Ответ на пост «Покупателя встречают не по одежке»

Мне папа рассказал историю, когда он перестал встречать по одёжке. Работал он строителем, конец 90х начало 00х. Построили они многоэтажки и сами сидели в офисе, директор, отец главный инженер и типа секретарь-продавец-сметчик. Пришла к ним бабушка, плохо одетая, вся одежда старая, в руках одна сумочка, наверное ровесница отца. Говорит пришла квартиру купить, 3ку сразу за наличку. Они не поверили, начали шутить типа "бабушка, какая тебе квартира, давай мы тебе на хлеб молоко сами дадим". Бабуля цену настойчиво спрашивает, они сказали и сами не поверили когда она из сумочки достала тоже пакет плотный, из плотного пакета два целофановых, в каждом деньги. Отсчитала нужную сумму и говорит " беру".

Отец сказал, что после этого перестал смотреть на внешний вид.

Не знаю, почему мне эта история так запомнилась, но всегда её вспоминала, когда работала в продажах

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
67
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то сидела в "Вип" зале сбера и заходит туда какой-то грязный бомж, бородатый, лохматый, куртка драная с проженными дырками, ботинки стоптаные... И вруг все начинают суетиться, кофе ему перенесли, пригласили сразу в кабинку, успела увидеть, как из кармана он достаёт пачку денег в грязном целофановом пакетике, а на обратном пути присмотрелась и поняла, что на нем брендовые вещи, просто очень затасканные.

Уж не знаю, что это за король бомжей был, но действительно не стоит судить по обложке)

раскрыть ветку (19)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я вспомнила, как актриса Ольга Волкова рассказывала в одном из интервью, как на съёмках фильма «Небеса обетованные» они в перерыв зашли в кафе в своих бомжацких кинокостюмах). Выставили.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, работавший в вип Сбере, рассказывал, что в таком виде половина клиентов приходят. Шмотки и бомжацкий парфюм за большие деньги покупают.
Объясняли тем, что намного безопаснее прийти в прикиде бомжа, чем с охраной и т.п.
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
После работы в банке и правда закрываешь глаза на внешний вид. Были и фифы с зп в 40к, и были мужики работяги с заводов от которых несло по всему офису с зп в 200-300к. Но никогда не забуду нашу бабушку) она решала вопросы сына, какого-то крупного бизнесмена, еле ноги передвигала и хранила все доки и золотые резервы в сейфах) милейшая женщина)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачастили последнее время бабушки...
Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да) Мы в сбербанк премьер приехали на шестерке. В подземной парковке запарковались между rr и каким то кабриолетом. В вещах недорогих, с рюкзачками на спине, в которых лежало 1300 000 долларов. На обмен) Сотрудники банка ничем не показали, что мы отбросы и т д. Кофе, вода, печенька. Никаких вопросов о деньгах. Курс по бирже.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а где вы живёте?

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

дак в шестерке и живет, на подземной парковке между rr и каким то кабриолетом.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нужен точный адрес
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да вон же он стоит на аварийке и дальним моргает

Автор поста оценил этот комментарий

Москва

9
Автор поста оценил этот комментарий
Когда жена работала в банке, рассказывала, что большинство клиентов с крупными депозитами были одеты неопрятно и по-колхозному. Но это обьяснялось тем, что они приезжали в город из деревень, а деньги были от продаж скота
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Этим бродягой был Греф )
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень многие люди, особенно возрастные и те кто деньги зарабатывает, а не "зарабатывает", выглядят довольно скромно и без понтов, много случаев знаю, когда приходит человек в пластиковых самых дешманских шлепках, шортах с рынка и футболке с растянутой горловиной, а товар на очень внушительную сумму помогают грузить в авто последней марки премиум класса. Судить по одежке - последнее дело. Хотя знаю много людей, которые понтуются дальше некуда, машина дорогушая, телефон дорогущий, а дома - разруха, живут табором и работают на складе в леруа, но ведь картинка счастливой жизни для непосвященных есть и так сойдет. Главное казаться успешным, а не быть...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно, что у такого человека машина дорогущая.

Знаю пару людей, кто ездит на простых бу япошках ценой менее чем в их месячную зарплату. И пофиг на понты. Наоборот, не делают фетиш из авто, не светятся.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и надо! Я считаю, что машина не должна стоить более одной месячной зарплаты 5000 у. Е. Остальное херня. У меня двоюродный брат так живет: инфинити, с налогом 30р., а сам на зарплате 70000р. Я могу себе купить и 2 таких инфинити, но смысл?! А с меня постоянно стебется, типа нехер на "лоховской" машине ездить... Машина сегодня есть, а завтра тебя уебали, а если деньги заемные или кредит, то вообще, хоть вешайся.. Айфон, на день рождения реболлинговый, сумма собрана с 3-4 родственников, около 20000. Но самое главное-Афон!. И похуй, что он его меняет через пару месяцев, " то датчики, глючат, то зарядка, то ещё что-то..."

Сам через это прошёл, и получил хорошую прививку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На чем катаешься? :)

Автор поста оценил этот комментарий

Наверное заработал на комфорт. У таких людей, как правило хорошая комфортная машина, хороший комфортный дом и такие же путешествия

Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, что часто богатые люди выглядят достаточно скромно.

Но тогда меня удивило, то что человек явно не бедный выглядил, как грязный бомж, он был весь неопрятный, куртка была проженна, как от окурков, штаны порваны, он был по "дикому" лохмат и бородат,  действительно, как будто только что из подвала)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это или Нагиев или Киану Ривз был однозначно)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку