, Истории из жизни, Ответ на пост, Длиннопост

На своей легковыушке я, конечно, вытащить не смог и приняли решение звонить в ДжипАлерт.

К нам приехал на белом Додж РАМ 1500 мужчина - деловой вид, чуть за 40, в джинсах, ботиночках, пиджаке... Очень уверенно размотал стальной трос, прицепил крюк к Ниве сзади, повесил тросогаситель, объяснил что делать водителю. И всё это крайне скучающим видом, для него это обыденность и банальность.
Начинает движение, трос натягивается... И слышен хлопок и скрежет. Я думал, что трос поравался. Но нет! Порвалась Нива :)
Действительно, просто оторвалась часть днища. Никто такого не ожидал.

Вечер для водителя Доджа перестал быть томным и он, уже повеселев, вытащил Ниву спереди, объехав через поле.
Главное, цель была достигнута - машину освободили. Кстати, ни копейки с друга не взял.

На следующий день она выглядела вот так (к сожалению, фото не передаёт весь масштаб бедствия):

Ответ на пост «Помощь пикабу требуется» Помощь, Авто, Помощь на дорогах, Застрял, Истории из жизни, Ответ на пост, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий

Классика.

"Потянули нивку тросом,

Оторвали нивке жопку".


И это хорошо, что нивовод не начал предъявлять спасателю. Я всегда предупреждаю людей, что если что оторвется - чтобы без предъяв. Если слышу неуверенность в ответе, то от спасательной операции отказываюсь.

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Меня на аутлендере первом так таскали, машина не застряла, а сломалась когда мы ехали на рыбалку. Попутные рыбаки на террано 1 взяли на буксир и через некоторое время штурмуя очередной сугроб, водила террано забыл что у него на заду брелок, на пониженной взял разгон, мы остались на месте, он уехал вместе с усилителем, телевизором и бампером. Ну что сделаешь, посмеялись, машину бросили, поехали рыбачить)

16
Автор поста оценил этот комментарий
Мудрое решение!
Действительно, люди должны брать на себя сами ответственность и их надо об этом уведомить
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, легковушку тоже порвать могли. Они пластиковые сейчас, на защелках.

Хорошо, что упорствовать не стали в попытках совершить победу сил добра над силами разума.


Да там много приколов. И обломок силуминового крюка "на 10 китайских тонн", прилетевший в лобовое стекло - самым безобидный из возможных.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нивы там косяк в кузове в этом месте, буксировочные петли зацеплены за юбку жопы. Передние петли в лонжеронах, там так не рвет.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Обычно после впервые оторванной жопки, нивовод понимает, что дергать других и себя можно только спереди. Я читал подобные истории и думал, ну это у них нивы гнилые! У меня то ого-го! Потом на своей жепку оторвал)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Береги жеппу с молоду!
Автор поста оценил этот комментарий

Фаркоп в этом случаи помогает.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, всегда напрягаюсь когда слышу что троса нет, крюка нет "ну я счас там снизу привяжу за что-нибудь"

Тоже сразу говорю что я, конечно, постараюсь аккуратно но если чего оторву тебе - сам виноват будешь

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку