Ответ на пост «Поделитесь, пожалуйста, как вы готовите быстро и разнообразно?»

Тефтели, брат! Тефтели. Вот спасение.
Когда супруга уезжала в командировку, спасался капитально. При этом в наличии двое сыновей, старшего и младшего подросткового возраста, хлеборезки - мама не горюй! Да и сам покушать, в принципе не дурак.
Готовил так. Свиной фарш 50/50 с куриным. Свиной фарш покупать не рекомендую, очень уж любят туда нутряной жир запихнуть, который сам по себе ничего не стоит и мало кому нужен, а на сковородке просто растает. Куриный можно купить, но по ситуации). Общей массой грамм 700.
Рис. Половина от веса мяса. Отварить в мультиварке на стандартной программе. Как раз получится полусырым. Остудить. Смешать с мясом. Яичко ещё туда. Соль, черный перец.
Сковорода. Большая. Заслуженная. Семейная. У меня ещё есть советская электросковорода - досталась новая при разделе наследства, представляете). Тоже тема. На сковороду ложку томатной пасты, размещать с водой примерно 0,3 литра. Пару лаврух. Из мяса скатывать шарики сантиметров 5 в диаметре, укладывать на сковороду плотненько в 1 слой. Опционально сверху кидануть укропчика. На средний огонь, минут на 40. Накрыть крышкой.
Параллельно можно сварить макарошки (всегда стоят одинаково) с кусочком масла.
Час времени, еды на три дня наготовлено.
Профит. Дети счастливы. Вы великолепны. Я великолепен.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
410
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт это пиздец долго, если честно. Если Надо приготовить быстро и пиздец вкусно - ставишь воду на макарохи или картоху, режешь луковицу как умеешь, морковь болименишно некрупно, обжариваешь на растительном масле (если модный дохуй - пассеруешь), пока оно там обжаривается (главное не въебаться и не на максимум плиту включать, 4 из 6 за глаза и помешивай иногда), берешь пачку бедер куриных без кости (да, такое тоже продаётся, в моём городе-немиллионнике почти в каждом сетевом магазине и во многих мясных) и режешь на произвольные куски, которые потом закидываешь в сковородку к луку с морквой. Лопаткой так тык-тык, чтобы овощи по бокам, а мясо жариться начало, и не трогаешь. Там как раз вода закипела - посолил атдуши и кидай макарохи (барила, мальяти, грандипаста или любой другой дурум любимой формы), оно обычно 11-13 минут вариццо, а нам надо 10-12, на минутку меньше. Там как раз на сковороде уже прижарилось мяско чутка - начинай ворошить, минут 8 обжаривай помешивая. Потом соль, сухой чеснок, смесь трав сухих, карри немношк, паприки немношк и две ложки томатной пасты/кетчупа. Можно и помидоров закинуть порезанных, но то дольше. Перемешал и заливаешь сливок 20% грамм 200 и сразу сливаешь воду с лапши, она пусть минутку постоит в дуршлаге, а ты пока помешай куру и лизни лопатку - чё там по вкусу. Я б ещё шрирачи ложку ебанул - чтобы острее. Минутку помешал - кидай лапшу и перемешай. Через минутку ещё раз перемешай. Всё. Кидай по тарелкам. Если там не дохуя было по весу - займёт 20 минут, если килограммовый лоток и целая пачка макарох - 25 минут от начала и до конца, замерено.


Женщина, если она у тебя ещё не имеется, тут же заведётся, если попробует это варево. Прям идеально для свиданки первой дома - она обожрётся и ночевать попросится, тут то и бери её тепленькую. Если у тебя пара шампиньонов было - их можно мелко и к луку с морковью - там вообще тогда улёт будет. Вот это быстро и вкусно, а не тефтели. С тефтелями ебаться пиздец. Хотя я их люблю, это вкусно.

раскрыть ветку (66)
36
Автор поста оценил этот комментарий

болименишно

Иллюстрация к комментарию
49
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, я твой рецепт сохраняю в избранное)
раскрыть ветку (8)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Если ещё кусок сыра какого твёрдого завалялся и его сверху потереть на мелкой тёрочке, то это чревато обжорством и ещё более страшным финалом - девушка подумает шо ты потомственный шеф-повар и откажется заходить на кухню за чем либо кроме утреннего кофеёчка. Аккуратнее с сыром, блэт! Но вкуснее, тут не поспоришь.

раскрыть ветку (7)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Начинали: как сварить макароны, а закончили: пармезан с шампиньонами, шрирача, сливки 20%, бедро без кости
раскрыть ветку (5)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Ну началось… у меня советский сыр из предгорий Алтая, че сразу пармезан? Шрирачу можно заменить на табаско там, или чолула мексиканский. Шампиньоны легко замещаются портобелло, а лучше белый гриб свежесрезанный. Бедро без кости - ну тут еще проще, красное филе индейки или мякоть перепёлок в помощь. Видите? Всё просто!
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Никого не слушайте, у нас народ вечно жаждет рецепт как из воды и соли получить пищубогов.
Ваш рецепт отличный, буду пробовать. А подача какая смачная!
А можно коммент в пост выделить? Шоб сохранить можно было нормально?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Комменты, вроде, тоже можно сохранять. Или уже нельзя?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

можно, но несортированные. Пост гораздо удобнее сохранять

Автор поста оценил этот комментарий
Вот присоединяюсь)!
12
Автор поста оценил этот комментарий
Моя жена уже давно поняла, что на кухне ей делать нечего)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это я понимаю рецепт! Лазерсон, Ивлев и г-жа Высоцкая нервно курят в сторонке, потеряв аудиторию подписчиков! Пишите еще, пожалуйста!

раскрыть ветку (37)
185
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смари, пойдём по лухари конкретно. Кревечанские к пиву остренькие, как я их вижу. Сразу готовишь ингредиенты - их не шибко много, но таки есть: три-пять зубьев чеснока, масло растительное, терияки, столовая ложка шрирачи, томатная паста (надо 3-4 ложки, можно кепчук, хули нам), специи (соль на всяк, но скорее всего не особо понадобится, черный и красный перец, паприка, нимношк кориандра молотого), пара столовых ложек соевого соуса, сами креветки. Желательно крупные. Желательно с башкой - потому что под пивко их весело и с остервенением отрывать любо-дорого. Грязновато. Но любо-дорого.


Процесс. Греешь сковороду на среднем (3 из 6) и наливаешь масло, чеснок режешь произвольно, но в идеале побольше площадь соприкосновения с маслом - пусть весь свой аромат туда вобьёт. Жаришь чеснок, пока он не потемнеет, а как известно - черные работают хуёво, потому сразу его удаляешь из масла, (не руками, а то вава), огонь поднимаешь до максимума на 3 минутки и закидываешь креветосы. Их минутки три жаришь и мешаешь, опять уменьшаешь огонь до троебаса, потом заливаешь пасту/кепчук, 2 ложки терияки, 2 ложки соевого соуса, ложку шрирачи и специи. Если была томатная паста - минут 5 жарь, если кепчук - 3 за глаза. Всё, пересыпаешь креветосы в тазик/чеплашку, хватаешь самую красивую тару под пенное, наливаешь, берешь креветощку, обсасываешь её чтобы насладиться томатно-креветочным соусом, с рёвом раненого викинга отрываешь бошку, срываешь хитиновых доспех с тщедушного тельца морского гада и вгрызаешься в ароматную плоть. Ну или целиком в ротовое отверстие и жуешь до затвердевания вкусовых сосочков. Пеффком запиваешь и сладострастно урчишь. Всё, 12 минут у тебя всё это заняло, а ты блять с тазом креветок и в счастливом ахуе.

раскрыть ветку (35)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Храни тебя Господь, добрый человек

29
Автор поста оценил этот комментарий

Вам книгу рецепта надо писать) написано как классно, аж прям захотелось повторить)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Очень напоминает стиль обожаемого крафтфуд! https://kraftsfood.ru/
раскрыть ветку (31)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Не знамо таких) стиль аффторский, благо пишу я много). Писал, точнее, времени нет нонче. Или желания - тут не разобрался, да и хуй с ним).
раскрыть ветку (30)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Давай ищщо рецептов!
раскрыть ветку (29)
340
Автор поста оценил этот комментарий
Да бэс проблем. С утра после креветок с пивом, которые закончились водкой с салом, надобно жижи целебной похлебать. Потому заебеним сырный супчик - это адски сливочно, адски вкусно, и охуенно просто. Ингредиенты: запчасти куриные (можно бедрышки 3-4 шт, можно как я залениться и взять бедра без кости, можно какой-нить набор для чахохбили, в общем, если это когда-то кудахтало - нам подходит), пара здоровенных сука картофелин, небольшие лучок и морква, упаковка плавленного сыра (200 грамм на каждые 3 литра супца нормас будет), чесночок (можно сухой, поебать вообще), специи - соль, черный перец, карри.

Погнали в замес. Курицу в ледяную воду (знающие говорят, что так бульон вкуснее и нажористее, кто мы такие шоб спорить) и на максимальный огонь - пущай джакузится, тут главное не проебать бурление и пенообразование, а то потом жена черпаком ебнет по маковке за грязную плиту. Пока у куры водные процедуры, обжариваем (ну, помнишь, если модный дохуя - пассеруем) мелко наструганные лучок и морковку. Когда пошла пена - шумовкой или обычной ложкой её шустро ликвидируем в сторону раковины, слегка убавив огонь (помним про баллистический черпак нацеленный в кумпол). Картошечку чистим и режем как получится, но чтобы ее останки в ложку помещались. Если варили курицу крупными кусками - достаем из бульона, охлаждаем, остервенело рвем на мелкие части и обратно в бульон же заряжаем. Всё, самая ебала позади, дальше просто: закидываем картошку и ждём минут 10, закидываем обжарку и мешаем, чутка поднимаем жар (до 5 из 6) и вываливаем весь сыр из его уютной ванночки в смертельный котел. Помешиваем варево пока сыр не станет единым целым с остальным - часть бульона, часть варева. Всё, осталось посолить-поперчить, сыпануть на глаз карри (ага, на шоколадный, шутники хуевы), потереть чеснок если у вас свежак или сыпануть сушняка. Я как истинный фанат остренького тут опять ложку-две шрирачи ебану, вы - как хотите. Вуаля, ебейше сливочный и нежнейше вкусный супчик готов. По вкусу вкусно и по сути вкусно.
раскрыть ветку (28)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
130
Автор поста оценил этот комментарий
Спасыба! Мож рецепты как-нить поплодить… я просто пиздец как готовить люблю, целиком бы в кастрюлю залез.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
37
Автор поста оценил этот комментарий
О, боги! Да тут на каждой фотке шедевр!!! Пили конечно!
*подписалась и ждёт*
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Так, девушка, отодвиньтесь. Я записывать буду.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пишиисчо. Готовлю один в один, но в буквы так не умею. Поэтому особенно наслаждаюсь таким единением

6
Автор поста оценил этот комментарий

Сдаётся мне, что Вы, батенька, весите за центнер... XD

раскрыть ветку (3)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Так и было, так и было…)) максимальный вес при росте 178 доходил до 131.5, это было в 2016-2019 годах, потом я понял, шо песдую не по той дорожке и начал худеть. В декабре 2019 года я прилетел в Мексику с весом 122 кг. Потом похудел до 110, пока застрявший в пандемию тусил в Мексике, и оно примерно так и держалось всю пандемию и после, второй раз в Мексику меня занесло в феврале 2022… думаю, понятно, что я там застрял снова)) решил ещё худеть - отказался от алкоголя на некоторое время, стал очень много ходить и сбросил 15 кг за 2 месяца - пузо некрасиво повисло, на руках че попало с кожей стало - мне не понравилось и я стал наедать обратно до 112, а вот после этого я уже с умом взялся и ооооочень медленно худею. Сейчас 98 кг, клуб центнер покинут, еще год себе на построение отличной формы и худение заложил, полтора уже позади. Вот фото где я 122 и ноябрьское фото где я 102-103 примерно, сейчас еще похудее и поплечистее)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И рецепт вот этого очешуенного мяса, с 3 фото, прям жизненно необходим!
раскрыть ветку (6)
109
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, это самый простой рецепт! Все что нужно, это старый советский… На самом деле - нужно только охуенное мясо. Конкретно на фото - стейк Choice из Костко, у нас схожее по качеству - стейки от праймбиф, главное в мираторг не вляпаться. Кусок на 1.5 кг был согрет до комнатной температуры - мы вчетвером на него так с любовью смотрели, что он за час согрелся и заулыбался. Потом он был обильно обсыпан морской солью, крупномолотым черным перцем, нарезанным хабанеро (пойдёт чили или любой другой острый перец, где блять у нас хабанеро побежишь искать) и ветками розмарина, облит рафинированным маслом. Вот так он валялся 1.5 часа, несколько раз был перевернут и отшлёпан за свою охуенность. Потом он был предан и не менее предательски брошен на разожженный гриль, где жарился по 4 минуты на каждой стороне на открытом огне, а потом еще 6 минут лежал в сторонке от прямого жара под крышкой. После чего был помещен на блюдо, обложен сливочным маслом с вмешанным в него чесноком и кинзой, накрыт фольгой и оставлен ещё на 5 минут. И вот, когда он уже думал, что опаленный и прожаренный, оставлен в покое, он извергски был изрезан на те самые кусочки и поглощен под ром минут за 10. Славный кусок, славная история, бесславный конец.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши, я тоже подписалась, хотя примерно так же все, что тобой написано, готовлю сама. Но пишешь оч вкусно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно рецепт мяса со спаржей?

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Можна. Я его чуть ниже написал уже). К слову, если нет гриля - на сковороде не сильно хуже получится, только вместо 6 минут под крышкой - переиначить это время на под фольгой. А спаржу просто припустить (слегка обжарить) на сливочном масле с чесноком, посолить и поперчить. У неё такой простой вкус, шо лучше не выебываться, с мясом и так ништяк будет. Чуть мягкая стала (5-7 минут) - можно к мясу подавать и кайфовать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подписалась, жду)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Вкус бомба я даже не ожидал что настолько сырно сливочно получится 😋
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Огонь! Пушка-бомба-оригинал)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Допик: Подсушиваешь остатки булочки, разрезанной на сухарики кубиками, кидаешь в супь. 👍

2
Автор поста оценил этот комментарий

Схоронил)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Забайтил. Скотина ты, я же худеть хотел…
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что, вкусно и просто же?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока готовился я дважды захлебнулся слюной, скорая тебя тоже проклинает, кстати. Очень вкусно
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо дружище,аж взоржал с такого написания рецепта

Автор поста оценил этот комментарий
Да!
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сготовил , женщина заценила, я тоже, очень вкусно и просто, суп сырный еще варится пиши рецепты ещё, и вкусно и смешно
раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
О, вот такие комментарии я люблю) Когда польза налицо, тыксзть). Бон апети, а рецепты будут, раз людям заходит).
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Детям не зашло к сожалению, но с ними всегда беда, макароны и сосиски в приоритете
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Тут смотря как подать, с детьми которые меня знают (и какого-то хуя любят сильно, а это нихуя не взаимно) - родители говорят, что это я специально для них приготовил. Всё, попались - подсекай!) Пару раз распробовав, привыкают и едят, а потом маман им втирают, что специально у меня выпросили рецепт и теперь будут иногда готовить - хуякс! И блюдо поселилось в детском меню). Я так в паре семей даже омлет с брокколи пролоббировал >:-)

А вот как работать с чужой и незнакомой аудиторией - тут в душе не ебу). Надо расширять авторитет до всероссийских масштабов).
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с кормёжкой у детей беда, дочка еще ничего а сын вообще ничего не хочет.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Вы и Волшебник! И брокколи сумели детЯм впарить?! Я во взрослом состоянии их есть не в состоянии!(.. О! Стих получился)).
Подписалась на Вас. Жажду есчо рецептов и вкусного их описания!
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) хм, к 3400 подписчиков ещё 300 с лишним добавилось исключительно за рецептами - придется таки постить, щито поделать))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такова уж Ваша доля писательская на Пикабу))
12
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит тоже пиздец как долго) у меня быстрое хрючево (если не брать полуфабрикаты или готовую заморозку) - это вок. Фигачишь туда что угодно и жрешь) можно кинуит больше мяса, больше овощей, больше гарнира, ну кому как надо.

У меня обычно есть запасы азиатской расходки, поэтому из неё, но можно жарить рис, любое мясо, любые макарохи.

Ну и к сути:
Режу курицу кубиками, заливаю соусом (терияки, якитори, соевый, острый, пофиг)
В это время 10мин варится лапша (обычно азиатская)
Потом курица кидается в вок, через пару минут туда кидаются овощи какие есть, хоть замороженные и консервированные. Потом лапша.

Хрючево готово)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вок только греется минут 7) Ну и я не большой фанат азиатской кухни, в виде исключения готовлю для друзей и для девушки. У вас выходит 20 минут и у меня выходит 20 минут (если готовить 2-4 порции) или 25 минут, если порций 5-10). Нипанятна, почему долго именно у меня)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это я про длительность подготовки и длину текста)
ну и вообще, у меня вок греется минуты 3, а если его включить тогда же, когда варится лапша - он всяко дойдет, а сам процесс жарки минут 5 занимает
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все укладывается в период закипания воды и готовки лапши +5-7 минут) поскольку конкретно это блюдо я готовлю часто - пару раз в месяц, точно знаю, что я не спеша за 20 минут его приготовлю на двоих или за 25 на пятерых)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тож любитель готовить

Просто режу филейку куры или индейки на кубики, жарю без масла, добавляю соль, перец черный.
Убираю курицу. Кладу овощи замарозку. Жарю, в конце добавляю воды, тущу. Смешиваю с курой, тушу ещё минут пять. И норм.

Мне больше нравится пожарить кусочки курицы. Убрать со сковороды. Кинуть сваренные броколли на сковороду, немного обжарить (хз зачем), и добавить миндального молока. Поварить. Добавить специй. За пять минут до конца варки высыпать курицу и потушить вместе. Выглядит как зеленое хрючево. Но очень вкусно
Гарниром обычно служит рис или пюре
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сохраню ваш комментарий, пожалуй.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я еще томатную пасту в пассировку добавляю, с ней сильно вкуснее. А еще для разнообразия вместо макарон можно рис.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Томатная паста там присутствует) прост на этапе попозже, шоп не мешать курице обжариться). Для разнообразия можно и рис, и картофель (как я предложил в начале), и булгур хорошо ляжет под это дело. Да даже с перловкой будет недурственно и интересно, не говоря уже про гречку).
Автор поста оценил этот комментарий

Оо прикольно! А то картофель поднадоел, во всех супах, а сырный и без картофеля вкусный. Надо будет так попробовать, томатной пастой и рисом!

Автор поста оценил этот комментарий

Всё равно сложно, нужно чо-то там резать, пережаривать, руки пачкать. Вот простейший рецепт: Выкладываешь на противень лист бумаги для выпечки, сверху выкладываешь ножки/бёдрышки, немного поливаешь соевым соусом, перец, соль, паприка, на 40 минут при 180 градусов. Всё. Вообще ничего больше не надо делать. Опционально можно заменять курицу на рыбу или свинину. Свинину перед этим обстучать молоточком и сверху сыр/мазик.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку