Ответ на пост «Подработки в Москве»

Обращение к @L1ndemann и к людям, кто ему помогал.

Предложила подработку человеку, который нуждался. Он приехал к нам в офис. Познакомились, показался приличным, адекватным (обожаю это определение человеческой сущности).  Работу предлагала курьером. Отработал две недели. Деньги не большие, но и загруженность была несколько часов в день. Не закладки)))
Был выдан смартфон для работы (дешевый), сим-карта с оплаченным тарифом, деньги выплачивались каждый вечер.

14 апреля Рома сообщил, что уезжает через несколько дней в другой город на совсем. Договорились о встрече в офисе в пятницу, чтобы он сдал телефон, небольшую сумму наличными (1500р). Потом он перенес свой приезд на субботу. Не приехал. Я начала волноваться, ведь в воскресенье он должен был уезжать. В воскресенье он написал сообщение одному из наших сотрудников :
-Привет. Чуть позже напишу. Траблы возникли, не получается пока из Мск уехать: /  (пунктуация и орфография сохранены)
В понедельник я узнаю. что наш сотрудник одолжил ему 500р. Причем просьба поступила ночью. Причина: оплата хостела.

Сегодня вторник. В телеграмме и на смс не отвечает. На звонок отвечал. Тишина, потом сброс.
Хочу предупредить людей. Если Вы с ним еще общаетесь или у Вас есть какие-то договоренности, будьте аккуратны. Сила Пикабу не всегда работает в ту сторону, в какую надо.
В моём случае - компенсация потерянного будет из моего кармана. Сумма не большая, но я бы её лучше Крупнокалиберному Переполоху перевела бы, чем вот так(