Ответ на пост «Полезная еда!!!»

Я такой старый, что прожил в прошлом веке его четверть.Я тоже помню времена, когда сливочное масло было полезным. Его кромсали в молочном от большого масляного параллелепипеда большим ножиком дородные продавщицы. Заворачивали тебе его в бумажку и ты шлёпал с ним домой. Конечно я помню, тогда были полезными дрожжи. Блины конечно пекли, плюшки всякие. Вообще за дрожжами ходить никуда не надо было. У любой бабушки этих дрожжей было половина кухонного шкафа. Я их даже ел в детстве. Серые такие. А сковородку для блинов смазывали салом, на вилочке, тоже полезным.Мясо было полезным — любое. Если найдешь где купить. Обычно на рынке, где стояли огромные колоды и огромные мясники с огромными полезными топорами. Можно было мясо взять в КООП, тоже ничего так.Курица была полезна вся. Но обычно они были синие. Как баклажаны. Такие жилистые и спортивные. С синей печатью на чахлой кожице. Но вкусные.Рыба была полезная вся. Особенно — минтай. И селёдка в больших круглых банках. Особенно атлантическая.Полезным был яичный желток. И белок. А в скорлупе кальций, он тоже полезный. Главное не носить яйца в кульке и авоське.Молочные продукты были полезные — точно. Особенно молоко в треугольниках, оно когда скисало превращалось в простоквашу. В стеклянных бутылках тоже было полезное. С крышечкой из фольги. Самое полезное было в бидончике из крана в молочном.Кстати из него получался творог. Дома. Тоже полезный.Овощи были полезными все. Особенно в овощном. Свекла была полезной и грязной. Картошка была мелкая и грязная. Капуста была большая и пожухлая. Зато огурцы из бочки были пипец какие полезные. Лучше всякого творога. Морковка была кривая и большая либо маленькая, средней не было. Помидоры очень полезные были. Правда поднятые обычно и местами зелёные. А так да, очень полезные. Дозревали под тахтой.Полезными были каши. Особенно Геркулес. Пшенная и манная.Апельсины были полезные. Только в овощном их не продавали. :)Хлеб был полезный. Особенно всем. Особенно булочка сдобная по девять копеек.Какао было очень полезным, тоже детям — особенно. Особенно холодное с пенкой в детском садике из стеклянного стакана.Чай с молоком был полезный. Особенно грузинский в жестяной баночке или индийский в баночке со слоником.Только кофе был вредный, если его много пить. Кофе был индийский, ничего не вредный. Тоже полезный. Его можно было стырить в самолёте Аэрофлота, тоже полезном. Маленькую такую одноразовую порцию, но очень полезную.Так то . ;)